Шутка / Z.M.E.Y.
 

Шутка

0.00
 
Z.M.E.Y.
Шутка
Обложка произведения 'Шутка'

В палатке было нестерпимо душно. Дуглас проснулся полчаса назад и так и не смог больше заснуть из-за жары. И как эти чёртовы черномазые только живут здесь? Поворочавшись ещё минут пятнадцать, Дуглас надел на шею фотоаппарат, который снимал только на время сна, и полез к выходу. Выбравшись из палатки, он кое как разогнулся, огляделся и замер.

— Какого чёрта?!

Лагерь походил на бойню. Повсюду были разбросаны внутренности, куски плоти и разорванная одежда. И кровь. Даже в неверном свете костра, Дуглас видел что кровью залито буквально всё пространство лагеря.

— Что за дела?!

Он в страхе огляделся кругом. Ночные джунгли, не вызывавшие ранее каких либо эмоций, теперь казались преддверием ада, готовым поглотить человеческую букашку.

— Дуг… — голос был тихим, но для человека, находящегося практически в последней стадии страха, он прозвучал как раскат грома. Подпрыгнув на месте на добрых три фута, Дуглас обернулся в сторону говорившего.

— Майк?! Это ты?!

Майк лежал на границе освещённой зоны. Как и всё в лагере, он был залит кровью, и Дуглас понял — дело дрянь.

— Беги, Дуг… — прохрипел Майк, — Беги...

— Что происходит, Майк?! Что, чёрт возьми...

И тут он услышал. Мягкие шаги за палаткой Майка. Затем раздалось низкое рычание и что-то большое стало выбираться на свет. Дальше смотреть он не стал. Издав дикий вой, Дуглас рванул в джунгли...

 

— Следы обрываются здесь, бвана, — Угамби указал на песчаный берег, — а ещё мы нашли это.

— Пошутили, блин, — Майк мрачно покрутил в руках найденный фотоаппарат.

— А сколько дичи зря перевели на эти ваши де-ко-ра-ци-и, — Угамби грустно вздохнул.

— Бедный старина Дуг, — Майк хмыкнул, — Хотя — сам виноват. Достал уже своими поучениями! Великий охотник, блин! "Неделю в джунглях с одним ножом" — ага, как же...

Майк бросил последний взгляд на воду, в которой то тут, то там виднелись морды крокодилов, досадливо сплюнул и махнул рукой чернокожим. Им предстоял долгий путь...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль