Негодяйчик / Бефи
 

Негодяйчик

0.00
 
Бефи
Негодяйчик
Обложка произведения 'Негодяйчик'

Игни шмыгнул в переулок и аккуратно выглянул за угол, убедился, что преследовавший его полицейский безнадежно потерялся. На улице не было больше преград к осуществлению плана и «Негодяйчик», как его шутливо звали его знакомые девушки, начал осуществлять свой план.

Первой фазой был выбор места, в данном случае, окно. Достаточно высоко

расположенное и недоступное, но не на последних этажах, так как такие тоже имели неплохую защиту от проникновения. С большим карнизом, чтобы можно было свободно разместиться и спокойно вскрыть окно. Повертев головой и тщательно осмотрев окрестности было найдено такое, расположенное идеально для Игни. Не сильно видимое с улицы, и не у самой крыши, а карниз обещал хорошее пристанище. Пора было переходить к второму этапу.

Бросив взгляд вокруг, Игни немного расстроился, так как не мог найти того, что было очень важно для дальнейшего. На улице гуляло достаточно народу — семейные пары с детьми, компания веселых студентов, военный, торговки, но никто из них не был нужен. Нужна была девушка, пусть не очень красивая, но с внутренним светом. В которую можно было влюбится на всю жизнь.

«Негодяйчик» уже начал сомневаться, что его план удастся, но тут неожиданно увидел Её, «Ту, что надо». Она была молода и полна той юной красотой, что бывает только на пороге совершеннолетия. И сразу знакомое чувство накатило на Игни, весь мир стал светлее и легче, и вдохновение накатило волной. Даже не подходя к незнакомке, поэт почувствовал, что стал подниматься в воздух. И строчки сами начали рождаться в его душе:

Ты так красива и мила,

Что люди смотрят вслед, не отрываясь,

Но ты не видишь, а меня

К тебе желание воспаряет…

 

А значит все в порядке и пора продолжать — крылья опять появились и он на краткий миг может летать. Оставалось только взлететь на выбранный карниз перед окном и заняться делом. Бросив прощальный взгляд на еще одну несбышуюся любовь, «Негодяйчик» бросился в знакомый переулок и судорожно начал разворачивать появившиеся крылья.

Вспорхнув и прочно обосновавшись, Игни почти мгновенно вскрыл окно и проник в комнату, как и в большинстве случаев, пустую днем. А то иногда, наткнувшись на хозяев, приходилось представляться ангелом и наобещав любовь до гроба, тихо ретироваться ни с чем. Но тут ему повезло. Быстро обшарив мебель, вор нашел ценные безделушки и деньги, прихватив с стола свежую газету и налив кофе, с еще неостывшего кофейника, Игни устроился на широком карнизе. Поглядывая вниз, читая газету и попивая ароматный напиток, к нему тихо подкралась мысль:

«Интересно, у моего предка, Вийона, тоже отрастали крылья, когда его посещало вдохновение? И как использовал он его?»

Талант не там, где его ждут. Он там, где его не ждали. (Кёртис Фосборн)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль