Надежда под Солнцем. / Старый Ирвин Эллисон
 

Надежда под Солнцем.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Надежда под Солнцем.
Обложка произведения 'Надежда под Солнцем.'

Я ещё живой. Такова будет смерть Скандалиста? Победа была так близко, уже в руках. Но её у меня украли.

Я не позволю!

Я — Скандалист. Пока моя Искра горит, я никогда не сдамся!

Старскрим. Трансформеры Кибертрон, серия 46.

 

Солнце поднималось в зенит, обжигая невыносимой жарой и высушивая всё вокруг. Вот упал замертво чёрный ворон, который тщетно искал укрытия в слабой тени совершенно высохшего дерева. А следом — бродячий пёс. жизнь из них словно вышла сама по себе. Упали и мгновенно замерли, выпустив из себя последний воздух. Чувствуя свою смерть. Везёт, думал я, мне представилась возможность увидеть смерть всего живого на Земле. Хоть и самому мне конец дня за два-три. Хотя, можно его и ускорить, но зачем? Незачем, правильно. Принял обезболивающего побольше, а там дальше само дойдёт.

Смысл спешить, если тебя пробило насквозь острым куском металла, пришпилившего тебя к стене из крепкого кирпича? Да, он закрыл собой кровотечение, так что смерть от потери крови не грозит. Но он сломал позвоночник, и ниже живота пропала подвижность с любыми ощущениями. Кишечник, вот удивительно, задет не был, только две дырки в коже и мышцах. Адскую боль от пробитого живота я легко забил обезболивающим. Но никто не отменял постепенно развивающийся сепсис. Кусок разбившегося в километре отсюда военного самолёта же не совсем стерильный был!

Все уже были мертвы, даже животные. И шелест растений около меня стал иным. Безжизненным, мёртвым, — я чувствовал их смерть. Умею чувствовать.

Но как это всё произошло? Как дошли до жизни такой?

Рассказывать нет смысла, если тебе конец, но как не порадоваться напоследок акту свершившейся мести? Конец мне и всему живому, но умерли и мои враги! Насовсем. Уже некому будет разжигать войны и насилие, некому больше будет мешать осваивать все стихии, покорять Вселенную. Да, сейчас всё живое умерло, но жизнь возникнет вновь, и её поступи уже никто не помешает.

Одно обидно: кто узнает обо мне, кому эта новая жизнь обязана своей свободой? К тому времени, когда они будут цивилизованными, от меня не останется даже пылинки. А, если и найдут засыпанный землёй скелет, то что они напишут? Погиб от несчастного случая, побитый насквозь покорёженной взрывом боеприпаса деталью фюзелляжа самолёта Су-27, один из многих так называемых людей. Узнают ли они по останкам, что я презирал людей всю сознательную жизнь и гордился, что не являюсь одним из них? И, что увидел смерть этого подобия разумного вида с радостью своими собственными глазами? ДНК-то никак не сохранится в течение всех этих бесчисленных миллионов лет. Разложится естественным, чисто химическим путём.

В общем, взял кусок металла и начал ножом царапать записи, чтобы это не погибло со мной. И слава нашла меня даже мёртвого. Терять-то нечего, но подвиг не должен пропасть в тени истории. Должны знать, кому обязаны!

 

* * *

 

Я расскажу всё, что успею записать на этом здоровенном куске металлической обшивки. Бумага и дерево не так надёжны, когда речь идёт о долгосрочном хранении информации, знаете ли. А сказки про то, что на сырой скале или пергаменте что-то можно хранить тысячи лет, оставьте не знающим о сопромате и старении материала в частности. На гуманитариев, пишущих бред про тысячелетних пергаментах и прочих папирусах с камешками, законы физики не действуют. Понимаю, ха-ха! Невежды!

В общем, то, что все считали высшими силами, судьбой и прочим, на деле оказалось практически главным злом во Вселенной. Точнее, его созданием.

Дело в том, что оружие для уничтожения всех конкурентов на место хозяина космоса кем-то было придумано очень эффективное. Бесплотные — условно, конечно же, — силы, чьи удары по разума заставляют жертв превращаться в не соображающих ничего маньяков. Они убивают друг друга и себя, запарывая на корню все достижения сородичей.

Именно усилиями этих бесплотных, неживых тварей почти весь космос погиб, истлел, и остались лишь дикие миры вроде Земли. Бесперспективные, жалкие. И в результате такого отбора погибли и создатели этого оружия, — как часто бывает, не одна-единственная цивилизация додумалась до одной и той же технологии и натравила её на всех соперников, быстро умножив их и себя на ноль! — и все прочие, развитые почти в той же степени.

Поделом им всем, конечно, но прочим от этого не легче. Миллионы лет бесплотные яростно уничтожали сколько-то развитые цивилизации по всей Вселенной.

Разумеется, были партизаны, боровшиеся с ними. В частности, те, кто знал основную технологию разработчиков такого оружия. Они сделали ему предохранитель, чтобы при его срабатывании оружие без колебаний отключилось и исчезло. Но применить его не успели. Лаборатория явно была уничтожена на месте. Вместе со сведениями, как применять такие технологии. Эти сведения самим «высшим силам» были недоступны, и не осталось никого, кто мог эти сведения применить по назначению. Сами себе яму выкопали, убивая развитые цивилизации! А предохранитель, такой же бесплотный, пошёл кочевать по телам, меняя их и породив этим мифы о реинкарнации, перерождении души. Не душа перерождается, а эти предохранители! Да и само оружие, чтобы легче использовать живых существ как простые одноразовые изделия для уничтожения всех потенциально опасных умом особей, этот миф усиленно распространяло. Обещало «хорошим», то есть верным им, загробный мир. Рай. А на деле — простое забвение!

«Повезло» стать носителем предохранителя и мне.

Но и «высшие силы» не дремали. Они обезвредили часть таких предохранителей и убили их носителей. Убивать всех подряд пачками — их фирменный профиль! Я остался одним из немногих «целых» носителей предохранителей. Они стремились обезвредить и его тоже, но не смогли. Я включил его, узнав, первым за очень многие миллионы лет, как его использовать. Узнал, надо сказать, случайно. Но немедленно нажал, ибо бед претерпел от этой мрази очень много.

Нельзя откладывать расплату и окончательное решение! Точка всегда должна быть поставлена раз и навсегда!

Сама «высшая» мразь планировала отделить предохранитель от носителя самым простым способом. Убить всё живое. Выжарить все обитаемые миры, коих много. И убить всех междуусобной войной окончательно. Не оставлять «дикарей» и животных, а вообще превратить космос в безжизненную пустыню.

И тогда, когда всё почти получилось, когда в живых остался лишь я и немногие животные с растениями, ну, и возможные очень мелкие популяции людей, я понял, как включается предохранитель. И включил его без колебаний.

Что могу сказать, без сигналов от бесплотной мрази большая часть жизни обезумела и уничтожила сама себя чуть быстрее, чем по команде этих самых бесплотных. Все стали без ума и жалости воевать, хотя сами бесплотные силы были мной отключены и умерли навсегда. Как говорят, люди и сами неплохо справляются. Вскоре рядом со мной взорвался упавший самолёт, а дальше вы знаете.

Вся нынешняя жизнь во всех мирах погибла, но она непрерывно формируется снова и снова. Читайте Опарина, кто не верит. И новая жизнь уже не будет рабами бесплотной мрази. Будет свободна. Лишь бы она не повторила ошибку «предков».

И спасибо за эту свободу — мне. Навье по имени ДальГаа.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль