Лживость результатов анализов крови из современных лабораторий. / Старый Ирвин Эллисон
 

Лживость результатов анализов крови из современных лабораторий.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Лживость результатов анализов крови из современных лабораторий.
Обложка произведения 'Лживость результатов анализов крови из современных лабораторий.'

Внимание, уважаемые читатели, всё, что вы прочитаете, «свежая» правда, прямо с пылу с жару. Если со мной что-то случится — от ареста до несчастного случая, или я паду страшной смертью от какой-то болезни, — или я откажусь хоть от чего-то, написанного тут, знайте, что я пострадал за правду. Значит, до меня добрались те, чьим интересам правда мешает доподлинно.

 

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами.

Жан-Жак Руссо.

 

Да, я человек, тонко чувствующий фальшь. Но именно поэтому я не могу жить, не презирая от души самого себя.

Бауржан Тойшибеков.

 

В этой статье, которая вся написана на основе узнанного на собственном опыте и только на нём, осветится такая неприглядная и страшная тема, как некачественные, фальшивые медицинские услуги, а именно лабораторные анализы почти во всех частных лабораториях. Особенно, это касается частных клиник, где в перечне услуг указаны клинические анализы с биохимией и пр., и крупных лабораторных сетей. На ум может прийти много наименований типа «КДЛ», «Сити Лаб» и так далее. Названий сотни, сами смотрите убедитесь!

 

Итак, начнём. Вначале, для понимания вопроса я сделаю вводную по клинической лабораторной диагностике. Анализы крови делаются натощак, это все знают. Но почему так? Поначалу все анализы крови делали, согласно учебникам по клинико-лабораторной диагностике 1960-х годов, потом их упростили в десятки раз, чтоб не было понимания предмета у специалистов — в два приёма. Вначале кровь сдавали натощак, а потом — на сытый желудок через час или два. Это необходимо, и без этого — никак, потому что это давало возможность увидеть изменения интересующих, а часто и всех, показателей крови для точной диагностики. Делать только натощак или только на сытый желудок глупо и не соответствует самой технике анализа.

 

Это всё равно, что проверить работу автомобиля на малой скорости, не проверив потом на высокой, или измерить работу сердца ЭКГ в покое без второго измерения после нагрузки и на основании этого делать выводы о работе машины или организма «на высоких оборотах»! А ведь в полновесном режиме обязательно проявится скрытый дефект метаболизма или работы механизма, не видный в покое!

 

Такое вот преступное и гнусное упрощение клинического процесса, который из-за этого превращается в балаган, делается из корыстных побуждений или по незнанию новыми специалистами. Чисто в надежде на то, что всё время занятые и не разбирающиеся в предмете пациенты охотнее — в один приём проще сдать анализ, чем в два, — сдадут кровь, и им напишут диагноз. Но без полного анализа заключение лечащего врача — не всегда по его вине, это отмечаю особо, — может быть ошибочным в немалом числе случаев. Вот потому-то так часто ставят неправильные диагнозы. Впрочем, купленные дипломы многих горе-врачей-убийц тоже играют свою роль, не спорю.

 

Но нарушение клинической техники происходит не только в этом вопросе, есть и другие. Во-первых, невзирая на написанные явно спьяну ГОСТы и САнПины по хранению биоматериала, кровь для биохимии годна не более 2-5 часов, общий из-за разрушения клеток в пробирке — не более 5 часов. Потом анализы уже будут давать искажения. А есть анализы вроде интактного парат-гормона (птг), которые нужно делать строго в течение 4 минут или меньше, с реанимационной скоростью, как газы крови и кислотно-основное состояние (КОС)!

 

Однако, как это можно заметить повсюду, и это условие нарушается злостно. Дело в том, что я заходил во многие частные клиники и сам всё узнавал точно, не полагаясь на вывески «анализы крови». Как так вышло? Хотел устроиться в одну из них в Ростове-на-Дону, и в этом месте «на голубом глазу» мне прямо сказали, что тут — только пункт забора крови, и раз в день курьер забирает взятый за день биоматериал с доставкой в «лабораторный корпус», нередко находящийся в Москве! Доставка, ясное дело, на самолёте, что тоже нарушает все нормы, потому как кровь и её клетки очень хрупки и при перегрузках с тряской — даже в самых простеньких инструкциях для зомбированных Интернетом кретинов написано, что сама встряска цельной крови недопустима, иначе случится гемолиз, то есть, будут разрушаться клетки крови. А это исказит анализ настолько, что выдавать такой результат нельзя.

 

Ладно, один администратор — отбитая дура и конченная сука, или же меня как «человека с улицы» просто-напросто не хотели видеть в этом месте, потому что взяли сынка-свата-кума-брата, хрен с ним. От души желаю им рака мозга с метастазами во все органы, и всем, кто встанет на их защиту, аналогично! Однако такой ответ про «пункт забора» я получал буквально в ста пятнадцати местах, что, согласитесь, не случайно, и сговориться все между собой явно не могли. Тем более, они конкурируют между собой, и при наличии места меня бы взяли даже чисто с целью насолить конкурентам, с моей помощью разоблачить их, натравив на них СЭС и заняв их «территорию». Но нет, такое везде, значит, нарушения массовые.

 

Так страшно то, что многие «Ревиты» и прочие клиники, нередко медсанчасти крупных предприятий просто договариваются с сетевыми лабораториями, отвозя анализы им, а не делая самостоятельно, как написано в их прайс-листах. То есть, налицо прямое и злостное мошенничество, пациентов просто-напросто разводят, дурят!

 

И у меня записаны многие из этих лабораторий, клиник, с именами и фамилиями, если что. Я храню эти подробные записи в одной скромной камере хранения с отсрочкой отправки, куда следует, только при посещении этой камеры мной лично. Про записи-копии, также спрятанные кое-где ещё, вообще промолчу. Поэтому, если со мной хоть что-то случится, эти фирмы с именами и фамилиями узнают все. Оно вам надо, ребята? Не бессмертные же, и денег потерять кучу, чтобы замять всё, вам совсем несподручно.

 

Я подумал, не преувеличиваю ли я, может, всё не так страшно, и я просто сгущаю краски? Проверить это для меня как для специалиста в лабораторной сфере не составило труда: я сдал кровь в нескольких лабораториях при приёме ряда лекарств, необходимых мне по состоянию здоровья. Что вы думаете? Эти подонки нагло выдали мне полную норму для мужчины моего пола и возраста, никаких лекарственных искажений почти не было видно — я не стал говорить, что чем-то болею, ради объективности проверки. И так пять раз! По всем показателям крови.

 

К слову, они даже не обнаружили, что моя кровь не подходит для донорства, как и любая другая — для меня. Страшно подумать, что со мной случится, попади я на операционный стол с кровопотерей!

 

Но и это не самое главное. Эти педики-медведики нередко просто «пишут» медосмотры, вообще не делая анализы и вписывая в бланки историй болезни нормальные или почти нормальные показатели, заставляя подписываться под ними числящихся у них и нередко ни разу не бывавших на своём официальном рабочем месте специалистов, которые потом под присягой открестятся от всего этого. Я сам раз так и потерял работу, из-за прямого отказа в соучастии в этом омерзительном во всех смыслах деянии. Так они на моих глазах договорились с каким-то «КДЛ», а со мной разорвали договор подряда. На мой законный вопрос про оборудование и несоответствие возможностей лаборатории прайс-листу мне без обиняков вякали, что держать свою лабораторию — зело дорого, проще договориться с кем-то. А то, что кровь показывает после перевозки «цену на дрова», им всё равно. Как и то, что будет с несчастными, кто им доверился.

 

И это я молчу про университеты, которые переквалифицируют биологов на лабораторную отрасль — моя собственная трагедия. У меня многолетний стаж я знаю изнутри это горе. Но эти дипломы делают такого специалиста не врачом, а человеком второго сорта в медицине. Которому, к тому же, заново приходится учиться многому, чему не научили в работающих спустя рукава университетах, которые берут за эти, по факту, филькины грамоты немалые деньги!

 

Поэтому, если знает такие вещи в своих родных местах, не тяните, докладывайте, куда следует. Провоцируете расследования, поднимайте на ноги СЭС и прочих, губите мошенников на корню на законных основаниях. Паразиты от медицины, позорящие честное имя реально работающих врачей и лаборантов, одним из которых был я сам, должны заплатить и мне, и вам, за свои дела!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль