Шляпа рептилоида. / Старый Ирвин Эллисон
 

Шляпа рептилоида.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Шляпа рептилоида.
Обложка произведения 'Шляпа рептилоида.'

Защитить корабль от паразитов можно на этапе постройки, пустив на доски внешней обшивки деревья ценных пород деревьев, произрастающих в тропиках — очень плотные и твердые, они почти не поддаются гниению и паразитам. Например, тиковое дерево, используемое в судостроении, — его древесина содержит кремний в приличном количестве и не боится древоточцев (не только морских, сухопутные термиты тоже пасуют перед тиком).

Но такие породы деревьев редки и очень дороги, их использовали для кораблей особых, когда долговечность была важна, а с расходами не считались. Для манильских галеонов, например. Или для «Виктории», флагманского корабля Нельсона, сохранившегося до наших дней. Ни рядовым военным кораблям, ни коммерческим или приватирским шхунам и бригам такая роскошь не полагалась, равно как и обшивка корпуса медным листом, к тому же очень утяжелявшая судно.

Точинов Виктор. Одиссея капитана Флинта, или Остров без сокровищ 2.

 

В чёрном-чёрном офисе начинался вечерний сбор. Орден Гиперборейцев никогда не скупился на убранство, так что тиковый лакированный стол на 20 человек был заставлен серебряными подсвечниками, а сами свечи источали аромат первобытных джунглей из-за мускусной добавки в настоящее китовое сало, из которого они были сделаны. Стены были занавешены шёлковыми занавесками, красными с золотой вышивкой в форме древних замков самого Великого Туле.

Верховный Магистр дождался, пока все рассядутся. Его красный плащ с капюшоном был украшен на правом плече вышивкой в форме черепа с большой «зубастой» короной и живописными ветками акации. У всех остальных плащи были красно-бурыми и с вышивкой на правом же плече в форме кинжала в правой глазнице черепа с острозубой небольшой короной.

Свечи затрещали, и сально-мускусный аромат ещё сильнее распространился по залу. Кто-то хмыкнул, но Церемония Открытия Врат требовала полной тишины.

Верховный Магистр поднялся и поднял огромный кубок, один из 20, которые стояли на столах напротив каждого. Кубки были позолоченными, с кольцом из настоящих маленьких рубинов и узорами в форме змеи, как бы обвившейся вокруг ножки. Разумеется, змея была тоже с рубиновыми глазами.

Верховный Магистр пафосно вздохнул, взял в руки один из подсвечников и начал свою хорошо подготовленную речь:

Уважаемые Дети Гипербореи, единственные, кто сохранил Священную Память об истинном прошлом человечества. Приветствую сегодня всех вас. Приветствую и врагов наших, что открыли сегодня Врата Му, и проклятая Лемурия снова попыталась вернуться и сразиться с нами. Но она снова была отброшена через Врата Небытия, обратно в свой положенный ей самой судьбой место. Горе и смерть всем, отринувшим Руку Судьбы, что лепит и лепит века, а потом сокрушает их!

Сегодня удовлетворим мы Руку Судьбы нашей скромной жертвой. Выпьем же крови жизни, что дали нам двадцать невинных младенцев невинных, дабы силы были в нас!

За Гиперборею!

— За Гиперборею! — прокатилось по залу, и все выпили ужасный напиток, что из крови пропавших без вести младенцев состоял и небольшого количества антикоагулянтов, дабы за час с небольшим не свернулась невинная кровь. Пол-литра в каждом кубке.

Вдруг один из красно-бурых капюшонов захрипел и задрожал, упал на стол, сметая машущими туда-сюда руками подсвечники, и их еле поймали остальные. Капюшон спал с лица несчастного, и все увидели его покрытые кровавой пеной губы с до предела выкаченными, налитыми кровью глазами. Лицо его словно готовилось лопнуть, таким оно стало красным. Он хрипел, схватив соседа мёртвой хваткой за горло, и тот безрезультатно пытался ослабить смертельный захват. Раздался тихий, приглушенный капюшоном хруст, и схваченный потерял сознание.

Верховный Магистр достал из складок плаща кинжал с серебрянными и золотыми узорами и зычно прикрикнул на всех, и паника прекратилась.

— Несите его сюда! И нашего убитого Брата тоже! — скомандовал он, — Да станет стол наш алтарём, где Неверный заплатил жизнью за то, что отступил от нашего Пути, а наш брат пал в бою с ним! Жертвенный кубок и Алые Свечи Кормления сюда, быстро!

В общем, двоих мертвецов разложили на столе, и все достали из-под стола кубки, оброненные в суматохе.

— За то, что отступил ты от Пути Гипербореи, очистишься лишь кровью своей и сердцем своим, Коричневый Брат! — сказал Великий Магистр и вырезал сердце убитому ядом, а затем кинул его в огонь камина, что был позади его кресла-трона.

— Кровь смысла кровь, огонь освободил душу! — речитативом прочитали все.

Затем церемония повторилась для убитого, но речитатив был другой.

— Серый брат, ты пал жертвой в бою против Лемурии! И твоя кровь станет нам пищей, дабы силы твои не истаяли верные! — произнесли, а Верховный магистр наполнил кубки всех присутствующих.

— Силы Верных придут верным! — произнесли все и выпили кровь своего брата по вере.

Тела убитых завернули в лежавшие под столом багровые покрывала, и прислуга убрала их, и домна металлургического завода убрала их от людских глаз, ведь именно около огня собираются гиперборейцы, а Верховный Магистр купил завод именно ради этого.

Едва все начали раздеваться, готовя свою повседневную одежду, в Тайные Залы ворвалась полиция. Все гиперборейцы были повязаны.

— Ну что, рептилоиды, допрыгались! — смеялись менты, — шляпы недоделанные! Нибиру или как-то там, вместо кожаных шляп у вас будут кожаные флейты.

— Жалко только Шляпу Рептилоида! — говорил напарник уже в участке, — Впрочем, его так и так бы убили! Хорошо, его смерть помогла раскрыть это осиное гнездо.

— Сектанты полоумные!

— Это точно. С учётом того, сколько семей жаждут их крови, на зоне долго им не прожить.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль