Мамина мечта / skludmi
 

Мамина мечта

0.00
 
skludmi
Мамина мечта
Обложка произведения 'Мамина мечта'
Мамина мечта

Мамина мечта

 

Мне 10 лет. Думаете побывать в Стамбуле в моем возрасте нереально? А вот и нет.

Лето только начиналось, а мы с родителями уже отправились путешествовать по миру. Пунктом отдыха значилась Турция — Кемер. О таком отдыхе можно только мечтать!

Утром — завтрак, купание в море; в разгар дня — обед, опять море, купание в бассейне, соки, мороженое; вечером — ужин, анимация на свежем воздухе с играми в индейцев, просмотром мультиков, детской дискотекой. И так было бы все две недели…

Но вы не знаете моих родителей! Они не могут сидеть на одном месте: им подавай экскурсии. Чтобы это было познавательно, красочно и увлекательно!

Вот уже побывали на древних развалинах в городе Мира: видели наскальные гробницы и греко-римский амфитеатр, где проходили бои гладиаторов. Плавали к затонувшему городу острова Симены: в прозрачное дно яхты разглядывали разбитые черепки глиняных амфор. Побывали в городе Финики, где выращивают много помидоров, которые вырастают до трех килограммов! После сбора урожая устраивается праздник, где люди кидаются тоннами помидоров!!! Поднимались на фуникулере на гору Олимп на высоту 2365 метров: откуда все, что находилось внизу, казалось нарисованной картой.

Но маме было мало. Она нас уверяла, что если мы не слетаем в Стамбул, то о Турции ничего не сможем по-настоящему узнать.

Вот мы в старой столице Турции. Нас в комфортабельном автобусе привезли к мечети Ахмедие (маминой мечте). У мамы поднялось давление, то ли от перелета, толи от избытка чувств… Нашей группе пора заходить внутрь этой сказки, но… ей пришлось отказаться от этого заманчивого мероприятия. Наказав нам с папой побольше узнать и пофотографировать, она вышла за пределы мечети…

Повосхищавшись маминой мечтой, мы пулей вылетели на поиски нашей страдалицы. Народ все прибывал и прибывал на площадь. Казалось, в этот день весь мир решил побывать в этом сказочном месте! Обгоняя каждую группу, мы всматривались в прохожих иностранцев, надеясь увидеть мамино лицо. Каждая скамейка была нами обследована. У нас началась паника! Мы понимали, что маме плохо, в такую жару с собой у нее не было воды или денег, чтобы ее купить. У нее не было паспорта, и сто процентов, что она не помнила номера нашего автобуса…

В центре площади перед грандиозной мечетью — лужайки. На одной — всего два дерева и кустарник, возле которого проходили экскурсии, улыбаясь, люди, что-то фотографировали. Мы подошли посмотреть.

Под кустарником в тени, развалившись, спала большая собака… Рядом — наша любимая мамочка!!! Папа тоже сфотографировал эту чудесную картину (этот снимок реально можно посмотреть в Интернете). Собака даже не шелохнулась, а мама открыла глаза при нашем приближении.

Голова у нее прошла. На наш вопрос: кто к кому прилег, мама ответить не смогла…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль