Спасение / Масло Сергей
 

Спасение

0.00
 
Масло Сергей
Спасение
Обложка произведения 'Спасение'

Рыцарь еще раз взглянул на высокую башню из плохо обработанного камня оранжевого цвета, которая уходила высоко под самые облака. Уже очень давно он набирался смелости и готовился отправится сюда. Именно в этой башне ведьма держит взаперти плененную принцессу. Он поправил давящие кожаные ремни от нового шлема, проверил как легко выходит меч из ножен. Все было в порядке. Он вдохнул свежего весеннего воздуха, взглянул на почти растаявший снег у самого основания башни и шагнул. Первым же препятствием встретившее его на пути оказалась окованная сталью дверь, которая была заперта изнутри. Дверь была очень прочна и не поддавалась.

 

— должно быть, заколдована — подумалось смелому войну.

 

Это была не первая попытка рыцаря спасти принцессу. Год назад он уже пытался это сделать, и даже ворвался в келью принцессы, но подоспевшая ведьма ранила его и только чудом ему удалось скрыться. Но теперь он был готов. Пока он кованным копьем пытался отогнуть железную дверь, у него на груди тихо звенели обереги и амулеты которые он так старательно выменивал весь год. Кольчуга на его груди больше не даст клинку ведьмы сорвать его план. И бедная девушка, что уже три года томится в плену наконец будет освобождена. Копье хрустнуло и древко обломилось. Дверь не поддалась даже на сантиметр. Неужели вот и все? Так глупо закончится его поход у самого начала?

 

— Молись! И коли вера твоя будет сильна, а молитва чиста в своих прошениях, ты все преодолеешь. — вспомнил он слова своего наставника.

 

Рыцарь в гневе отбросил обломленное древко. Вздохнул и рухнул коленями в размякшую только только оттаявшую землю. Он молился. Упрямо, усердно, забыв о времени и о себе. Молился только об одном — пройти эту дверь. Дальше он преодолеет сотни ступеней вверх, сломает все оковы. Он не уйдет больше без принцессы. Не даст злу вновь взять вверх. Но вот тут и сейчас ему нужна была помощь, потому как разрушить чары он был не в силах.

 

Дверь неожиданно скрипнула и широко распахнулась раскрыв перед воином света темноту старой башни. Рыцарь рванулся и успел схватить дверь до того как та успела закрыться вновь. Совершенная темнота постепенно отступала а глаза привыкали. Ступени сменяли друг друга провожая война все выше и выше на встречу к желанной цели. Воодушевленный тем, что его молитвы были услышаны, он не зная усталости продвигался все выше и выше подбадриваемый мыслью что там на небе следят за ним, помогают. А значит и он не подведет. Повторяя громко молитвы он резво продвигался вперед не обращая внимания на пот, что ручьем стекал по его лицу на иногда побеленную сединой бороду. Он не был молод. Уже в том году ему перевалило за сорок, но опыт бывалого солдата закаленного в боях с силами зла и смирение давали ему преимущество в этой битве. Он не хотел сокровищ короля за освобождение принцессы, он не жаждал власти от замужества на освобожденной, он не грезил славой. Единственная цель что толкала его вперед — освобождение обреченной девушки. Сбив дыхание только на самом верху башни, у старой двери обтянутой коричневой кожей он позволил себе отдохнуть. Шлем впивался в голову а лямки давили не давая вздохнуть ртом. Со злостью и негодованием на кузнеца, который продавал ему этот шлем в красках расписывая его прочность и удобство все же провел доверчивого воина. С досадой на свою доверчивость и потраченные деньги он рванул лямки шлема и те на удивление быстро порвались. Шлем упал и запрыгал вниз по ступеням с оглушительным звоном.

 

— вот же черт — выругался мужчина доставая привязанный к поясу топор. Да, он понимал, что подобные слова не красят его, но он больше не намерен был просить бога о помощи. Теперь все в его руках. Кожа на двери лопнула а топор встретился с толстым деревом двери. Снова и снова он бил откалывая маленькие щепки и большие куски дерева от двери пока в двери не образовалась брешь. За дверью были люди. Женский голос, полный страха, выл. Выл как попавшая в капкан волчица. Девушка молила о помощи. Времени было мало. Голос старухи за дверью страшно скрипел. Она явно была напугана приближением война.

 

— Уходи!!! — Кричала она — я призову демонов и тогда ты умрешь в муках!!! Я не отдам ее тебе. Уж лучше смерть!!!!

 

— Скоро ты обретешь покой… — тихо скорее для себя проговорил он разминая руки которые устали от работы тяжелым топором. Но времени оставалось все меньше и меньше. Долго ли девушка сможет сопротивляться колдунье? Он с остервенением, срывая кровавые мозоли на руках вновь начал бить топором в дверь расширяя все больше прорубленную дыру. Кто-то с чудовищной силой ударил его по спине заставив упасть на колени и выронить топор. Он обернулся и увидел перед собой троих воинов в черных доспехах и шлемах закрывающих лица.

 

— демонское оружие не пробьет мои доспехи — проговорил он подскакивая на ноги и выхватывая свой меч. Но первый черный воин уже наносил удар и рыцарь просто отскочил в сторону сбивая с ног второго война, который не успел опомнится. Первый промазал со свистом рассекая воздух в полуметре от рыцаря. Сбитый воин с грохотом упал на спину выронив черный меч. Третий же схватил рыцаря за плечевые латы не давая ему уйти от удара. правой же рукой, также вооруженный черным мечем он с силой ударил рыцаря в область ребер. Боль обожгла все тело заставив его скрипнуть зубами. Но броня держала удар не дав оружию рассечь плоть. Первый наносил уже следующий удар в область открытой шеи и головы от которого рыцарь закрылся мечем. Удар был столь сильным, что руки осушило и он с трудом удержал меч. Рыцарь рванул за руку державшую его война и тот споткнулся о своего же демона валявшегося на каменном полу башни, потерял равновесие и ослабил хватку. Этого вполне хватило рыцарю, чтобы ударом ноги впечатать война в каменную стену. Вновь закрывшись мечем от очередного удара первого демона в черных доспехах он с силой ударил пнул в пах начавшего было подниматься сбитого с ног воина. Движение было скорее рефлекторным отточенным в сражениях с людьми и он уже потом понял, что мог и не угадать с наличием гениталий у демонов. Но ему повезло. Демон взвыл. На секунду замешкавшись, осознавая произошедшее рыцарь пропустил движение первого война и заметив уже приближающийся меч он попытался уйти от удара, но было поздно. Жгучая боль, от которой можно забыть собственное имя взвыла в области ключицы а рука сама выпустила верный меч. В эту же секунду впечатанный в стену демон с силой оттолкнувшись от каменной стены сбил рыцаря с ног сильно ударив в противоположную стену. Дальше были всполохи боли от которых терялось сознание и воля. Он чувствовал как по разбитому лицу стекает кровь, как обрушиваются мечи на его спину и руки. Но броня держала удар. Уже теряя сознание он почувствовал, как его подняли под руки и он последний раз обессилев взглянул на дверь.

 

— Снова проиграл. — подумал он — Прости меня — проговорил рыцарь испуганному заплаканному девичьему лицу выглядывающему из-за дыры в двери. Следующее что видел рыцарь после всезаполняющего отчаяния это свой шлем, смятый и растоптанный под ногами демонов тащивших его вниз по ступеням. Сознание покинуло его.

 

— Закурить не найдется? — спросил молодой мужчина в серой толстовке у врача в белом халате курившего у машины скорой помощи у подъезда. Врач молча угостил мужчину сигаретой. — Опять Семеныч? Я вчера его видел с кастрюлей на голове в нашем дворе. Еще тогда подумал что не к добру это.

 

— А что не позвонил то никуда? Знаешь же что он уже ломился в эту квартиру год назад? — спросил хмурый доктор оперившись на машину.

 

— Да я звонил в полицию. Они сказали что кастрюлю на голове не запрещено законом носить. Ну и все...

 

Дверь в подъезд распахнулась и на улицу вышли два потрепанного вида полицейских волоча под руки еще более изрядно побитого мужчину. Процессию завершал третий полусогнутый полицейский неуклюже мелко семенящий ногами и материвший всеми известными бранными словами кого-то.

 

— Весна. Третий за сегодня. — Сказал глубоко вздохнув врач скорой психиатрической помощи бросая окурок на чистый тротуар около входа в кирпичную девятиэтажку…

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль