история третья / кошкин дом / кот ворчун
 

история третья

0.00
 
история третья

Всё чаще создаётся впечатление что у меня на иждивении не кот, а трудный подросток. Он вечно хмур и всем не доволен, капризен в еде и на него постоянно жалуются соседи: мол, ваш Фёдор опять дрался с нашим Гришей и выдрал ему клок шерсти! Ах, как же нам теперь показаться клиентам и их девочке-сиамочке в таком не презентабельном виде? А позавчера наш мальчик вообще опустился на самое дно колодца не любви соседей. он "растерзал" Прокофия! К счастью, не насмерть. Ядовито-жёлтая канарейка паслась на нашей стороне балкона и конечно Федя, как настоящий сторожевой кот и единственный хозяин в доме,(во время моего отсутствия) защищал свои сотки как мог. А может он обыкновенно когтями и зубами. Ну стал Прошка менее ядовитым, так на наш с Федей вкус это сделало его только мужественнее. Уж больно он нам напоминал бесполых участников ежегодных бразильских карнавалов.

 

Менее приятным открытием (с первого дня нашей совместной жизни)стало не желание этого монстра делить наш диван с "кембытонибыло". Не любит он гостей, особенно тех, что благоухают душными туалетными водами и приходят в раздражающих его намётанный глаз дорогих обувках. Если этому гаду попадаются на проложенных по креслам и коврам тропках забавные вещички в кружевах и застёжках… А каждый раз приходится краснеть мне! как же страшно он иногда ревнует и плоды этой ревности чаще всего невозможно возместить походом в театр или хороший ресторан. Вот так и бегает мой верный друг по граблям каждый раз заставляя хозяек белья возвращаться снова и снова. Когда поумнеет? Дешевле в третий раз жениться, чем мириться с его вредными привычками и заглаживать не свою вину приятными сюрпризами..

 

Господа, кому кота? Самого чудесного кота из всех когда-либо воспитываемых мною котов! Отдам не торгуясь, с доплатой, кошачьим туалетом и томами его любимой литературы.

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Ах*** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Аукцион / Oreil
  • Бесценный / В ста словах / StranniK9000
  • Сказка — ложь, легенда — тоже. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Подборка на конкурс / Хрипков Николай Иванович
  • Жадный дед Мороз / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Эволюция неизбежна… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ш / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ну и пусть! / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Пре-Люди-Я / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль