Иллюстрации к главам 19-23 / Блог / Предвестники Мельтиара / Медведникова Влада
 

Иллюстрации к главам 19-23

Андо продолжает иллюстрировать «Предвестников», и теперь уже проиллюстрирована вся первая часть книги )))  

 

Глава 19

Я спрашиваю:

«Ты умер? Ора сказала, ты уехал, но ты не вернулся.»

Он качает головой и делает шаг.

Крыша становится горной вершиной, улица пропастью, он летит вниз, раскинув руки, белая искра в черноте. И в тот же миг ветер толкает меня, я взлетаю.

Безоблачное небо и раскаленное солнце мчатся мне навстречу, мир полон звуком. Звенит моя песня и новое волшебство рожденное ею, и ветер подхватывает их, ветер поет вместе с ними. Весь мир поет за меня.

Я лечу, я могу летать.

 

Глава 20

Мы были высоко, лишь несколько метров скальных сводов отделяли нас от неба. Знаки созвездий мерцали на дверях, ведущих к лестницам и колодцам, – под нами и вокруг нас город жил своей обычной жизнью, но до нас не доносилось ни звука, мы будто перенеслись в другой мир, в другое время. Верхний предел, двери полета, – этот маленький зал сейчас казался похожим на пещеру, экраны – будто рисунки углем на стенах. Тишина, круг неба над головой, – и больше ничего.

– Ты готова? – спросил Лаэнар.

Он держал меня за руку. Сквозь черные перчатки я не чувствовала его кожу, сквозь темное забрало шлема – не видела глаз. Но я ощущала душу Лаэнара, – распахнутая, она мчалась, разрезала воздух, словно мы уже поднялись в небо, словно нас несли крылья.

 

Глава 21

Я не дал врагу упасть, схватил его, мы вместе опустились на скалы. Он рухнул, едва я разжал руки, – песня яда бушевала в его сердце, пожирала жизнь.

Я сорвал с него шлем, швырнул прочь. В темноте лицо было неразличимо, но я видел как моя магия проступает сквозь кожу, несется потоками синего света.

Все волшебники учат язык врагов, вся Роща знает его.

Это важное знание, я не забыл его, и чужие слова пришли легко.

– Как тебя зовут? – спросил я.

– Лаэнар, – прошептал он. Отрава уже завладела его голосом, он стал прерывистым и хриплым.

– Лаэнар, – повторил я и запел.

Имя вернулось к нему и сомкнуло его песню с моей, как замыкают звенья цепи. Яд полыхнул еще ярче, но теперь подчинялся мне. Враг был в моей власти.

 

Глава 22

«Война начнется раньше». Его голос прошел через мое сердце, отзвуком флейты пронзил мысли. Я знала, его слышу сейчас не только я – каждый предвестник Мельтиара слышит эти слова. Каждый воин в городе, и каждый скрытый, живущий среди врагов. «Война начнется совсем скоро. Будьте готовы – каждый день, каждый час».

– Мы победим, – сказал он вслух. – И мы вернем Лаэнара.

Я закрыла глаза и кивнула.

Мельтиар прав.

Он прав всегда.

 

Глава 23

– Ты помнишь, что случилось, Лаэнар? – спросил я.

Его взгляд стал непонимающим и беспокойным, в глубине его песни зазвенело отчаяние. В конце концов он проговорил:

– Не знаю… Кажется, ты спас мне жизнь?

Вряд ли стоило что-то объяснять, и наш полет подходил к концу – впереди уже сияло солнце, окрашивало алым белые крыши Атанга.

– Да. – Я кивнул. – Я спас тебе жизнь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль