Жорик / Ерошкина Всеслава
 

Жорик

0.00
 
Ерошкина Всеслава
Жорик

Служил в одной военной части, города Н-ска очень замечательный и умный конь, звали его Жорик. Ну, как служил работал на подхвате своих лошадиных сил.То одно подвезти, то другое.Работал Жорик на славу, и кормили его довольно неплохо, плюсы его заключались в том, что был он очень умный.Не говорил только, а понимал все буквально с полуслова.А минусы, минус был правда только один. Злопамятный он был, ужасно.Вот обидит кто, запомнит его Жорик и начинает мстить исключительно гадко.То брыкаться начнет, то лягнуть может, а то еще что-нибудь придумает исключительно хитро-лошадиное.

И вот в один прекрасный момент, то есть вечер гуляли в части, праздновали день Победы 9 мая. Начальства в части не было, поэтому младший ком.состав, присматривал за порядком.На самом то деле и не присматривали толком, а гуляли вовсю.

И тут с пьяных глаз, одному офицерчику захотелось показать удаль молодецкую и похвастался он перед всеми, что на Жорике по-гусарски перемахнет через ворота ведущие в войсковую часть.Подумали ребята подумали, и решили они усложнить задачу, вдвоем с еще одним таким же решили на коне перемахнуть через ворота.Дело за малым, пьяная братия вывалилась во двор и неспешной качающийся походкой распевая на ходу песню "Катюша" пошла, к бытовым постройкам где и находился небольшой закуток именуемой Жориковой конюшней.

Жорик как и полагается в этот вечерний весенний час отдыхал и видел наверное 125 лощадиный сон, когда к нему вломились краснорожие мужики и с гвалтом и ором :

— Ща Жорик мы покатаемся с тобой! Эгегей!

Если бы конь мог удивиться, он бы сделал именно это потому, что его бедного нещадно разбудили и вывели во двор.

Двое офицерчиков, которые, и должны были совершить этот храбрый лошадино-каскадерский прыжок полные важности пытались забраться на коня, но так как от "важности" ни один из них не догадался оседлать Жорика, они постоянно соскальзывали с него, при этом упоминая почему то почивших родственников Жорика и какую то мать. Конь правда так и не понял, что за мать такая и почему его родственники так провинились, но рассудив своим умным лошадиным мозгом что лучше стоять и не двигаться, только недовольном фыркнул.

Остальные "друзья" находящиеся в не менее теплом нагретом состоянии, решили помочь тем двум страдальцам и кое как усадили их на Жорика, что им и удалось сделать с пятой попытки всем коллективом.

Конь недоуменно покосился на двух седоков и не понимал, что от него хотят.

Но "вояки" вошли в раж и начав размахивать руками и понукать его ногами, давая понять что хотят, чтобы Жорик тронулся с места.

Жорик нехотя тронулся, недовольный тем, что его понукают.

Тут один из седоков неожиданно чтобы придать коню нужное ускорение, сильно ущипнул его за круп.

Такой подлости Жорик просто неожидал, и рассержено заржав решил проучить этих двоих.Хорошенько разогнавшись он поскакал прямо к войсковым воротам в часть. Офицерчики радостно заорали, а наблюдавшие за этим действием восторженно заулюлюкали.

Но Жорик был ведь не глупым конем, почти перед воротами он включил "тормоза" лошадиных копыт, и эти двое "Буденновцев" перелетели через забор с такой грацией, которой наверное бы позавидовал сам Николай Цискаридзе.

Перелетев через забор, эти двое не менее грациозно плюхнулись в большую и грязную лужу сильно матерясь при этом.

Жорик совсем по человечески ехидно ржал, наблюдал эту картину.

Подоспевшие друзья выудили страдальцев из лужи и потащили обратно в часть.

— Ну Жорик, ну еклмн я тебе это запомню! — орал один из неудавшихся "гусар" потрясая кулаком.

На, что конь спокойно развернувшись и полный лошадиного достоинства пошел к себе обратно в конюшню, перед этим картинно задрав хвост и нагадив прямо на плац.

После этого события, началась тихая вражда между одним из младших офицеров военной части и Жориком.

Но… это совсем другая история.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль