Весна пришла! / Моби Ру
 

Весна пришла!

0.00
 
Моби Ру
Весна пришла!
Весна пришла!

Весна началась неожиданно и как-то рано. Не далее как вчера соседушки сверху дали о себе знать звонким и переливистым ручейком по стене. В след за которым последовала мелодичная капель с потолка. «Какая прелесть».

После полутора часового вызова аварийки наш дружный коллектив в лице меня и ещёнескольких человек пришёл к выводу, что неплохо бы отключить холодную воду по стояку. Т.к. соседи у которых собственно и произошла течь отсутствовали. (В последствии выяснилось, что у той квартиры вообще нет хозяина! Но это забегая немного вперёд.)

После непродолжительной игры в тазики-кастрюльки, оттепель вроде прекратилась. Но сколько же доставила она проблем: Чтоб сходить по малой нужде надо набрать кипятку, остудить и только тогда с чистой совестью идти на приступ белого трона. Но если не дай бог что-то серьёзней… страшно даже представить. Ведь действосиё началось в субботу вечером и как можно догадаться в воскресение ЖКХне работают и воду в теченни дня нам так никто и не дал. Но это всё цветочки!

Ягодки начались сутки спустя.

Неся свой чин в подъезд на перекур я ощутил, как на меня упала капелька. И возздев голову к потолку я увидел вот что. На потолке весела мерзкая, дребезжащая всем своим естеством и при всей своей отрицательности, набухающая капля воды.

Каково же было моё удивление, неужели продолжение? Была первая мысль. Но холодную воду отключили ещё вчера успокоил я себя и проследовал далее, подставив тазик под каплепад. Спустя примерно час, мало того, что этот выводящий из равновесия звук падающей с потолка воды, не только не прекратился, а более того, стал интенсивней. Я набрал шесть заветных цифр аварийной по нашему району. Милый жено подобный голос сказал, что вызов принят, ожидайте, несколько меня успокоил.

Не более чем через 30 минут приехали дюжие слесаря. И с порога продимонстрировав свой проффессианализм заявили, что течёт холодная вода и мы помочь нечем не можем так-как она уже отключена! Посоветовали дождаться соседа живущего непосредственно над нами и если, что звонить снова. Ну что ж, так и разошлись. Примерно через час приехал сосед с работы. И тут начинается кульминационный и самый интересный отрезок всей этой эппопеи.

Первым делом он забежал на кухню, ведь всё действо проходило вчера там. И с чувством облегчения говорит, что у него всё сухо. Я было уже начал думать что это остатки вчерашнего протекают, но увы. Он включил свет в комнате…

С потолка шёл натуральный майский ливень, равномерно заполняя комноту лужей. И принося с собой, от ещё более верхнего соседа температуру, оставшуюся после проникновения через толщи перекрытий, от системы отопления!

После очередного звонка в диспетчерскую к нам приехали и примерно с такими словами — "чтоб наверняка!" перекрыли всю остольную воду. А именно горячую и отопление. Типа пусть ЖЭУ чинит, мы только устраняем. И убрались во свояси.

Вот примерно так замечательно прошёл мой выходной.

 

Ещё некоторые посты можете прочитать тут: моби-ру.рф/index.php/easyblog

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль