Глава 1. Часть 1. "Подготовка к неизбежному" / Стезя Элайджи / MacPeters Elijah
 

Глава 1. Часть 1. "Подготовка к неизбежному"

0.00
 
MacPeters Elijah
Стезя Элайджи
Обложка произведения 'Стезя Элайджи'
Глава 1. Часть 1. "Подготовка к неизбежному"

Глава 1 часть 1 «Подготовка к неизбежному»

Итак, сегодня очередной день безделья, если его можно так назвать. Этому сопутствует творческий кризис, зародившийся в недрах сердца, о чем Элайджа прекрасно знал.

Рыжеволосый парень, сидя за письменным столом, осматривал всякие предметы, будь то книги или безделицы, которые являются частью его коллекции. Одна из таких вещиц сейчас у него в руках.

Это амулет цвета морской волны, с печатью царя Соломона и плетеной цепью из чистого серебра. «Столько воспоминаний» — говоришь ты, крутя побрякушку у себя в руках, и предаешься историям прошлого.

Волной они накатывают, оставляя у тебя небольшой осадок от полученной ностальгии. Пропустив пару— тройку жизненных периодов, Элайджа берет с полки письменного стола книгу и с упоением погружается в фантазию вселенной любимого автора.

Когда ты читаешь, то отвлечь тебя довольно тяжело, но твои товарищи решили тебя достать. Поток писем и звонков заполнил твое устройство коммуникации, потому как оно было « вовремя » поставлено в беззвучный режим.

Один из самых приставучих корешей написал тебе следующее: «Хей, гомуннист, привет, как у тебя там дела? В общем как закончишь х*и пинать, напишешь мне»

Как бы не так, он вопреки его ожиданиям, решил переместить место дислокации и улегся телесами на мягкое кресло в кухне, ожидая пока настоится любимый чаек.

За чтением книги Тони Хоукса он успел дойти до третьей главы, ни на секунду, не отвлекаясь от процесса. И вот он откладывает ее в сторону, решая, что авантюрные приключения автора, который повсеместно таскает с собой холодильник, чтобы привлечь внимание неравнодушных водителей с большой Ирландской дороги, может подождать.

Илья залил травяной чай в стакан из-под пива и как настоящий сомелье смаковал его, вдыхая аромат душистой северной мяты с альпийскими травами и цитрусовой цедрой.

Снова присев в кресло, ты пододвинул журнальный столик и поставил стакан, взяв в другую руку телефон. «Надо ответить эти п*дорам» сказал Элайджа по — дружески, просматривая уведомления на трубе.

Итак, что мы имеем: 10 пропущенных вызовов, 6 не отвеченных сообщений и 2 голосовых. Следовательно, мне нужно черкануть им ответ.

Проявив некоторую оригинальность и креативность, Эл разработал единый скрипт для каждого, кто нуждался в нем в данный момент времени.

В нем заключалось следующее:

Приветствую тебя мой дорогой друг. Рад, что ты озабочен моим отсутствием в сети прямо сейчас. Видишь — ли, я не мог ответить, потому как я со всей душой, проникся к писательскому искусству одного замечательнейшего автора. Посему призываю тебя не держать на меня зла, и ожидать моего скорого освобождения. С уважением E.M.

Ну а теперь, Илья, как это обычно бывает, ожидай ответного «ченах» от каждого, кто тебя недопонял. Не знаю, примешь ли ты это к сведению или нет, что в целом неважно для меня. Ведомо мне лишь то, что для тебя важнее сейчас обзвонить тех, кого ты так «тактично» проигнорил.

Проходит минута и вот после некоторых обдумываний, рука с телефоном потянулась к уху, откуда слышится отчетливый сигнал переадресации.

Интересно, что на этот раз? — думаешь, ты, заложив одну руку в карман махрового серого халата, а другой прислоняешь телефон к уху. С другого конца линии доносятся непередаваемые животные звуки его друга с агрессивным подтекстом, отдаленно напоминающее рычание амурского тигра.

Успокойся животное и давай по порядку, рассказывай, чего хотел? На что тебе ответили, мол, ты сам далеко не человек, раз изволишь играть в пабг с 5 фпс. Илья безразлично ответил «и что? Это не изменит того, что в серой материи твоего мозга заложены только животные инстинкты».

Затем вы еще пререкались друг с другом минуты две и под конец, один другого спросил, «а о чем собсна говоря, велась речь?»

Илья ответил, что звонит поинтересоваться, с какой целью ты его вспомнил. Выяснилось, что буквально на днях тот уезжает в один из Российских филиалов Шлюмберже на испытательный срок, и ты просто не можешь, не проводить его в долгий путь, ведь кто знает, когда вы увидитесь в следующий раз?

Под словом «проводить» конечно же, имелось ввиду культурное времяпровождение в компании самых четких ребят, с блэкджеком, виски и самыми что ни на есть скромными девицами.

В итоге оставался лишь один вопрос «ГДЕ НАЧНЕТСЯ ЭТА ЖАРКАЯ ТУСА?» на что твой друже просто промолчал, а через секунды 3 добавил «не знаю» и уведомил о том, что уточнит все позже, а затем отключился.

Что же, почему бы не заняться любимым делом, в комнате давно дожидается твой старый добрый диджейский микшер, и кой — какая аппаратура для продюссирования. Элайджа проходит через смог, вдыхая манящий бриз табачных трав, и пытается совладать с искушением.

НЕТ, оставь на месте свои загребущие лапы больной ублюдок. С тебя пых-пыха уж более чем достаточно, ты только посмотри, твой кальян уже молится Всевышнему « Господи Иисусе, да сделай же так, чтобы он от меня от**бался, ».

И его мольбы были услышаны. Илье некогда раскуривать смачный паравоз, покуда есть рвение быть ди-джеем. Ты дошел до своей импровизированной студии и рывком сел в любимое креслице.

Пока врубался компьютер, решил протестировать купленную на днях аппаратуру для гастролей.

Итак, самое время потусии а? Чего?

Вот уж незадача, ты совсем запамятовал, что необходимо созвонится с другими корефанами, а они об этом напоминают раз от раза, что же, уверен это продлится недолго и пока он разговаривает, его братец уже писал ему послание в телегу, в виде разного рода мемесов и известия о предстоящей вечеринке.

А излагалось там следующее:

«Старичок идем на пикничок, всё готово и все в сборе, тебя не хватает, так что к 6 часам вечера будь добр прийти. И да, все скидываются по косарю, так что имей ввиду. Ильяяяяя, ты тут? Короче, как прекратишь хренью заниматься, напишешь. Вот адрес: Стародвинская 45/2 + фотки дома, ожидаю твоего ответа».

Но он вовсе не страдал, а налаживал контакты ведь он Наладчик по профессии, как в итоге оказалось липовый. Хотя ты до сих пор убежден, что твой опыт в этом был приобретен не зря, и ты отлично НАЛАЖИВАЕШЬ взаимоотношения с людьми, отчего преисполнен гордостью за самого себя.

В целом разговор прошел весьма на позитивной ноте, другого ожидать и нельзя, в нем вы активно обсуждали завтрашний день, что в эту субботу он, увы, никак не может повидаться со своей семьей, ибо каждый друг для Ильи по определению, как член семьи — настолько родны ему.

Однако он пообещал, что если проснется днем следующего дня, то приедет на целую неделю в свою деревню, где тот вырос и жил с пеленок.

Время симфоний от ди-джея Элайджы. Аппаратура проверена и настроена — все работает отлично, без заминок.

И покуда раскрывается потенциал юного любителя молодежной субкультуры, Руслан тем временем, активно готовится к грядущему вечеру.

По факту на все приготовления есть не больше 5 часов, поэтому он и еще пару компетентных людей помогают в этом нелегком деле. Это человек такой, дисциплину знает, придерживается плана и имеет опыт вписок, так что можно не сомневаться — проводы будут на высшем уровне.

Первым делом они разделили обязанности, один, тот, что с погонялам «Сысак» — отвечал за сбор людей, на него возложили вторую по ответственности задачу, ведь отпадет смысл тусить без заводного народа.

Другой чувак с кличкой Салим — назначен продовольственным спецом и вскоре после сбора вступит в свои обязанности, а Руслан лично поехал осматривать загородный дом, ведь он придумал это все, а значит на его плечах лежит воссоздание необходимой атмосферы и уюта типичной вписки.

Далече Руслану пришло в голову подключить своего Ирландского друга и написал Элайдже снова. Начал он примерно так «Элайджа MacPeterSONofdog, отпишись, сможешь ли ты взять с собой кальян и травок своих заодно, наркоман е**ный. Если надо будет, я перешлю тебе деньги, и ты докупишь там табака какого — нибудь хорошего, все, свяжешься со мной, как прочтешь сообщение.

Только вот, на что он рассчитывал, если Илья только разогрелся и собирается отжечь прямо у себя на хате?

Он вовсю шпилит винил и сочиняет симфонии на дрампаде, и это мать его только начало.

Опосля данного процесса, "Dj Elijah" берет и соединяет свои диджейские установки, с аппаратурой для продюссирования и изготавливает свой уникальный по происхождению шедевр.

В твоем случае, как ди-джея, у тебя приготовлен неприкосновенный запас CD-дисков с самой отпадной музыкой 2021 года, ты заготовил его на тот случай, если тебя позовут зажигать толпу и черт возьми, этот день настал! Хотя об этом пока не разумеешь.

Темп крутости твоей игры растет в арифметической прогрессии, можно почувствовать, как пол под ногами трясется из-за мощного рева колонок. В такие моменты понимаешь, что не зря выбрал хобби себе по душе, ведь знания, полученные от усердного труда, всегда щедро вознаграждаются, если приложить максимум усилий.

Потому он горд собой, оттого что обучился диджейским навыкам от профессионального мастера, и по сей день, благодарен ему за учение.

Сегодня самый обычный летний день, по — настоящему июньский теплый и приятный, время, когда люди только — только отходят от майских праздников и идут на работу. Чего не скажешь о тех юнцах, которые решили выбраться на природу вдали от городской суеты.

Вот о чем думал Руся, сидя в автобусе, об этом и еще о Шлюмберже. Он сам себе не верит, как вообще все удачно сложилось, и он попал туда. Возможно благодаря уверенности в себе, он точно из тех людей, кто знает, чего хочет и тем более может направить свои конструктивные действия, на достижение определенных целей.

То, чего он как-раз-таки хотел, приходит в исполнение, а ведь буквально год назад он говорил «эта учеба, она мешает мне, если бы не она я бы уже давно работал нормально». Да да, Элайджа тоже так думал, но завалил бы он учебу, как стал бы бомжом без денег и образования (так ему казалось).

Такие дела. Кстати о нем, не о бомже. Ему захотелось пить, и тот вышел на кухню, попутно просматривая смс в телеге и обнаружив послание, немедленно отправился за обновами в табачную лавку, что как раз было в его планах этим днем. Только вот никто и понятия не имеет что задумал этот хитрюга.

Оставшийся путь Russel, провел в думах о своем скором будущем. Естественно он не разрабатывал поэтапную стратегию действий в своей голове но его творческое мышление очень помогает, с этим у него кстати тоже проблем нет, если учесть, как он четенько играет на Висле.

Не сказать, что это лучшее, что дарили в твоей жизни, но от рук представителя Ирландской культуры являет собой, куда большую ценность, чем простой инструмент для игры..

Подарок этот, не что иное, как часть испытания, заключенного на семнадцатилетии Ильи и основная его фишка в том, чтобы каждый год дарить все более изощренные и дорогие подарки друг другу на торжество рождения.

Поступил телефонный звонок от некоего Рыжего Ирландца, Руслан сразу смекнул что да, как и поднял трубку.

«Hello, hello Rusty Neighbourtool — ты ответил сухим «Здорова», после чего вы начали непродолжительную беседу, в плане которой нужно было раскрыть суть действий каждого из вас, а затем Эл со свойственным ему выпендрежем стал разглагольствовать, мол, тот приедет, чтобы разбавить скучную атмосферу вечера, когда она что называется «начнет на ладон дышать».

Ты ответил, «ага» и уточнил, готов ли он морально и физически к надвигавшемуся веселью, так словно это будет какое — то дикое свингер-пати.

Твой приятель ответил на поставленный вопрос кратким «да».

Тогда собираемся на остановке возле дома — сказал. Расти, отключаясь. И был таков.

Пожалуй, вам обоим удалось занять друг друга чесанием языков, по крайней мере, Илья не знал, чем потешить свое самолюбие, пока шел в «табачку» и звонок раздавшийся, как гром, среди ясного неба оказался очень даже кстати.

По опыту он не заядлый куряка, просто любит попыхать и всегда тщательно обдумывает свое решение, как в выборе табака на день грядущий, так и в ситуациях, где судьба подкидывает на его извилистом пути жизни с десяток писюнов.

Что— то явно нашло на него в этот момент, т.к. далее, он просто — на просто создал о себе несколько странное впечатление.

Эту картину можно было наблюдать вечно: — парень мечется по табачной лавке и нюхает всякий, что угодил его взору. И не просто брал, и вдыхал его, как те русские, вышедшие подышать свежим воздухом из крепости Осовец, он и впрямь искренне наслаждался моментом.

Можно только представить каково было удивление у продавца в этот

момент, особенно когда Илья спросил несколько упоротым голосом наркомана Павлика «А вы не могли бы мне посоветовать пожалуйста какие-нибудь травы к кальяну?»

Солидный мужчина во фраке посмотрел в его суженые глаза своим проницательным взглядом и, задержав, его буквально на 1 секунду сказал: «У меня есть то, что Вам нужно»

Ладно, теперь и я начинаю думать, что эта картина напоминает разговор потребителя и заказчика, но здесь исключительно деловое общение. Клиент пришел за товаром к купцу, а тот отыскал ему нужный.

Он принес небольшую металлическую шкатулку, упакованную пестрой лентой, и сказал:

"Данный экземпляр представляет собой купаж табачных трав, выращенных на прибрежье Кубы. Он источает приятный аромат шалфея с легкими нотками горчичной мяты, по вкусу напоминающий чайные сборы".

— У меня уже есть забитый кальян с этим табаком, не желаете попробовать? — Пожалуй, Илья медленно поднес трубку кальяна ко рту и о чудо! Его несколько бледные щеки слегка побагровели, на лице расплылась улыбка человеческого умиротворения и гармонии, а сам он повеселел.

Долго выбирать ему, конечно же, не пришлось, он выбрал несколько видов обычного табака и "свою прелесть", которую он будет раскуривать только по торжественным случаям, таким как грядущие проводы.

В душе ты обрадовался за своего Хоуми, как радуются всем сердцем настоящие Ирландцы, прознав о достижениях товарища. И как подобает представителю Ирландской культуры, ты припас нечто особенное для него, то, что является неотъемлемой частью и быта этой республики.

Долгий путь к месту встречи, наконец, закончился, близился вечер, и ребята один за другим отписывались Руслану о том, как скоро они прибудут — приблизительно в 7, что в целом на руку ему, так как все мы знаем, время — деньги.

Специалист по закускам уже готовый и рвется отжигать, Сысак на всех парах мчит собирать разбросавшийся народ, а это значит что Элайджа уже в пути и не долог тот час, когда он будет готов дать свой концерт. Эл подумал над этим сразу, как только пошел собирать пожитки и сегодня он запишет свое имя на скрижалях истории.

Конец ознакомительного фрагмента.

  • Правда для камней / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Сон бежит / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Кукловод / Стихи / Савельева Валерия
  • Выпьем чаю / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Афоризм 498. Беседы. / Фурсин Олег
  • Различные заметки со страницы 465 неаполитанской книги / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Частушки от дракона. Праздничный выпуск к 8-ому марта / Вуанг-Ашгарр-Хонгль
  • Афоризм 740. О свободе слова. / Фурсин Олег
  • Исток Волги / Русаков Олег
  • Матрица / Миры / Beloshevich Avraam
  • Ночью / Ginny Weasley

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль