Настоящая дружба!) / Алиса и ее истории / Тапочек:D Ирина
 

Настоящая дружба!)

0.00
 
Тапочек:D Ирина
Алиса и ее истории
Настоящая дружба!)

1 ГЛАВА.

Наступило лето. Пора уезжать из своих городков. Обычно все уезжают к тетям, бабушкам, в санатории или за границы. Вот и наша героиня Алиса отправилась к своей бабушке Томе. Она поехала к ней на поезде со своей мамой(посколько с папой ее мать была в разводе, развелись они из за измены отца ). Я думаю, что тебе дорогой читатель будет очень интересно как выглядит наша героиня? Так вот я тебе ее сейчас опишу.Алиса шестнадцатилетняя девушка, русые волосы, ясно голубые глаза, стройная телосложением. В школе она училась на четыре, на три, на пять. Да, наша Алисочка училась даже и на три, потому что она не идеализированная героиня, как вы привыкли читать. Парня у нее пока не было, не обращали на нее внимания парни.В общем она обычная девятиклассница. Ну так вот вернемся к нашим героиням, которые едут в купе.

 

Я смотрела в окно как то грустно, ведь каждый год нас провожал отец, а сейчас у него другая семья и он совершенно забыл про меня. Моя мама процветала и у нее намечался роман, про который, она думала, что я не знаю. Забравшись на верхнюю полку я начала думать обо всем. "Интересно почему на меня не обращают внимания парни, как на моих подруг? И как сейчас живется папе. Забыл ли он про меня? Лучше пускай забудет, он разбил маме сердце своей бабой. " Я так задумалась, что даже не видела как мама зовет меня уже десятый раз.

— Алиса! Ты меня слышишь?! Я тебя уже десятый раз спрашиваю. Ты кушать будешь или нет?! — спрашивала ее Наталья (так зовут мою маму)злым тоном

— А что есть покушать? — спросила я.

— Наконец-то очнулась. Есть варенные яйца, огурцы, помидоры, колбаска и сладкое. Будешь есть да? — спрашивала она уже веселым, добрым голосом.

— Да буду.

Я спустилась с полки и села за стол. Все было довольно вкусно. Когда мы поели, то решили поговорить друг с другом.

— Мама а ты не собираешься выходить замуж? Или с кем-то начать встречаться? — спросила я.

— Замуж? Не знаю, скорее всего нет. Зачем они нужны? Когда попадется подходящий мужчина, тогда начну встречаться. А у тебя еще нет парня?

— Эээ… нету. Когда попадется подходящий парень, тогда начну. — сказала я. Интересно почему она не рассказала ничего про своего Максима?

Мы еще немного поговорили о том о сем и я залезла на свою полку.

Я решила прочитать свою любимую книгу "подружки.ru". Вот уже потемнело, наступил вечер. В поезде стало темно и я отложила чтение книги. Посмотрела на маму, которая уже спала и решила послушать музыку. Достала свой айпад, прокаченный музыкой и заснула.

Проснулась от того, что кто то теребил меня за ногу. Я открыла глаза и посмотрела кто это делает, мама.

— Что случилось? — поинтересовалась я.

— Собирайся, солнышко, через двадцать минут нам уже выходить. — сказала ласково мама.

 

Вот я и мама прибыли в Сочи. Мы довольно быстро и без проблем добрались до бабушки Томы.

Встреча прошла очень дружелюбно. Моя бабушка, которая, очень хорошо зарабатывала, подарила много подарков, как мне, так и маме. Дом у бабушки Томы очень большой и просторный. Я проводила в детстве там все три месяца.

— О, Алисочка здравствуй! — поприветствовал меня дедушка Макар, — Моя дорогая, как ты выросла! Замуж уже можно отдавать.

Я очень люблю дедушку Макара, впрочем как и он меня. Вот только мы виделись редко, потому что дедушка очень часто на лето улетал в разные страны. Например, тем летом он летал в Австралию.

— Дедушка! Как я рада тебя видеть! — я подбежала и обняла его— надеюсь ты останешься в этот раз на все лето? — с надеждой спросила я.

— Да, Алиса, на этот раз я останусь с вами на все лето, лишь бы вы раньше не уехали— он сказал это и пошел помогать Наташе донести сумки.

Я пошла в дом принимать душ, после дороги. Пока приняла душ, распаковала вещи и поела уже наступил вечер.

 

— Бабушка, а Лера, Саша, Максим, Андрей и Оля живут в тех же домах? — поинтересовалась я.

— Да, они я думаю еще не спят так, что иди навести их, они сидят у кого-то во дворе, ты их найдешь. Там говорят Саша и Андрей такими красавцами стали, ну а Лера просто модель, такая же худенькая, а ведь помнишь какой пончик в семь лет ходила. — сказала бабушка Тома.

— Хорошо я пойду к ним схожу — сказала я уже закрывая дверь .

Вот я дошла до знакомых дворов, но все они были пусты. Честно говоря я немного растроилась, но тут вдруг послышался из Сашеного дома очень громкий смех. Я вошла к нему во двор. Постучала в дверь, и замерла, а вдруг они не захотят со мной больше общаться или еще что-то, ведь они не виделись уже семь лет, хотя только истинная дружба останется навсегда. И тут чей-то голос спросил:

— "кто там "?

— это я… эээ… Алиса.

За дверью послышалось очень много быстрых шагов и тут дверь открылась. Картина была смешная, что я даже улыбнулась, и правда, как тут не улыбнуться ведь перед мной стояло пятеро человек с открытыми ртами.

— Алиса? — спросила худенькая блондинка с нежными чертами лица. Это была Лера

— Да это я— сказала я почти шепотом.

И тут все пять человек закричали:

— Алиска! Как же ты изменилась!!! Мы по тебе так скучали!

И все дружно начали обниматься.Я была счастлива, друзья меня не забыли, и даже очень мне обрадовались, а это значит, что у нас настоящая дружба. Мы вошли в дом. Девочки сразу стали рассказывать все новости, а парни пошли ставить чай. И вот мы все сидим за одним столом и, как в детстве пьем чай с блюдечка.Жалко, что было поздно, поэтому мне пришлось сразу после этого чудесного чаепития уйти домой. Но мы все договорились встретиться завтра.

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль