Брат / Синякова Юлия
 

Брат

0.00
 
Синякова Юлия
Брат
Обложка произведения 'Брат'
Брат

Я всегда ненавидел находиться в неведении, и сейчас ненавижу. Во мне просыпается отвратительное чувство. Злюсь ли я? Да, злюсь.

Ты так далеко… Мысли о том, что ты уже не существуешь в этом мире все чаще посещают меня. Я стараюсь бороться с ними как могу, пытаюсь прогнать.

Но когда я выхожу из нашей маленькой квартиры в город, мне постоянно кажется, что ты где-то рядом. Я всегда ходил уткнувшись в асфальт лицом, но теперь, преодолевая свой страх и смущение вглядываюсь в лица прохожих.

Может ты в проехавшей мимо меня машине, или в нескольких шагах от меня за соседней высоткой.

Из-за этой бесконечной и бессмысленной погоней я и не заметил, когда начал с таким интересом рассматривать деревья, небо, звезды. Эти декорации всегда были настолько красивыми? Когда останавливаешься и приглушаешь все свои мысли, понимаешь, что необходимо всего лишь смотреть. Листья на деревьях в июне безостановочно качаются на волнах ветра, который иногда свирепствуя жестоко их мнет. Ты слышал, какой звук издают листья тополя? Как еще они не сбежали с этого дерева… Насколько сильные...

И совсем недавно я открыл Америку, в свои-то девятнадцать лет! Я не знал, что молодой месяц выглядит именно так… Как холодное оружие, блестит, отражая лишь одному ему видный солнечный свет за спиной Земли.

Именно ночью мне так хочется быть разрезанным пополам, чуть ниже груди. Боль именно здесь… Чтоб моей боли тоже было больно. Именно ночью я чувствую себя никем, словно также как и ты растворился во всем, что есть в этом ире: спешащий город, деревья, облака. Облака слишком белые, мягкие, невесомые, но молчаливые, — только за это они заслуживают стать содранными с небосвода. Я бы сделал это с особой жестокостью, так как они по-прежнему молчат на мой вопрос: "Где ты?"

Все это я не видел раньше — то все ты затмевал.

 

20 июня 19__ год.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль