Сборник рассказов и сказок / Dark Died
 

Сборник рассказов и сказок

0.00
 
Dark Died
Сборник рассказов и сказок
Зимний снегопад
танец снежинок

Октябрь, холодная дождливая погода. И резко в середине месяца город Благовещенк накрыли свинцовые тучи, мороз окутал городок. Неуж-то будет снег? Но ведь это слишком рано!

И да, предположения горожан оправдались: снег пошел. Он шел мелкими-мелкими крупицами, быстро, стремительно нессясь вниз к земле. А когда снежинки бились о землю, да хоть куда, быстро таяли. Маленький, мокрые и золодные, онипадали с неба два дня. Да, снег в этом году начался рано, но не позже. как в прошлом.

Снегом припорошило балкон, мороз сковывал зубы, а стекла стали белыми, замерзшими. Никому не хотелось выходить на улицу, если и дома-то было до мурашек холодно. Морозное утро, снежные дни и ночи. Откроешь дверь балкона и быстро спешишь её закрыть.

Пес любопытно нюхает окно, всматриваясь в падющий снег. Он и не помнит, как год назад совсем маленьким бегал в сугробах. ловил палки иждал меня, пока я накатаюсь на горке. Как мы отпускали его и он носился вокруг, соревновался в скорости. А ночные, почти ежедневные прогулки? И их он явно тоже забыл.

Сейчас для него снег — что-то новое и интересное. Но всегда он помнит, что он холодный, и опускаясь на ту же спину, легонько колется.

На третий день, после первого снега в этом году, было холодно. Однако светло и ясно. В середине дня на небо наползли белые облака. Но самое главное — было безветренно. Ближе к двум часам дня ветер задул с новой силой, раскачивая ветви деревьев из стороны в стороны, налетели свинцовые облака. Через два часа начался снег: крупный, но медленный.

В танце закружились белые мухи. Ветер играл ими, подчеркивая их легкость и нежность. Снежинки то опускались вниз, то под властью ветра взмывали выысь, кружились, создавая вихри. Они взлетали снизу, а затем, нежно паря, кружась в морозном воздухе возвращались обратно.

Бесконечный танец снежинок зачаровавал жителей. За их пируэтами можно было вечно наблюдать. Они пархали, как бабочки, нежно опускались на поверхность, взлетали в воздух когда властелин ветер желал этого.

Но всё ранво они оставались хрупкими и водянистыми, поэтому быстро таяли, докасаюсь о чего-нибудь. сядут на балкон, бугорком сгордятся и через несколько секунд уменьшаются, пока не превратятся в жалкую лужицу.

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль