Принцесса уютной пряжи и кошка-многоножка / Зарисовки к арт-челленджу "Принцессы" / Triquetra
 

Принцесса уютной пряжи и кошка-многоножка

0.00
 
Принцесса уютной пряжи и кошка-многоножка

Вот уже несколько дней шел мокрый снег — декабрь давно разгуливал по окрестностям, но кроме сырости и почти дождя ничего не принес с собой. То ли снежинки, то ли капли густо сыпались на холмы, практически лишенные деревьев и кустарников, чему несказанно был рад буйный ветрище, неустанно носившийся по здешним просторам. Иногда он наталкивался на одинокий особняк, обдавал его каменные стены своим промозглым влажным дыханием, и несся дальше.

— Ну и ну! Вот тебе и декабрь, скоро Новый год, а морозов не видать совсем, — Улле глянула в окошко и покачала головой — она, конечно, любила позднюю осень, и даже была не против того, что та загостилась. Однако свежий зимний воздух, стужу и колючие метели девушка ждала и любила не меньше, да и работы в такие холодные времена у нее прибавлялось.

Откинувшись на спинку пухлого кресла, Улле отхлебнула горячего чая, поставила кружку на стол и продолжила вязание. Сегодня она особенно увлеклась обожаемым делом, слушая, как в каминном дымоходе завывает ветер, который, казалось, старался изо всех сил напугать обитательницу дома, нагнать страха своим протяжным плачем. Пламя в очаге игриво плясало, жадно обнимая почерневшие поленца, очаровывая своим танцем. На широкой выступающей стене, над самым камином, висело с полдюжины причудливых вязаных салфеток в окружении нескольких пар теплых носков с забавными бубенцами. Рядом с Улле нашли свое место корзины с мотками разноцветной пряжи, а по всей просторной, но уютной гостиной, как и во всем доме, были развешаны и разложены как приятные вязаные безделицы, так и очень нужные вещи.

«Пожалуй, нигде не сыщешь шерсти лучше, чем у самой хозяйки уютной пряжи», — так говорили люди с разных концов света о товаре Улле, и были правы.

Едва девушка вновь погрузилась в полезное занятие, как ее отвлек тихий стук сначала в одно из окошек, а затем и в дверь. Но кто это мог быть, ведь в столь поздний час, да и в такую даль никто не подумает ехать. Принцесса пряжи прислушалась, но кроме тиканья часов и треска дерева в камине ничего не нарушало тишину.

— Должно быть, показалось, — Улле отложила рукоделие и, поднявшись с места, подошла к деревянной двери, чтобы получше ее закрыть — шквалистые порывы могли распахнуть ее в любой момент, как это уже случалось не раз. И тут стук повторился, а после, кто-то с той стороны стал настойчиво скрестись. Девушка вздрогнула. — Кто там?

Вместо ответа послышалось тихое мяуканье, почти заглушаемое ветром. Улле тут же откинула легкий испуг и отворила двери, дабы впустить в свое жилище бедное животное. Каково же было удивление, когда на крыльце она увидела огромную кошку с шестью лапами, вымокшую до нитки.

— Откуда же ты взялась? — Изумление так и застыло на лице девушки, совершенно не понимающей, как здесь оказался столь чудной зверь.

У нее когда-то жил кот-помощник, но такой же обыкновенный, как прочие, а тут! Кошка же только снова мяукнула и осторожно заглянула в жилище, откуда шло тепло и вкусно пахло молоком. Улле улыбнулась и протянула руку к продрогшему животному, приглашая войти — в конце концов, в ее доме найдется место даже для такого странного и неожиданного гостя.

  • Отпуская все страхи и горечи... / Кит Кристина
  • Первый день в школе привидений / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Хочется быть искренней / Milyana
  • Ламмас / Triquetra
  • Дух Тайги / Амба / Казанцев Сергей
  • Депрессив / Семушкин Олег
  • Иначе / Из души / Лешуков Александр
  • Музыка (Армант, Илинар) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Глава 2 / Письмо Эру / Дикий меланхолик
  • Мой тотем / Волкова Татьяна
  • Животное и современные технологии / Запасник-3 / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль