Бумажная принцесса - укротительница огня / Зарисовки к арт-челленджу "Принцессы" / Triquetra
 

Бумажная принцесса - укротительница огня

0.00
 
Бумажная принцесса - укротительница огня

 

Зеркало над туалетным столиком гримерки освещала гирлянда из желтых огоньков, чей свет отражался от гладкой поверхности и ложился на задумчивое лицо артистки. За закрытой дверью, в коридоре, раздался заливистый смех и восклицания и девушка вздрогнула: очередной новый номер песчаного иллюзиониста удался на славу и несомненно вызвал восторг у зрителей, пришедших сегодня в цирк.

— Хоть у кого-то все складывается с номерами, — девушка выдохнула и глянула на афишу, приклеенную к стенке. Часть надписи гласила:

 

«… на арене непревзойденная и бесстрашная Папира,

бумажная принцесса цирка,

укрощающая огонь...»

 

Ниже красовалось изображение самой укротительницы, окруженной пламенем, идеальной, уверенной, с искрой в глазах и… без изъянов. Циркачка опустила глаза, посмотрев на руку: хрупкая, бумажная, некогда белоснежная, теперь она больше походила на обугленное поленце. Тонкие трещины точно паутина покрывали шероховатую почерневшую кожу — смотреть на это было даже противно. След от поцелуя строптивого пламени каждодневно со дня злополучного выступления напоминал Папире о совершенной ошибке.

Тогда, в прошлом, она оступилась, отвлеклась, решив, что все в ее руках, даже вода в окружавшем кольце едва спасла девушку. Взбесившийся огонь обступил со всех сторон, старательно пытаясь дотянуться своими красными языками до легкой бумажной принцессы цирка, желая во что бы то ни стало поглотить ее. Артистка сумела выбежать с арены, но получила жуткую отметину, и то неудачное выступление надолго выбило из колеи Папиру: с того дня она перестала давать выступления, отменяя одно за другим, и приходила в цирк только как зритель.

Однако сегодня она вернулась сюда, чтобы вновь выступить с опасным номером и стать той прежней отважной укротительницей, какой была. Стук в дверь прервал размышления девушки.

— Папира, твой выход! — послышалось с той стороны. — У тебя все получится!

Зрительный зал был полон нынче, и цирк походил на гудящий улей, но стоило только укротительнице ступить на арену, как мгновенно воцарилась тишина — все, затаив дыхание, жадно смотрели на сцену. На одной половине полыхало открытое и ровное пламя, на другой, собираясь с мыслями, стояла бумажная принцесса цирка. Поднявшись на постамент, окруженный водой, она занесла хлыст над собой. Раздался сухой звонкий щелчок. Представление началось!

  • Чертополох / Помешательство / Магура Цукерман
  • Прощальный взгляд из глубины вокзала / Васильков Михаил
  • Лифт / Тень Александр
  • Учительница / Психушка / Журавель Игорь Александрович
  • Жизнь редактора (Снежинка) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Посвящается всем школьникам / Гимн ученику / Хрипков Николай Иванович
  • на ниточках / Аделина Мирт
  • Утешение / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • NeAmina - Банда Карамазовых / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Пороки / Накипело / Кккквв
  • Я Кузя / Ерахтин Владимир

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль