Принцесса чайных церемоний и бес, живущий в сахарнице / Зарисовки к арт-челленджу "Принцессы" / Triquetra
 

Принцесса чайных церемоний и бес, живущий в сахарнице

0.00
 
Triquetra
Зарисовки к арт-челленджу "Принцессы"
Обложка произведения 'Зарисовки к арт-челленджу "Принцессы"'
Принцесса чайных церемоний и бес, живущий в сахарнице

 

Аромат весеннего воздуха наполнял просторную комнату, вплывая через приоткрытую дверь-перегородку, что отделяла помещение от внутреннего дворика с садом. Солнечные блики играли на бумажных стенах, и тени, отбрасываемые кронами деревьев, подрагивали от малейшего дуновения ветерка. В комнатке стоял низенький столик с сервизом и маленькими желейными конфетками на блюдечках. От него по обеим сторонам тянулись коротенькие ряды подушечек, так и приглашающих присесть на них.

— Кажется, все готово для приема гостей, — чайную комнату окинула взглядом девушка, сидящая возле столика, и на секунду прикрыла глаза. Это был далеко не первый чайный ритуал, который она проводила, и слыла настолько искусной в этом деле, что не иначе, как принцесса чайных церемоний ее не называли. Многие желали научиться всем тонкостям и премудростям, но такой легкости и волшебства в движениях никто не сумел постичь. Все удивлялись, откуда такое умение у нее, не имеющих «голубых кровей» и особо знатного происхождения, но девушка лишь улыбалась, не раскрывая своего секрета.

— Гости прибыли, Суни, и твой, вероятно, будущий муж тоже здесь, — перегородка отодвинулась и в проеме показался седоволосый мужчина солидного возраста в темно-синих одеяниях, — прими гостей как следует.

— Да, отец, — девушка кивнула и печально улыбнулась.

Она совсем не думала о замужестве, и навязанные женихи ей были нужны, как пташке клетка.

— Неужели ты не поможешь мне, когда это нужно. Знаю, что я и так получила, чего хотела, но.., — принцесса поправила крышечку на сахарнице и поднялась с пола — пора встречать гостей.

С самого начала приема девушка старалась не смотреть на приглашенных, а особенно на неприятного ей жениха, который походил на огромную хищную птицу с крючковатым носом. Колдуя над приготовлением чая, она молила про себя, чтобы именно это чаепитие поскорее закончилось. Приняв пиалу с горячим ароматным напитком, мужчина окинул Суни взглядом и хотел было уже завести беседу, как в ту же минуту столик задрожал, а вместе с ним и сервиз. Фарфоровая сахарница заплясала и закрутилась так, что, казалось, вот-вот взлетит. Слова так и застряли в горле гостя от увиденного, и все, кто находился в комнате, замерли, округлив глаза. Крышечка соскочила и из сластехи показалось серое облачко, которое стало расти, и расти. Клубы дыма, темнея с каждой секундой, принимали всевозможные очертания, пока, наконец, из таинственного облака не показалась красная, словно раскаленные угли голова с рогами и усами, следом вылезли на свет такого же цвета руки, пальцы которых украшали длинные когти. Выпученные глазищи грозно уставились на побледневших людей, что в одночасье выронили пиалы из рук, повскакивали со своих мест и с криками поспешили покинуть дом, только Суни осталась сидеть на подушках, спокойно наслаждаясь чаем. Бес, появившийся из сахарницы, заскрежетал зубами и довольно оскалился.

— Я думала, ты не слышал меня и моих просьб, — девушка улыбнулась и склонила голову на бок. — Шуму ты наделал, теперь разговоров будет...

— Ты теперь служишь совсем иной цели, моя принцесса Суни, с тех пор, как ты получила эту вещь, — бес ткнул когтистым узловатым пальцев в сахарницу, — и я наделил тебя особенным даром. Все эти мужья лишь мешать будут.

Суни подвинула чашу и чайничек к нечистому и устроилась поудобнее.

— Угощайся, чай сегодня просто восхитителен!

  • Образы других эпох* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Помни! / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Фантомные чувства. / Вальтер Светлана
  • Звездное равнодушие  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Плохие рифмы / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • ***(циклон на "Портрет Влада Цепеша") / По следам Лонгмобов-2 / Армант, Илинар
  • Глава 2 / Мечущиеся души / DES Диз
  • Плюшки для гнума / "Здесь водятся драконы" / Натафей
  • Цунами / Лезвие / Анна
  • Здесь нет любви / Из души / Лешуков Александр
  • Размышления / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль