Мое маленькое чудо. / Балина Ольга
 

Мое маленькое чудо.

0.00
 
Балина Ольга
Мое маленькое чудо.
Обложка произведения 'Мое маленькое чудо.'
Моё маленькое чудо

Мое маленькое чудо.

Девочка открыла свои глаза и улыбнулась утреннему солнцу, которое уже успело прорваться сквозь шторы и оповестить о начале нового дня. Сев на кровати она заинтересовано осмотрелась. Не найдя ничего интересного она нахмурилась. Где же ее подарки? Неужели все забыли про ее день рождения?

Немного расстроенная она встала с кровати. Наверное, они поздравят ее чуть позже.

Быстро умывшись и переодевшись в свое праздничное нежно голубое платье, она причесалась и направилась на кухню.

— С днем рождения! — как только она вошла мама крепко ее обняла и стала поздравлять.

— Спасибо мам — девочка не переставала улыбаться и благодарить ее.

— Садись завтракать — выпустив ее из своих объятий, проговорила женщина.

— Мам, а когда вы с папой подарите мне подарок? — нетерпеливо спросила она.

— Кода придут гости — в ответ девочка надулась.

Ей было безумно интересно, что же ей подарят. Позавтракав, она стала расхаживать по квартире и нервно поглядывать на часы. «Ну, когда же они все придут?!» по-детски нетерпеливо думала она.

Пока ее родители накрывали на стол, она бегала вокруг них, помогая с готовкой, но ее взгляд, то и дело падал на часы, висевшие на стене. Как и у каждого ребенка в ней с каждой минуты все росло и росло нетерпение и жгучий интерес.

Когда на столе красовалось множество салатов и один большой бисквитный торт, в дверь позвонили. Девушка, радостно взвизгнув, побежала открывать. На пороге стаяли бабушка с дедушкой. Поздоровавшись и выслушав многочисленные пожелание счастья, здоровья и благополучия она провела их в гостиную.

Они сидели на диване и болтали, ожидая прихода остальных гостей. Через некоторое время она только и успевала бегать открывать дверь гостям пришедшим подтравить ее с днем рождения.

Когда все собрались они сели за стол. Гости не устно поздравляли ее, а она немного застеснявшись, мило улыбалась. Люди веселись разговаривали и она ненадолго забыла о секретном подарке.

Наевшись, гости дружно переместились в гостиную. Там и началась ее любимая часть праздников. Все стали дарить ей разнообразные подарки. Бабушка с дедушкой подарили развивающую книгу надеясь на то, что их внучка станнит умной и успешной. Так же ей подарили двух кукол одна, из которой была фарфоровой. Правда родители быстро забрали ее у нее, боясь, что девочка уронит ее и разобьет.

Через полчаса церемонии вручения подарков девочка весело бегала по комнате, радуясь своим подаркам. Гости, улыбаясь, смотрели на нее и все были довольны, что ей понравилось то, что они подарили.

Отнеся все подарки в комнату, она выжидающе посмотрела родителей, предвкушая тот момент, когда они подарят ей подарок.

— Ладно, хорошо. Теперь пришла наша очередь вручить тебе подарок. Но сначала ты должна пообещать ухаживать и заботиться о нем — ее мама чуть ли не смеясь смотрела в радостное нетерпеливое лицо своей маленькой дочери.

— Я обещаю обещаю! — еле не удерживаясь от того чтобы не запрыгать на месте протараторила она.

— Хорошо — ее папа кивнул и куда-то ушел.

Девочка села на пол и стала ждать его возращения. Вернулся он с собакой в руках. Она была не маленькой, но и не очень большой, а самое главное чисто белой. Их дочь рассмеялась и подбежала к папе. Мужчина опустил собачку на пол, и она стала бегать вокруг девочки. Она посадила ее к себе на колени стала гладить по мягкой шерсти. Щенок свернулся клубочком видимо наслаждаясь прикосновениями своей новой хозяйки. Девочка не могла оторвать от этого чуда глаз.

— Огромное спасибо вам— тихо поблагодарила она боясь спугнуть животное.

— Как ты его назовешь? — спросила бабушка.

Девочка задумалась на мгновение. А действительно как его назвать?

— Пушистик— захлопав ладоши объявила она.

— Молодец— похвалили ее родители и не стали спорить с ней.

Весь оставшийся вечер она провела с Пушистиком. Она кормила его играла и даже сходила прогулку. Конечно на прогулку она пошла вместе с родителями но поводок им не отдала. Они бегали с ним по парку встречая наступающий вечер.

Ложась спать она положила его радом с собой и с улыбкой на лице уснула.

Теперь каждый свой день рождения она встречала с самым верным другом и была этому очень рада. Она росла но ее любовь к Пушистику не угасала а он все так же был предан своей хозяйке. Девочка всегда знала что дома ее ждет маленькое чудо. Каждый раз встречая ее со школы он радостно прыгал во круг нее и вилял хвостиком.

Девочка очень скучала когда ей приходилось куда-нибудь уезжать. Но зато приезжая обратно домой она становилась самой счастливой на свете.

Однажды приехав домой после длительного отдыха у бабушки в деревне она вдруг заволновалась. Пока она подъезжала к дому ее беспокойство все увеличивалось. И как только машина остановилась девочка побежала домой. Открыв дверь она надеялась услышать радостный лай но было тихо.

— Пушистик! — крикнула она стоя в коридоре но некто не прибежал на ее зов.

— Мам где Пушистик? — зайдя в гостиную спросила она.

— Дочка сядь— она забеспокоившись еще сильнее силе на диван.

— Понимаешь сегодня утром когда мы гуляли он сорвался с поводка и убежал— смысл слов стал медленно доходить до нее.

— Нет мам нет! — вскрикнула она как только поняла что произошло.

— Не волнуйся папа его ищет— но девочка уже не слышала.

Она стала плакать представив что с ним может случиться. Мама сидела и успокаивала ее но она не обращала на нее внимания.

И вот часы мучительного ожидания. Девочка надеялась что сейчас откроется входная дверь и папа принесет ее щеночка. Уже вечером пришел папа но Пушистика рядом с ним не было.

— Я его не нашел. Милая мы найдем его — прижав к себе рыдающую девочку прошептал он.

— А если с ним что-нибудь случился? — сквозь слезы прошептала она.

— Ничего с ним не случиться— уговаривали ее родители.

Поздно ночью им удалось уложить ее спать но вскоре они снова услышали сдавленные всхлипы.

Она не спала всю ночь гадая где он может быть. Было очень сложно представить что его может больше не появиться в ее жизни. У нее была длинная ночь переполненная волнением и переживаниями но вот наступило утро. И она стала собираться на поиски своего Пушитика.

— Ты куда? — спросила мама увидев дочь направляющуюся к двери.

— Искать Пушистика— коротко ответила она.

Когда девочка уже собиралась выйти за дверь раздался телефонный звонок. Звонила ее бабушка и когда в трубке послышался ее голос девочка застыла.

— Ваш щеночек прибежал ко мне сегодня утром. Вы что отпустили его? — услышав эти слова она закричала от радости и неожиданности.

— Бабушка покорми его и некуда не отпускай хорошо? Мы скоро приедем.

В обед они уже были в доме у ее бабушки. Девочка сидела прижимая к себе свое маленькое чудо и радостно улыбалась.

Вся семья смогла расслабить и больше не волноваться. Как он запомнил дорогу сюда до сих пор не понятно но это уже не важно. Самое главное что он снова с ними.

Знаете собака наверное самый лучший и верный друг на свете.

У ребят нашей группы как и у этой девочки тоже есть животные: собаки, кошки, рыбки и попугаи. Дети любят своих домашних питомцев и всегда с радость ухаживаю за ними. Каждый и них любит и заботиться о них с искрений детской преданностью.

Домашние питомцы учат детей доброте и даже в какой-то степени ответственности. Домашнее животное всегда будет лучим другом вашего ребенка.

Берегите и любите своих животных ведь только они всегда будут ждать вас дома и радоваться вашему приходи.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль