Глава 09 / Путешествие в Эльфанию / Валевский Анатолий
 

Глава 09

0.00
 
Глава 09
Блэкфаер

 

 

Микки внимательно осмотрел решетку, а затем, взявшись за нее двумя руками, осторожно потянул на себя. Решетка легко сдвинулась с места.

— Уф-ф… — облегченно вздохнула Росана. — Кажется, мы у цели… Но где же Тим?

Микки молча прижал палец к губам и первым пролез в образовавшийся проход. Затем, протянув руку Росане, помог и ей выбраться, и уже вместе они вытащили Бима. Друзья прислушались, но ничего подозрительного не услышали. Колокольчик на груди у Микки все время тревожно вибрировал, и не удивительно — ведь он находился в самом центре Черного дворца, и зло окружало его со всех сторон.

Друзья обошли колонну и замерли.

Посреди зала возвышался трон из чистого золота, весь усеянный драгоценными камнями. А на троне, сгорбившись, сидел сам Блэкфаер. Он был похож на огромную черную уродливую птицу. В правой руке властитель сжимал черный шар, в котором ворочалось темное пламя.

Микки, Росана и Бим крадучись направились к трону. Воздух в зале был сухим и горячим. Бим почувствовал, что у него пересох нос.

"Сейчас чихну", — подумал он.

Не зная, что делать, Бим лег на пол и зажал нос передними лапами. Но это не помогло. Он оглушительно громко чихнул, и гулкое эхо многократно усилило этот звук.

Все в ужасе застыли на месте.

Блэкфаер открыл горящие красным огнем глаза и медленно поднялся во весь свой огромный рост, казалось, головой он вот-вот упрется в потолок.

— Скорей! Вперед! — крикнул Микки и бросился к властителю, громко звеня колокольчиком.

Росана подняла фляжку с водой, чтобы плеснуть на колдуна, а Бим громко залаял.

Но Блэкфаер вытянул вперед свою когтистую руку и направил ее на смельчаков. В тот же миг друзья натолкнулись на невидимую стену.

Росана взмахнула фляжкой, но капли воды, ударившись о преграду, стекли на пол.

— Ха-ха-ха… — громко рассмеялся колдун. — Вы думали, со мной так легко справиться?! Ану отвечайте: зачем явились сюда и как посмели проникнуть в мой дворец?!

Ох, как было страшно, но Микки собрал все свое мужество и решительно сказал:

— Мы пришли, чтобы освободить Эльфанию от твоего владычества. Отпусти людей на свободу и сними заклятие с Вилемиры, а сам убирайся подобру-поздорову и не смей больше творить зла!

Блэкфаер захохотал еще громче.

— Ах вы, мерзкие козявки, вы кому угрожать вздумали?! Я превращу вас в крыс и отдам на съедение своим драконам!!!

Он поднял черный шар и стал произносить заклинание:

 

Крутись — вертись мой черный шар!

Отдай мне свой волшебный жар.

Смогу я мир испепелить

И все живое погубить.

Пусть все исчезнет без следа,

Пусть слезы льются, как вода.

Исчезнет день, наступит мрак,

В сердца людей вселяя страх.

Пусть почернеют небеса,

Исчезнут горы и леса.

Среди безжизненных равнин

Я — самый страшный властелин!

* * *

В это время Тим гнался за крысой по темным извилистым проходам подземелья, с каждым прыжком сокращая расстояние, отделявшее его от прислужницы властителя.

Крыса противно визжала от страха. Ее лысый хвост мелькал уже перед самыми глазами Тима. Внезапно дорогу перекрыл подземный ручей. Крыса извернулась и приготовилась сражаться.

Тим налетел, как вихрь. Выпустив когти, он всем телом навалился на крысу. Сцепившись в клубок, они упали в ручей и скрылись под водой. На поверхности появлялась то голова Тима, то голова крысы. Но вот вода взбурлила, поток воздушных пузырей, лопаясь, вырвался на поверхность. Тим, выпустив из когтей бездыханное тело противника, выбрался на берег. Шерсть на нем слиплась, и вода стекала ручьями. Он внимательно прислушался и побежал обратно, оставляя на полу мокрые следы. Если бы в этот момент посторонний наблюдатель мог видеть Тима, то он бы его не узнал. Это был уже не беспомощный маленький котенок, а сильный и крупный боевой кот. Долгие дни странствий с Микки закалили его и Бима, сделали смелыми и выносливыми.

В пылу погони Тим не заметил, по каким проходам гнался за крысой, и теперь не знал, куда идти. Он начал принюхиваться и тут почуял запах дыма.

"Если пахнет дымом, — рассудил Тим, — значит, где-то топят камин. А где же его могут топить, если не во дворце?!" Именно там он надеялся встретить своих верных друзей.

Вскоре впереди появилось светлое пятно. Приблизившись к нему, Тим обнаружил под ногами круглое отверстие, которое находилось в потолке над огромным залом.

Внизу стояли его друзья, а над ними возвышался ужасный черный великан. В высоко поднятой руке он держал пылающий шар и произносил заклинание. Еще минута — и друзья превратятся в крыс.

Отчаяние придало Тиму решимости. Он прыгнул прямо на лысую голову Блэкфаера и вцепился в нее когтями. Вода, стекая с мокрой шерсти кота, полилась на властителя, обрызгав его. Колдун взвыл и закружился на месте, пытаясь закрыть голову руками.

— Вода, вода… проклятая вода! — рычал он, — Я погиб… погиб...

Черный шар вывалился из его руки и откатился в сторону. В тот же миг друзья почувствовали, что невидимая стена исчезла.

Микки подбежал к шару и поднес к нему колокольчик, вокруг которого, сверкая ослепительным сиянием, развернулись голубые спирали, хрустальный звон поплыл по залу, разрушая зловещую тишину Черного дворца. Голубые линии потянулись к черному шару. Навстречу ринулись языки багрового пламени, пытаясь захлестнуть колокольчик и задушить его в своих злобных объятиях. Голубые и багровые линии сплетались, скручивались в тугие узлы, пульсируя от напряжения.

Блэкфаер, злобно рыча, пытался дотянуться до шара. Но Росана и Бим, ухватившись за край его плаща, не давали ему приблизиться. Властитель рванулся, плащ разорвался, и когтистая рука почти коснулась шара. В этот момент черный шар не выдержал борьбы и взорвался, рассыпавшись на тысячи мельчайших осколков.

Отвратительные статуи и черные колонны начали разваливаться. Колдун ползал по полу и плавился, как свеча. Друзья бросились к выходу. Выбежав на площадку возле ворот, они увидели, что все рабы разбежались, а подвесная дорога рушилась, погребая под собой драконов. Весь остров дрожал и разваливался. Друзья обнялись, прощаясь друг с другом.

  • Море / Карев Дмитрий
  • посох / Пепелище несбыточных мечт / Йора Ксения
  • Валентинка № 98 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Я вышел из джунглей и к Зану бегом / Анти-Зан / Плакса Миртл
  • Не умеют... / Vudis
  • Этот Киан / Ртищева Катя
  • 6 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • За окном бродит дождь... / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Весной / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Бип / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль