Сказочка. Для взрослых. О вреде. Страшная... / Jean Sugui
 

Сказочка. Для взрослых. О вреде. Страшная...

0.00
 
Jean Sugui
Сказочка. Для взрослых. О вреде. Страшная...
Обложка произведения 'Сказочка. Для взрослых. О вреде. Страшная...'
Жила на свете одна девочка. Была она ничего себе так, и красавица, и умница, нрава кроткого и доброго, опять же происхождение тоже не подкачало. Одним словом, брильянт редкостного качества.

 

Одна беда у нее была — в жизни что-то никак не клеилось как надо. То парень, который ей нравился, по полю с ней прогуляется, один цветочек сорвет-подарит и все, на следующий день даже не подходит. То блюдо попадется слишком калорийное, и на следующий день бедная девочка от бега роздыха не знает. То искупается жарким полднем, а ночью забьется в ознобе и кашле. Вобщем, мало ли по мелочам случается, но у этой девочки что-то в жизни было слишком много таких мелочей. И через это вышел у нее сильный стресс: спать перестала, есть не хочется, красота уходит не по дням, а по часам, и в мозгах помутнение.

 

И вот, после некоторого времени такой жизни стало девочке так тоскливо, что в ведьмину ночь* взмолилась она об избавлении от несчастий любым способом. И — о, чудо! — ее стенания были услышаны. Ровно в полночь явилась ей фея. Нежно-зеленого цвета, странного заморского аромата и с блеском в глазах. И еще с волшебной палочкой в руке. И сказала:

 

— Вот тебе, девочка, моя волшебная палочка. Как станет совсем невмоготу, ты ей воспользуйся.

 

И подробную инструкцию приложила.

 

Высохли тут слезы, снова засияла белоснежная улыбка и поднялось настроение у нашей красавицы.

 

— Спасибо тебе большое, век не забуду, — сказала девочка и спрятала палочку в потаенное место, чтоб никто не нашел.

 

А дальше вернулась суровая действительность, в которой все пошло по-старому. Снова стала девочка от невзгод чахнуть и сохнуть. И одним не очень прекрасным, а совсем даже дождливым и холодным вечером как-то резко осознала, что дошла до крайности. Достала подарок феи вместе с инструкцией, закрыла глаза, глубоко вдохнула и… Вобщем, все. То есть, совсем. Не стало больше девочки, потому что была она молодая породистая кобылка, а палочка оказалась вовсем и на палочкой даже — сигаретой. Ведь как известно, капля никотина убивает лошадь наповал.

 

Мораль: не все феи одинаково полезны. Мораль номер два: к подаркам от подозрительных незнакомцев надо относиться с подозрением.

 

Итого: курить — вредно для здоровья, а для жизни так и вообще фатально.

 

_________________________________

*Ведьмина ночь — с 30 апреля на 1 мая.

 


Июнь 2011

Архангельск

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль