Коронавирус (моя трагедия борьбы с пандемией) / Вячеслав Владимирович
 

Коронавирус (моя трагедия борьбы с пандемией)

0.00
 
Вячеслав Владимирович
Коронавирус (моя трагедия борьбы с пандемией)

Коронавирус (моя трагедия борьбы с пандемией)

Вас не волнует, что каждые две минуты от вируса умирает человек? А меня волнует, и очень! Уж я то знаю, что значит болеть!

Дело в том, что я прикован к постели… Зато у меня много времени для размышлений. Как обычно, я собираю информацию, анализирую её и делаю выводы. То же происходило, когда началась пандемия. И однажды меня осенило: я вдруг понял, — что мы делаем не правильно в борьбе с коронавирусом и что нужно предпринять, чтобы предотвратить эти вспышки заболевания. Или хотя бы сильно сократить количество заражений. Поняв это, я сразу позвонил на горячую линию. Вот сейчас, думал я, — узнают врачи, чиновники, население, предпримут что-нибудь и заболевание пойдет на спад… Наивный человек! У меня спросили имя, возраст, место жительства. После этого сказали: «Спасибо! До свидания!»

Так продолжалось несколько месяцев. Меня «футболили» на всех горячих линиях организаций, имеющих отношение к пандемии, не давая даже договорить… И лишь один раз мне сказали нечто вразумительное: «Вы не беспокойтесь. Мы всё знаем и у нас всё под контролем. У нас лучшие вакцины и мы уже вышли на плато.» Я немного успокоился и на время прекратил попытки. Ну ладно, будут вспышки заболевания, но это не так трагично: всё же сыграют роль прививки, многие разъедутся по турпутёвкам, на дачи…

И вот новая нынешняя вспышка заболевания… Я её предвидел, предсказывал. Единственное, чего я не мог предвидеть— это индийский штамм, более яростный и жестокий, и аномальную жару, которая для этого штамма весьма благоприятна… Поэтому всё так плохо!

А я стал искать причины своих неудач и кое-что для себя открыл. Я не учёл реалии сегодняшнего дня, когда за всё надо платить! Мы платим за любую информацию, за любую справку, любую бумажку, сейчас вот будем платить за квитанции по ЖКХ и уже недалеко то время, когда придётся платить за чеки в магазинах… А то, что предлагается бесплатно, — воспринимается как абсолютная чепуха— фейк, или же мошенничество.

Поэтому я назначил «цену вопроса» — 200 тыс руб. (не ахти какая сумма, когда дело касается здоровья (и жизни) многих людей.) Пусть это будет «моральный ущерб» за переживания и унижения в течении этого года. К тому же это будет своего рода гарантия: тот, кто заплатил за информацию, не выбросит её в урну, а сделает хоть что-то для людей! (Признаюсь, это решение мне далось не легко…) Только это не привело к успеху. Передо мной по-прежнему была глухая стена!

И тут я сделал для себя ещё один, неутешительный вывод: Дело в том, что с точки зрения рыночной экономики всё происходит правильно: Люди болеют, врачи лечат, а государство выделяет деньги. Но с этой же точки зрения выгодней, чтобы людей болело как можно больше! Значит, можно будет больше денег выковырнуть из кубышки государства! Поэтому чиновники блокируют всё, что может снизить заболеваемость. Они ведь не связаны клятвой Гиппократа. Как говорится: «Просто бизнес— ничего личного!» За это же говорит и то, что когда появился новый «индийский» штамм вируса, — ни кто не забил тревогу, ни чего не предпринял, позволив ему распространиться по всем городам… И даже принятые ограничения ни кто не контролирует и ни кого не наказывают… (Представьте, что бы творилось на дорогах, если бы ни кто не следил за соблюдением правил дорожного движения и ни кого не наказывали за их нарушение?!) Что я мог подумать обо всём этом?

А коли так, то я прекращаю всякие попытки! Потому, что человек бессилен против системы! И я не вижу ни каких способов преодолеть это… Простите меня люди!

В заключение хочу сказать, что не все чиновники таковы. Есть среди них честные и бескорыстные. И я очень надеюсь, что таких большинство.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль