Психология дефлоратора. Автобиографическая повесть. Часть 1. Детство / Коваленко
 

Психология дефлоратора. Автобиографическая повесть. Часть 1. Детство

0.00
 
Коваленко
Психология дефлоратора. Автобиографическая повесть. Часть 1. Детство
Обложка произведения 'Психология дефлоратора. Автобиографическая повесть. Часть 1. Детство'

О ПРИЯЗНИ ВООБЩЕ

«Низок душой тот, кто стыдится своей дружбы с людьми, чьи недостатки стали всем известны. Вы сами не запятнаны этими пороками? Так не таите дружеской близости с падшими, встаньте на защиту их слабости, вы ведь ничем не рискуете; но на такие поступки способно лишь подлинное великодушие. А люди слабые отрекаются от друзей, трусливо жертвуют ими, поддаваясь общественному мнению, часто несправедливому: они неспособны противостоять ему и т. д.»

Люк де Клапье де Вовенарг «Из «Введения в познание человеческого разума»

 

«Вода принимает форму сосуда, в которую ее налили, а человек набирается добра или зла от своих друзей».

Японская мудрость

 

Дошкольник

 

Потускнела, растворилась последняя звезда. Это Вега — самая яркая в созвездии Ясного Сокола. Горизонт залился красками: кровавым, алым, оранжевым, желтым. Где-то в саду пропела первая птица. Небо чистое, ни облачка. Тихое безветрие молча напевало жаркий день. Воскресное июльское утро.

Из дома вышел мальчик с глазами цвета будней. Осенью ему исполнится семь лет и он пойдет в школу в первый класс. А сейчас ему остается доигрывать счастливые дни беззаботного детства. Его сестренка звалась Алена. Как в сказке: братец Иванушка и сестрица Аленушка. Отец Олег работал учителем труда, позже ездил на работу в Киев и Москву (на стройку). Мать Анна работала медсестрой у физиотерапевтическом кабинете, позже стала массажистом.

Первые горькие воспоминания об этом мальчике такие. У Вани был друг детства — Миша. Он был единственным у своих родителей Феди и Аллы ребенком. Миша жил в доме, поделенном пополам: в первой половине дома жила первая жена его отца — Галя с двумя дочерями (средняя звалась Вита — от брака с его отцом, младшая — Оксана, уже от второго брака), старшая (от того же Феди) жила с мужем и дочкой в отдельном доме неподалеку, в саду. Так вот, наверное имея сильную ненависть и презрение к первой жене своего отца, Миша надоумил Ваню с Аленой, которые еще в школу не ходили и мало что осознавали, стать возле своей брамы и показать голую задницу в сторону тети Гали.

Второе неприятное воспоминание такое. Мальчик должен был идти в садик и у него брали мазок с задницы. Ему так не понравилось, что он разорался на медсестер:

— Я на вас напукаю, я на вас накакаю!

Но был и третий случай. Маленький Ваня пошел к стоматологу. Там ему что-то видимо не понравилось, что он как крикнет на своего стоматолога:

— У моего отца дома есть пистолет (вранье)! Я его возьму и убью вас!

Случай четвертый. Отец Олег и мать Анна вместе с сыном и дочерью пошли к крестнику отца, к маленькому Роману (на год раньше пошел в школу). Там случилась такая ситуация. Пока гости сидели за столом, Ваня играл на полу в другой комнате, рядом были вроде две девочки. Они увидели, как Ваня пытается достать батончик «Сникерс», который он увидел под кроватью. Девочки сказали:

— Давай, бери, это тебе!

Плачущий Роман, не нашедший своего батончика, пошел в зал к гостям. Ваня не осознавал, что украл чужой «Сникерс», подаренный мальчику на день рожденья.

Пятый момент. Друг Миша надоумил Ваню поймать его сестру за хлевом.

— Покажи письку! — домогался своего Миша, но сестра убежала прочь.

 

Были и забавные моменты. Как-то раз в доме отец сидит за столом и читает какую-то штуку. Потом мальчик видит, как Олег Иванович достает ручку и начинает в нее вписывать уже знакомые ему буковки.

— Пап, а что это такое?

— Сынок, это кроссворд.

— А что такое кроссворд?

— Это когда загадываются слова, а буковки разгаданных слов надо вписать вот в эти клеточки. Надо чтобы вписанные буковки подходили не только в этом разгаданном слове, но и в том, с которым оно пересекается. Понял?

— Да, — соврал мальчик.

 

На следующий день отец приходит домой со школы.

— Эй, а кто это кроссворд решил? Что это за «колбаса», «учитель»? Не ты ли, Ваня, это писал?

В кроссворде оказались заполнены все клеточки в буковках. Там, где Ваня не знал слово, он просто писал то, что подходит по размеру букв.

 

Школа

 

Прошло время. Наступила осень. И вот Ваня идет в первый раз у первый класс. Раскинув руки, он бежит по дороге вперед как самолет летит — радости ребенка не было предела! Ведь он теперь будет учиться! Читать, писать и считать до ста он уже умеет. Но мама решила, что лучше детям ходить в другую школу, а не в ту, в которой работал их отец, хотя она была и ближе к дому…

На пороге школы ребят встретила красивая молодая блондинка. Это — Ванина первая учительница. Она сразу же очаровала его красотой так, что он хорошо учился.

Как-то раз учительница заболела. Ее долго не было в школе. Ваня так за ней заскучал, что сознался матери:

— Мам, как я заскучал за своей учительницей, я так хочу видеть ее тело…

— Что? — удивилась мать.

Когда он ложился спать, то даже целовал подушку, типа целует ее…

Позже учительница выздоровела и вышла работать. Как то раз Ваня зашел в туалет после своей первой учительницы (Русланы Михайловны) и увидел на дне унитаза не смытое ею свое испражнение. Это была толстая колбаса, размером с пять сантиметров в диаметре. Ваня был в шоке: «Это же какая тогда большая в учительницы задница!»

 

После первого класса наступило лето, каникулы. А на территории бывшего межколхозстроя открылся магазин польского мороженного. Оно было таким вкусным, что Ваня решился на преступление: он взял у папы в шкафу одну купюру в сто тысяч купонов и попросил еще десять тысяч у бабушки. На эти деньги купил большущую корзинку с мороженным и с аппетитом съел. Позже отец спрашивает у недоумевающей матери:

— Это ты у меня с пачки взяла сто тысяч?

 

Было Ивана Купала. Ваня с сестрой, другом Мишой, подругами Оксаной и Ирой играли в игру «догнать и поцеловать». Инициатором была Оксана. Девушки вырвали крапиву и не давали до себя дотронуться. «Да почем мне эта крапива?» — подумал Ваня, схватил ошалевшую Оксанку и поцеловал. А она пусть себе парит крапивой, сколько влезет.

 

Еще того же лета отец с матерью сильно поругались за что-то, а двоюродная сестра стала на сторону матери. Сестре было тогда 15 лет. Отца это так взбесило, что он приставил ей нож к горлу и что-то доказывал матери. Ваня все это видел и плакал, боялся очень.

 

Как-то раз отец домой пришел домой пьяный. Он сел на кухне за стол и взял мальчика к себе. Вдруг отец завел с сыном такой разговор:

— Если не будешь заниматься спортом, то голова будет во (показывает, мол, большая), руки во, ноги во, жопа и живот во!

Ваня обиделся и затаил обиду на отца. С тех пор его не покидало ощущение какой-то собственной неполноценности.

 

Позже, как-то раз у Вани с матерью зашел спор, что же такое любовь? Наверное от того, что отец с матерью расстались.

— Если будешь любить девушку, то будешь ее кругом целовать! — внушала мама.

Ваня же целоваться страх не любил — когда его целовали женщины, он вытирал поцелованные участки губ или щек о стену…

— Когда-то ты будешь желать поцелуев, но ты их не получишь! — внушал кто-то другой, наблюдая как он старательно вытирается о стену.

Ваня тогда не осознавал, насколько важно быть осторожным с внушенными пророчествами и убеждениями.

 

Был один солнечный летний денек. Ваня взял в руки полена, что вчера горкой нарубил дедушка и взялся строить машину. Кто в детстве не играл машинками? Но это была не обычная машинка, которую покупают детям в магазине, чтобы потом подарить ребенку счастье. Нет, мальчик пожелал построить себе «настоящую» машину, такую как у дяди Ваника, маминого старшего брата.

Ручки ловко складывают полена рядом друг с другом. Вот появилась кабина, а вот и кузов. Вместо сидений в кабине — доска на тех же поленьях. Вот эта палка будет коробкой передач… Ну а как же без счетчика километров? Мальчик аккуратно написал циферки синим и красным (ну а как же, сотни метров должны быть красным цветом, как в машине дяди Васи, он ведь видел). Затем ножницами вырезал и приклеил на циферблат. Слюной, а как же? Потом, когда он «намотает» несколько сотен километров, тогда изменит показатели.

Вечером с работы пришел дедушка. Он работал на пенсии штукатуром. Слышит и видит, как Иванко (ударение на последний склад — так его дедушка называл) «улюлюкает», имитируя работу мотора ЗиЛа дяди Ваника.

— Улюлю! — передразнил дедушка.

На следующий день мать дома затеяла стирку, а отец ушел из дома, наверное в школу. Ваня же наблюдал-наблюдал за стиркой, как вдруг его озарила идея! Ведь у него машина-то без бензина! А как машина может ездить без бензина? Когда мать закончила стирку, осталась от стирки вода. Тайком, чтобы мать не узнала, Ваня набрал этого «бензина» и залил в свой бак. Он видел, как дядя Ваник сливает бензин из своей машины и решил повторить процедуру, ведь он не хочет от него отставать ни в чем. Мальчик нашел где-то шланг и давай его спускать. Конечно, так получилось, что случайно заглотнул этого «бензина» во внутрь… «Нет, такого «бензина» у меня больше не будет» — подумал Ваня и после этого начал спускать в качестве «бензина» только дождевую воду.

 

— Ваня, ходи домой завтракать!

— А что кушать?

— Котлеты с вермишелью и чай с батоном и с маслом.

«М-м-м, мамины котлетки. Вкуснятина!»

Мальчик бросил играть и побежал в дом есть пережаренные котлеты.

— Ешьте быстрее, пока отец не видит, — подгоняла мама Иванка и Аленку.

Некоторое время спустя родители опять ругались.

— Пойди нарви травы кролям! Ты же также хочешь есть, когда голоден! — приказал отец сыну.

 

Дома часто бывали скандалы — отец орал на всю такую спокойную и все понимающую мать. Как то-раз зимой, когда Ване было семь лет, родители развелись. Иванко и Аленка остались по закону жить с матерью, затаив обиду на отца за грубое (как они считали) с ними и матерью, а также с мамиными дедушкой и бабушкой поведение. Например, отец раз его перенес как котенка за шею с коридора в комнату. В другой раз на Ваню села муха. Отец сказал, улыбаясь:

— Она знает, на что садится.

Ваня сильно обиделся. А кричащего на мать отца по всякому поводу он считал злым.

— Ты — шмакатур! — кричал в ссоре тестю отец.

Позже, после смерти дедушки, отец с матерью опять сошлись, так как в доме должен быть хозяин.

 

В четвертом классе Ваня дружил с мальчиком Владиславом, красивым лицом.

 

Ване нравилось смешить окружающих и он пародировал политиков, родственников и т.д. Также он был фанатом певца Александра Пономарева: надевал темные очки и брал в руку баночку с под дезодоранта в качестве микрофона. Любил петь его песни. А песня "Росте черешня в мамы на городе" вызвала восторг у его бабушки (матери отца), что та заставила выучить эту песню и Ваниного двоюродного брата Степу.

 

Вначале пятого класса мальчик не мог на физкультуре подтянуться не разу. Он завел себе дневник и стал тщательно записывать все свои достижения: сколько в этот день он смог сделать упражнений на пресс, сколько отжиманий, подтягиваний и т. д. В конце пятого класса Ваня уже мог подтянуться пять раз, как и было нужно. В седьмом классе он с еще одним одноклассником были лучшими в классе по подтягиванию.

 

Когда Ваня подрос, то купил себе пару кроликов, чтобы за ними ухаживать, приучаясь таким образом к скотоводству. Отец научил Ваню острить, клепать косу и косить кроликам траву. Также научил забивать кроликов и обделывать тушки. Все лето Ваня ездил и косил им сено, иногда уезжая от дома аж за десять километров. Тогда отец с матерью очень сильно за него переживали…

Как-то раз Ваня отъехал далеко от дома и увидел поле клевера. Он воровски оглянулся и давай косить этот клевер. Тут слышит чей-то голос его окликает:

— А-ну, стой! Что делаешь, окаянный!

Сторож забрал велосипед и косу с мешком, а Ваня пошел домой в слезах. Потом его нагнали люди на телеге, запряженной парой лошадей:

— Иди, забери, — говорят, — только больше так не делай.

— Если хочешь накосить, то спроси у меня, я покажу в каких местах можно украсть, так чтобы ни тебе, ни мне не попало, — сказал сторож.

Но Ваня с тех пор туда ни ногой.

 

Летом, после седьмого класса, Ваня посмотрел на себя в зеркало и опечалился: ноги и задница были полноватыми. Он отказывался нормально есть и питался почти что только одними фруктами (сливами и т. п.). По утрам бегал. Сам стирал свое билье, стыдясь, что у него энурез. Когда в начале восьмого класса он встал в строй, то оказался предпоследним среди мальчиков, а ведь каникул был в середине…

 

В это время он начал подражать одному мальчику, что ходил на каратэ, решил и сам записаться. Он наверное, раза три подходил к спортзалу в другой школе, что в другом конце города и… возвращался домой. Трусил. Воображал, что его там побьют. Но пересилил себя, записался. Позже он решил подраться с парнем из соседнего класса, потому что тот нечаянно наступил ему на обувь. В результате получил два фингала (по одному под каждым глазом) и успокоился. В это же время, вскоре, врач с военной комиссии обнаружил у ребенка фимоз, так что он сделал в больнице операцию и забросил занятия каратэ.

 

Когда настало половое созревание, Ваня и так ни с кем почти не друживший, кроме соседского парня Миши, вообще замкнулся в себе. Друг начал ходить с другими парнями на дискотеки, а Вася сидел вместе со своими кроликами сам. Он всякого насмотрелся, что делают его кролики в неестественных условиях обитания: раз одна крольчиха бросила своих крольчат на гибель (Ваня с матерью насильно удерживали крольчиху и кормили крольчат — так и выходили их, хотя они потом были с поломанными ушами), другая же их просто съедала. Он не осознавал, что спаривал родных крольчат: брата с сестрой. А вот некоторые кролики вовсе едят свое дерьмо. Смотря как кролики спаривались, Ваня также чувствовал вожделение. Кролики часто болели всякими болячками, хотя он делал им прививки и следил, чтобы в траве не было ядовитых растений. Ничего не спасло. Кролики дохли. Хозяин их также часто болел.

А ведь все это знание о поведении животных в неестественных условиях Ваня мог перенести и на себя, но не додумался. А ведь повадки зверя в неестественных условиях обитания подобны поведению человекоподобного зверя. Какой пастух, такое и стадо — вот главное знание о скотоводстве.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль