Метод перекрестного графика / Jean Sugui
 

Метод перекрестного графика

0.00
 
Jean Sugui
Метод перекрестного графика

Идея была подсмотрена мной где-то в недрах ЖЖ и адаптирована для творчества.

 

Метод перекрестного графика подойдет для тех, у кого в активной работе висит сразу несколько проектов. На составление и ведение таблицы уходит совсем немного времени, а в результате мы получаем наглядный график работы, по которому легко можно отследить, какие проекты двигаются успешно, а какие провисают.

 

1. Первым шагом рисуем саму таблицу. Это можно сделать вручную или в любой подходящей программе. Я сделала для себя таблицу в Экселе. Количество столбцов — 32. Количество строчек — по количеству активных проектов плюс несколько запасных, в которые можно будет вписать те проекты, которые могут дополнительно появиться за месяц.

 

2. В верхней строчке пишем месяц и проставляем даты. В крайний левый столбец выписываем все текущие проекты. Моя таблица на июль выглядит вот так:

 

 

В левом столбце через пустую строчку я добавила проекты, не имеющие отношения к писательству, но тоже связанные с творчеством. Теперь я могу видеть поле работы целиком.

 

3. Дальше распечатываем таблицу и начинаем ее заполнять. Ежедневно, после того, как поработали над каким-либо проектом, ставим галочку на перекрестье соответствующей строки и столбца с датой. Если проект был завершен, рядом с галочкой ставим значок (например, стрелочку вниз). Если был вписан новый проект, то в первый день работы рядом с галочкой ставим какой-то другой значок (например, стрелочку вверх). Таким образом, можно получить цельную и объективную картину выполненного объема работы.

 

 

Июнь 2009

Архангельск

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль