Основные ошибки при подсчёте шансов банка (Pot odds) / Щербаков Кирилл
 

Основные ошибки при подсчёте шансов банка (Pot odds)

0.00
 
Щербаков Кирилл
Основные ошибки при подсчёте шансов банка (Pot odds)
Обложка произведения 'Основные ошибки при подсчёте шансов банка (Pot odds)'
Основные ошибки при подсчёте шансов банка (Pot odds)

Для игрока регулярно играющего в кэш или покер турниры, важно, быть знакомым с математикой, используемой в покере. Одним из основных примеров, является расчёт шансов банка, он помогает определить насколько выгодно продолжать игру в каждой конкретной ситуации, в отдельности. Чтобы быть успешным игроком и получать от игры в покер стабильную прибыль, нужно постоянно рассчитывать шансы банка, а так же предполагаемые оддсы. Однако при любых математических действиях людям свойственно делать ошибки, данный случай так же не является исключением.

Наиболее распространённая ошибка, которую порой совершают даже лучше игроки в покер, это не правильный расчёт шансов банка по отношению к разыгрываемому дро. Многие игроки, при розыгрыше стрит— или флеш-дро просто запоминают оддсы по отношению к последней пятой карте — риверу. Конечно, эти цифры и могут быть правильными, но использование таких оддсов, когда вы уравниваете ставку на флопе, чтобы увидеть карту на тёрне (предпоследний раунд торговли), не будет прибыльным действием. Поэтому запомните, что при расчёте шансов банка, используйте оддсы по отношению к следующей карте, а не к последней в раздаче. Всё это, потому что если в следующем раунде торговле, вы не соберёте нужную вам комбинацию, оппонент может сделать ставку — соответственно и расчёт, произведённый нами, по отношению к последней карте будет не верным. Шансы на флеш, на флопе, по отношению к тёрну равны 4:1, тогда как к риверу 2:1.

Для того чтобы было легче разобраться, приведём простой пример, взятый из одной Betfair покер игры. Допустим, что на флопе у нас флеш-дро, оппонент ставит 40 долларов, делая банк равным 120 долларам. Получается, что шанс по отношению к банку равен 3:1. Но если мы делаем не правильный расчёт, то по отношению к последней карте, уравнивая эту ставку, наш оддсы составляют 2:1. Однако на тёрне мы не собираем нашу комбинацию, другой игрок снова ставит, на этот раз 80 долларов, делая банк равным 160, где оддсы снова равны 3:1. На самом же деле, делая еще одну ставку, оппонент ставит нас в невыгодное положение. Получается, что уравняв ставку на флопе, мы совершили большую ошибку. Если сейчас мы уровняем ставку на тёрне, то нам придётся заплатить 120 долларов, что делает шансы банка равными 1.7:1.

Подводя итоги, сделав не правильный расчёт на флопе, что шансы банка по отношению к риверу, равны 2:1, делаем вывод, что в долгосрочной перспективе, данное действие будет приносить нам больше убытка, чем прибыли. Если бы мы использовали правильный ответ — 4:1, то сбросили бы карты, т.к. дальнейшее продолжение игры не выгодно.

  • Селфи - моя жизнь / Что ловится в тумане / Валевский Анатолий
  • Главная загадка вселенной / Климова Елена
  • Лед непонимания / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Просто май / Тебелева Наталия
  • Афоризм 492. О жизни. / Фурсин Олег
  • Не бей по голове! / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Я свободна завтра вечером / Васильков Михаил
  • Хэппи / Каллиопа
  • Часть 4 - Отчаянные. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
  • Афоризм 637. О Боге. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль