Должны ли дети знать своих биологических отцов / Irina Petrova
 

Должны ли дети знать своих биологических отцов

0.00
 
Irina Petrova
Должны ли дети знать своих биологических отцов
Обложка произведения 'Должны ли дети знать своих биологических отцов'
Должны ли дети знать своих биологических отцов

В обществе 21 века до сих пор присутствует необходимость регулировать отношения в правовом и этическом поле между родителями и детьми. И в большинстве случаев — ограждать и защищать детей от желания самоутвердиться одним из родителей или досадить другому после разрыва.

Нередко мамы не записывают партнеров в свидетельство о рождении, чтобы избежать ненужных разбирательств. И даже будучи в браке десяток лет нельзя гарантировать как поведет себя партнер в той либо иной ситуации.

Принимать решение о планировании ребенка, его воспитании или будущем стоит задолго до его зачатия. Обсуждение всех тонкостей и нюансов благоприятно повлияет на брак, поможет избежать многих конфликтов в будущем и, вообще, может повлиять на желание заводить ребенка с конкретным партнером. Потому что иногда за теплыми чувствами и лучшими побуждениями мы не замечаем определенных звоночков в чертах характера близкого человека.

При возникновении проблем бесплодия в семейных парах или в поисках одинокой девушки отца для своего ребенка не очень приятно распространяться. И тут люди делятся на два лагеря — одни посвящают в этот щепетильный вопрос только самых родных и близких, а другие предпочитают решать проблему без уведомления родственников, чтобы избежать лишней суеты, разговоров и чрезмерной опеки.

В определенных обстоятельствах близкие родственники мужского пола могут предложить свой биоматериал для того, чтобы не использовать донорский или случайные связи. Внешнее и генетическое сходство обеспечено, но что будет если в семье произойдет конфликт интересов?

Также существуют целые сообщества на сайтах, где мужчины бесплатно или за некоторую сумму предлагают свои услуги помощи семейным парам и одиноким женщинам. Но невозможно дать гарантию того, что мужчина абсолютно здоров физически и психологически. Генетические болезни, купленные справки и синдром навязчивого поведения может скрываться за весьма привлекательным молодым человеком.

Это же касается и случайных знакомств в баре или парке.

Если рассматривать безопасность и защищенность законодательно — анонимность личности донора и конфиденциальность приобретения донорского материала максимальные из возможных.

Донор спермы — анонимность или доступные данные?

Анонимность личности донора — это обязательное условие на данный момент при сдаче эякулята в медицинские центры. Такие условия призваны защитить и донора и будущего ребенка от шантажа, недостойного поведения, преследования и многих других вопросов.

В анкете достаточно подробно описана внешность, возможно присутствует запись голоса и детская фотография. Этого достаточно, чтобы подобрать максимально похожего на вашего мужчину. Одним из критериев, по которым мужчина начинает сотрудничество с донорским центром, является наличие здорового ребенка. У донора может быть своя семья и слаженная жизнь. А участие в таких программах это желание помочь бездетным парам.

Со стороны семьи, выбирающей донорский материал как способ родить ребенка, тоже есть свои устои и порядки. Пара выбирает воспитывать ребенка как своего родного и ни к чему посторонние в их семье. Об использовании спермы из медицинского центра могут не знать даже родители и самые близкие друзья.

Для одиноких женщин отсутствие донора как отца в жизни ребенка тоже имеет свои плюсы. Она независима и принимает решения без давления или влияния с чьей-либо стороны.

По итогу, выбирая донорский материал вы осознаете, что биологического отца ребенок никогда не увидит и не узнает. Как и вы. Не будет надежды на общение по выходным и материальной помощи. Но вместе с этим не будет и никаких негативных ограничений, конфликтов в воспитании и манипуляций.

Воспитание ребенка будет зависеть только от вас и вашей семьи. При необходимости или по желанию, когда ребенок вырастет, вы сможете рассказать ему историю его рождения.

Донор также осознает и понимает все последствия условий конфиденциальности. Он никогда не узнает воспользовались ли его биоматериалом и кто это был.

Строя семью не делайте упор на источнике и биологическом отце ребенка. Воспитывайте долгожданное чадо с любовью и заботой в семье. И помните, что двусторонняя конфиденциальность призвана защитить обе стороны, а не лишить права общения.

Во Всеукраинском банке спермы вы всегда можете ознакомиться с условиями договора на первичной консультации — звоните и записывайтесь уже сегодня.

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль