Забытая шляпка / Шляпки, как люди / Валевский Анатолий
 

Забытая шляпка

0.00
 
Забытая шляпка

 

Как-то весной из далёкого и шумного города к бабушке в деревню приехала погостить выросшая внучка. На её голове красовалась модная фетровая шляпка с алым бантиком, которая свысока чуть заносчиво поглядывала на окружающих Всем свои видом она выражала недоумение по поводу того, каким образом попала в столь провинциальное место. Наверное, если бы она могла двигаться сама, то немедленно покинула бы захолустную деревню. Одним словом — та ещё городская штучка… День выдался весьма тёплым, солнечным, и внучке стало жарко. Она сняла шляпку и повесила на старый забор возле скамейки. От такого небрежного обращения с ней шляпка очень обиделась. Весь день она провисела на заборе, жалея себя и обижаясь на хозяйку.

Ближе к вечеру, когда пришла пора уезжать домой, внучка впопыхах совершенно забыла о своей шляпке и уехала без неё. Та хотела, было, окликнуть хозяйку, но напыщенная гордость не позволила. Когда стемнело подул сильный ветер. Он сердито мотал шляпку из стороны в сторону, а затем сорвал её с забора, затащил за покосившийся курятник и там пренебрежительно бросил. Ах, как тоскливо и одиноко стало гордячке, ведь о ней все совершенно забыли. Время шло. шляпка потихонечку чахла. В неё набилась солома, а в одном месте даже прорвалась дыра. Но однажды бабушкина курица облюбовала шляпку и решила устроить в ней гнездо. С тех пор они подружились и теперь вместе высиживают пушистых цыплят. А забытая шляпка даже по-своему счастлива, потому что она нашла своё призвание — растить новое поколение…

 

акварель "Забытая шляпка" — Валентина Валевская

http://www.picture-russia.ru/picture/36391

  • Ruby. Черно-белое и цветное / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • Твой теплый океан / Карусель / Анна Михалевская
  • Медитативное / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Лёгкое сумасшествие / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я вижу мир не так, как все. / Королева Боли
  • Глава 10. Звери зеленого цвета / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Бредёт израненный кабан / Ассорти / Сатин Георгий
  • Сила Любви / Свердлов Леонид
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • МЁРТВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Белый чародей / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль