Золотая клетка / Ермаков Влад
 

Золотая клетка

0.00
 
Ермаков Влад
Золотая клетка
Обложка произведения 'Золотая клетка'
Пролог. Виктор Ноэл Далгарт

Я не святой. Я не самый порядочный человек определённо. Единственное во что я верю это в силу власти. Мне постоянно приходится быть ответственным. Единственное время, в которое я волен делать, что хочется это ночь. Как сейчас. Я в баре со своим другом Алом. Мы сидим за барной стойкой и пьём виски.

— Что у тебя нового? — спросил Ал.

— Всё как обычно. Море бумаг на подпись, отчёты, планы, ещё и конкуренты. Бизнес это помойка, — сказал я.

— Да сейчас везде помойка. И вообще мы с тобой уже лет сто не виделись. Я думал, что ты просто забыл о своих друзьях в Бруклине, манхэттенский мальчик.

— Ты мой единственный бруклинский друг. Издеваешься? У меня нет обычного ланча, только бизнес-ланч или деловая встреча. Меня скоро начнёт тошнить от ресторанов. Поэтому я и решил зайти в один в бар на окраине. Вся эта простота и ненавязчивость напомнила мне о тебе, — сказал я осматривая дешёвый бар. Интересно, из-за чего я сюда действительно пришёл? Ужасная дыра.

— Не смеши меня. Ты обожаешь рестораны, элитные клубы и дорогие машины. Единственное дешёвое, что тебе нравится это девушки. И то только потому, что ты смотришь на их зад, а не на социальный статус.

— Чёрт, ты действительно хорошо меня знаешь! — воскликнул я. Мы дружно рассеялись. — Я знаю одно место. Поехали.

— Завтра же внеплановый совет директоров. Если ты придёшь в плохом виде, тебя просто растерзают.

— Да ладно. Я уже привык ложиться утром и бодренько вставать к работе. Совет только в три. Выключи режим заботливой мамочки.

— Окей. Только не жалуйся, когда мы пропьём твою кредитку.

— Я достану остальные, — с улыбкой сказал я.

Утром я проснулся с головной болью. Не удивительно. Каждое утро начиналось с головной боли. Я заварил себе кофе и размышлял, что совету от меня нужно. Прошлый совет был два месяца назад. Отчёты отличные. Придраться не к чему. Скандалов не было. Я надел костюм и выехал с верхнего Вест-Сайда. Мой офис был в паре кварталов. Я всегда любил это здание. Оно было из кирпича, стекла и металла. Строгое и внушающее доверие. Я поднялся наверх. В кабинете к счастью меня никто не ждал. Мой кабинет. Это просто произведение искусства. Дедушка не экономил ни на чём. Всегда заключал рискованные сделки. Вот он старый проказник. После смерти бабушки он женился второй раз на девушке, которая была моложе на сорок лет. И самое нереальное то, что они действительно любили друг друга. Я сел в кресло и закрыл глаза. Перед глазами появилась рыженькая из клуба. Да… Она знала, что нужно делать. Все эти фантазии прервала пожилая женщина, вошедшая в кабинет.

— Доброе утро, Виктор, — сказала женщина. Изольда.

Не скажу, что рад её видеть. Раз она здесь, значит и Фрэнк уже ходит по моей территории. Ненавижу их семейку. Он был вторым претендентом на президентское кресло. К счастью дедушка в завещании чётко написал, что до моего двадцати пятилетия компанией управляет отец, а после я. Но многие пытаются испортить это. К счастью я не даю поводов для моего отстранения. Шах и мат. Эти мысли заставили меня улыбнуться.

— Прекрасно выглядите, может нам выплачивать ваши проценты ботоксом? — спросил я.

— Не остри мальчик. Ты не знаешь из-за чего сыр-бор. Мимолётен счастья миг, — сказала женщина и прошла в конференц-зал.

— Вообще есть другой вход. Для посетителей, — сказал я.

— Мне здесь можно всё, — высокомерно проговорила Изольда и закрыла дверь.

Засунуть бы ей её высокомерие в глотку, что бы она подавилась им.

— Хэй, привет. Как дела? — спросил вошедший Фрэнк. — Меня выдернули из Индии. Там такие девушки. Тебе нужно наведаться туда.

— Фрэнки, как я рад видеть тебя, — сказал я и обнял друга. Секретарша удивлённо посмотрела на меня. Я поднёс два пальца ко рту. Она улыбнулась. Вот такой у нас мир.

— Ты похудел. И, похоже, давно не был в спортзале.

— Знаешь, быть управляющим это ад. На себя времени совсем нет. Кто ещё приехал?

— Почти все.

— Отец тоже здесь? — спросил я.

— Эм… Нет, — парень как-то замялся на ответе.

— Ладно, иди уже. Я знаю, ты любишь представлять, как руководишь этим. Прошу в конференц-зал, мистер президент, — сказал я, открывая перед ним дверь.

Улыбнувшись, он прошёл в напышено-помпезном настрое. Щеки его покраснели, а губы растянулись в улыбке. Он слишком привлекательный. Не удивительно, что все вешаются на него. Стоит ему провести рукой по чёрным как смола волосам и любая девушка падает к его ногам. Зачем играть с ними? Я никогда не скрываю, чего хочу, и они знают, на что идут. Никаких долгих отношений и конфетной романтики. Я закрыл за ним дверь и вздохнул с облегчением. Чёрт, два часа пятьдесят девять минут. Соберись. Ты Виктор Ноэл Далгарт и ты трахнешь их. Когда мама услышала, как это говорит мне дедушка, она была просто в праведном гневе. Ну да, мне было всего восемь, и я боялся выходить к дворовым мальчишкам. Теперь это стало некоторым ритуалом. Я наклеил дружелюбную улыбку и как только часы показали ровно три часа, я вышел в конференц-зал. Все они лишь и видели, как меня сместят с поста. И у всех свои интересы. От личной неприязни, до примитивной алчности, но они готовы сделать для меня всё лишь бы подобраться ближе ко мне. Восемь человек. Мягко скажем, эти чувства были взаимны.

— Рад вас видеть всех, присаживайтесь. Что же заставило собрать экстреннее собрание?

— Сегодня на повестке дня смещение действующего и назначение нового президента компании Dalgart Industries.

— Что? — это буквально выбило меня. Я не отступлюсь от этого места. Это семейная реликвия.

— Прочтите вот это, — протянул мне планшет Чарльз Дэнкинс. Один из первых акционеров.

«Виктор Далгарт: какая судьба ждёт Dalgart Industries?

Dalgart Industries уже давно занимает первое место среди ведущих строительных компаний. Совсем недавно к управлению приступил Виктор Ноэл Далгарт. Внук основателя компании Ноэля Кристофера Далгарта. Не удивительно, что это ударило по имиджу компании. Ведь каждый вечер Виктор выходит из нового клуба. Так же ходят слухи, что молодой Далгарт любитель не честно поиграть. Куда же делась прибыль от слияния с GreatHouse? Случайно, не в этот ли дом ушли деньги? И есть ещё один интересный вопрос: откуда в финансовом отчёте в последний момент появились 15.000.000$?

— автор статьи Игорь Соколов»

— Что это за бред? — спросил я. На снимках был дом моих родителей. Они переехали туда сразу после сделки по слиянию. Это была первая сделка заключённая мной. Компания была банкротом, и прибыли не принесла.

— Мистер Далгарт вы обвиняетесь в растрате и мошенничестве. Пройдите за мной, — сказал агент ФБР.

— Мы можем поговорить в моём кабинете? — спросил я.

— Конечно.

— Итак, — сказал я, садясь в кресло. — Объясните, чёрт подери, что здесь происходит!

— Вам предоставлены обвинения в растрате и мошенничестве. Вы можете на время расследования оказаться под арестом, или...

— Я внесу залог. Что подписать?

— Вот эта сумма спишется с ваших счетов. Подпишите здесь, — сказал офицер, подталкивая ко мне листок. Не глядя я подписал.

— Ваши счёта будут заморожены. Собственность оценена. Имущество отпечатано.

— Могу прояснить одну вещь. Дом на фотографиях принадлежит моим родителям. Они купили его, когда я приступил к управлению.

— Не переживайте мы всё выясним.

— Можно мне побыть наедине пару минут?

— Да, конечно.

Только он вышел, я отслонил портрет деда, это был семейный тайник на экстренные случаи. Сейчас там лежало всего пять тысяч. Чёрт. Идиот. Всё спустил. Я запихнул деньги в карманы и спрятал тайник. Расписался на подписке о невыезде. И зашёл в конференц-зал.

— Все документы на столе. Подписка о невыезде там же. На голосовании воздержался, — сказал я, улыбнувшись всем, обернулся у дверей. — Я ещё вернусь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль