Новая мода / Jean Sugui
 

Новая мода

0.00
 
Jean Sugui
Новая мода
Обложка произведения 'Новая мода'

Анна, новенькая камеристка, жившая в доме без году неделя, стояла на скамеечке для ног и нервничала. Ее платье и нижние юбки лежали рядом на кресле, а саму Анну расстреливали три пары глаз — графини Нортумберлендской и двух ее дочерей. Во взоре самой графини читалось осуждение. Старшая дочь смотрела на Анну с непонятной злостью, младшая — с любопытством. Видимо, младшая еще не в полной мере освоила аристократическую манеру отделять людские зерна от плевел с одного взгляда. И у всех троих был шок. Но нужно было выкручиваться. Анна сделала глубокий вдох, улыбнулась как можно очаровательнее и сказала:

 

— Новая мода. Моя прежняя госпожа совершила путешествие в Новый Свет и привезла несколько моделей. Она пожелала перебраться туда окончательно, но я не решилась на столь опасное путешествие. И она подарила мне комплект перед расставанием. Она очень меня любила.

 

Анна подпустила в голос трагизма, и с удовольствием заметила, как взгляды трех женщин смягчились. Поверили. Как есть, поверили.

 

— И что… это удобно? — подала голос графиня.

 

— Не очень, миледи. Натирает…

 

— К тому же, это очень вызывающе. Моим дочерям это не к чему.

 

Графиня Нортумберлендская вынесла свой вердикт и вернулась к вышиванию. Ее дочери, как по команде, отвернулись и снова стали следить за проворной иголкой матери. Для них было важнее в совершенстве освоить искусство вышивки, чем гнаться за модой. В замужестве пригодится.

 

Анна слезла со скамеечки и принялась натягивать платье, скрывая под слоями плотной ткани крошечные трусики и кружевной бюстгальтер. Это было ее первое самостоятельное задание в Институте Времени, связанное с заброской в прошлое, и в глубине души она понимала, что все равно где-нибудь ошибется. Все ошибаются. А отказаться от удобного белья ради корсета было выше ее сил, ей ведь всего двадцать. К тому же она знала, что все равно выкрутится, потому что всегда могла это сделать. Вот и выкрутилась. Боже, храни королеву и ее доверчивых подданных.

 

Апрель 2012 года

Архангельск

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль