Необъяснимый случай / Рязанова Анюта
 

Необъяснимый случай

0.00
 
Рязанова Анюта
Необъяснимый случай
Необъяснимый случай

Мне четырнадцать лет. Я возвращаюсь домой с музыкальной школы. Сегодня задержалась, потому что был зачет по фортепиано, пока все ученики сыграли, пока комиссия выставляла оценки, наступил поздний вечер.

 

Ноябрь. Темнеет рано, а к девяти вечера наступает настоящая ночь. Прохожих на улице почти нет.

 

К счастью, я уже недалеко от своего дома, осталось пройти между двумя шестнадцатиэтажными "свечками", подняться на косогор, а там начинается длиннющий ряд девятиэтажных домов, соединенных между собой — в одном из них я и живу.

 

Внезапно ухо улавливает тихий, но очень отчетливый звук, идущий откуда-то снизу. То ли шелест, по ли легкий звон, как будто по земле перекатывается обертка от конфеты из тонкой фольги.

 

Останавливаюсь. Нагибаюсь к земле. Пусто! Но звук не смолкает, более того, я отчетливо слышу, откуда он идет, но там НИЧЕГО нет! И ветра тоже нет, хотя для Приморья это нетипично, обычно осенью задувает отчаянно, а тут полный штиль! И вокруг ни души.

 

Пытаюсь сообразить, что же это может быть. Даже если и правда, обертка от конфеты, сама собой она вряд ли станет кататься. Тем более, звук такой, как будто она крутится на одном месте. Еще раз обследую асфальт под ногами, убеждаюсь, что ничего нет. Звук продолжается. Решаю, что раз все равно ничего не видно, то стоять на месте толку нет.

 

Иду вперед. Звук остается ровным и все время слышится где-то рядом. Делаю вывод, что Это движется за мной. Так и продолжаем путь вместе — я и Что-то Еще. Почему-то мне совсем не страшно, хотя вообще я трусиха! Иногда останавливаюсь — тогда «останавливается» и Что-то — звеняще-шелестящий звук слышится на одном месте.

 

Приближаюсь к косогору и вдруг слышу, что звук начинает постепенно удаляться. Останавливаюсь, оборачиваюсь назад. Звук становится слабее, тише и, наконец, совсем замолкает.

 

Некоторое время стою, пытаясь сообразить, ну хотя бы сфантазировать, что же это было. Ничего разумного в голову не приходит. На улице тишина и по-прежнему, полнейшее безветрие.

 

Пора домой, не всю же ночь здесь стоять. Судя по всему, Это ушло и больше не появится!

 

***

С тех пор прошел не один десяток лет, но этот случай по сей день остается для меня необъяснимым.

Пыталось ли что-то потустороннее, или даже инопланетное вступить со мной в контакт? Почему Оно выбрало меня? Почему я не испугалась Его темным вечером в пустом дворе? А может это все было плодом моего подросткового воображения?

 

… Вопросы, вопросы, и ни одного ответа!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль