Карусель смерти / Карф Сергей
 

Карусель смерти

0.00
 
Карф Сергей
Карусель смерти
Обложка произведения 'Карусель смерти'

Дзинь! Чашка с недопитым кофе полетела вниз и коричневатая жижа растеклась по полу, смешиваясь с сигаретным пеплом и кровью. Пронзительный визг официантки вывел из оцепенения остальных, и посетители кинулись врассыпную, но это помогло не всем— выстрелы разносились снова и снова, а пули несли неминуемую смерть на своих тупых жалах. Спустя пару минут из звуков остались только стоны раненых. Стрелок перезарядил оружие и медленно пошел вдоль стены, высматривая выживших.

— —

Сроки поджимали, но сосредоточится на работе у Алексея не получалось. Он был вынужден сидеть за столиком фудкорта в этом проклятом торговом центре, по которому Йони, его шестилетний сынишка, носился заливисто хохоча, перепрыгивая через лежащие на полу сумки. Одна опрокинулась и Алексу пришлось извиняться перед сидящей напротив полной брюнеткой лет сорока, одетой в красное платье, плотно облегающее ее внушительные формы. Женщина истерично накричала на Йони, Алекс вскипел и нахамил в ответ.

— —

— Вот ты где милая. Я тебя вижу. Не стоит пытаться обмануть меня. Твою тушу не спрятать за таким малюсеньким креслом — стрелок нагнулся к трясущейся от страха женщине, зажимавшей руками рваную рану, из которой сочилась кровь на ее ярко алую юбку. Она попыталась отползти и спастись, но сухой щелчок прекратил ее страдания. Убийца выпрямился, и двинулся по кругу вдоль стены. В зале воцарилась звенящая тишина и только мерные шаги стрелка раздавались как удары молота.

— —

После развода с женой у Алекса не осталось ничего. Она мстительно отсудила даже кафе, в которое он вложил всю душу. Лишь талант писателя ей отнять не удалось. Стерва никогда не шла на компромисы и даже сегодня, когда ему необходимо было закончить проект в тишине, она настояла на их встрече с Йони. Уговоры Алекса перенести прогулку на завтра ничего не поменяли. Пришлось как всегда подчиниться. Глухая ненависть снова ударила в голову.

— —

— Папа, я хочу пиццу! — Йоник набегался, проголодался и канючил, мешая Алексу сосредоточится.

— Хорошо, жди меня здесь — Алекс оторвался от экрана и двинулся к стойке пиццерии. Там собралась большая очередь, но продавец, сонный увалень лет двадцати, никуда не торопился. Простояв десять минут и не сдвинувшись с места, Алекс вскипел и наорал на парня. Тот огрызнулся и обвинил Алекса в хамстве, отказавшись его обслуживать. Пришлось перейти к другому киоску, дабы не терять время. Обозленный он вернулся к ребенку с бургером, но голодный мальчик не обратил внимания на замену и принялся увлеченно поглощать пищу, пока Алекс смог вновь сосредоточиться на работе.

— —

Под стойкой притаился бармен. Весь вечер он провел на ногах и ни разу не присел. К концу, когда клиенты наконец оставили его в покое, навалилась усталость, и юноша задремал прямо на рабочем месте. К счастью при первых выстрелах он очнулся и успел спрятаться. Но это не помогло: стрелок заметил отражение массивной фигуры в заркале, перегнулся и выстрелил бармену прямо в висок.

— —

— Мне скучно! — ребенок требовал внимания. Алекс беспомощно огляделся и заметил огромный крутящийся барабан с лошадками и оленями — О! Йони, ты же хотел покататься? Иди туда, а я на тебя посмотрю, хорошо?

Мальчик схватил монетки и побежал к атракциону. Алекс в который раз вернулся к экрану и вчитался в то, что написал. Получалась какая-то кровавая жуть. Ничего другого в голову не лезло.

— Ну и черт с ним, вестерна не будет. Будет триллер. Главное успеть дописать и сдать этот чертов сценарий до вечера. Надо подобрать название всему этому бреду. Алекс поднял голову и взглянул на кружащихся лошадок — "Карусель смерти". Да, именно так — Последнюю жертву он придумал мгновенно.

— —

Стрелок искал хозяйку заведения и обнаружил ее в дверях офиса. Она взмолилась о пошаде, но мужчина ничего не желал слушать. Он всадил в нее заряд, а потом еще и еще. Не стоило ей отбирать у него этот бар...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль