Близнецы / Дей Екатерина
 

Близнецы

0.00
 
Дей Екатерина
Близнецы

Близнецы смотрели на меня спокойным задумчивым взглядом — что за новое создание стоит перед ними? Пока мы рассматривали друг друга, их бабушка объяснила мне, что в этом возрасте дети ничего еще не видят и не слышат. Мальчики родились три месяца назад, но так как свои положенные девять месяцев проигнорировали и появились на свет значительно раньше — в семь месяцев, то на самом деле им всего месяц. Я, конечно, согласилась — она лучше знает, но взгляд этих глухих и слепых был таким хитрым и ироничным, что внутренне засомневалась в правоте слов серьезной опытной женщины.

Они сразу поняли, что я их боюсь: таких маленьких, с тоненькими ручками и ножками, такими хрупкими изящными пальчиками, что было страшно прикоснуться к ним. И головками, которыми они пытались крутить в разные стороны, но они покачивались на шейке, и как мне казалось, готовы были просто отвалиться от резкого движения. Ну, это я так думала с перепугу. Когда мне их представили, то я сразу увидела — Максим совсем не похож на Тимура, такие разные лица: один широко раскрыл глаза и изобразил для меня чмок, а другой сощурился и скорчил плаксивую рожицу. И почему говорят, что близнецы похожи? Но они хитро переглянулись между собой и поменяли выражения лиц: тот, который был Тимуром, тут же превратился в Максима, а Максим полностью повторил выражение личика Тимура. Я сразу запуталась — и кто теперь кто?

Молодая мамаша, которую отпустили с молодым папашей прогуляться в честь праздника, решительно вручила мне одного из близнецов, заявив, что ей нужно успеть нарисовать из себя женщину, и исчезла. А этот который-то, не то Максим, не то Тимур, тут же схватился миллиметровыми пальчиками за ворот моего халата и объявил — он голоден, холоден и у него пучит животик. Он смотрел мне в глаза и рассказывал о своей сложной младенческой жизни: кормят не тем, не тогда когда он на самом деле хочет — придумали какие-то часы кормления по науке — и вообще пора гулять. Он весело махал свободной от моего халата рукой, высовывал розовый язычок, крутил головой, внимательно наблюдая за моей реакцией — если я вздрагивала от неожиданно резкого и сильного взмаха крошечной ручки или поворота головки, то он веселился и гугукал, откровенно радуясь моему страху.

Через несколько часов общения я уже понимала все их хитрости и точно знала, что они все слышат, все видят, и главное — все понимают. Тимур время от времени превращался в Максима, и даже мудрая бабушка не могла определить — кто из них кто, пока не проверит наличие родинки на плече. За это время они умудрились напугать меня разными способами: то переставали дышать и краснели от напряжения, то начинали отправлять обратно только что выпитую молочную смесь и внимательно наблюдали за моей реакцией. То есть, подвиг совершал один из братьев, а другой внимательно разглядывал меня с кроватки, и если Бабушка в этот момент пыталась взять кого-нибудь из них на руки, тот начинал громко возмущаться и требовать вернуть себя на место.

Спать в кроватках они отказались сразу, несмотря на то, что их глазки закрывались после всевозможных подвигов, они криком добились того, что я и бабушка вынужденно взяли их на руки. И тут началось самое интересное. Ввиду отсутствия молока молодая мать их не кормила грудью, поэтому она для них изначально не имела особого значения как источник пропитания. Но когда появилась возможность познакомиться с этим предметом у нового объекта знакомства, один из близнецов сразу этим воспользовался. Я даже не пыталась уже узнать, кто это, Тимур или Максим, но сразу поняла — мужчина, так обращаться с женской грудью может только настоящий мужчина. Маленький кулачок с едва разжимающимися пальчиками обследовал всё, до чего дотянулась ручка, а головка на тоненькой шейке постоянно стремилась уложиться на мягкие округлости и прижаться к ним губами. От такого поведения внука бабушка была в легком шоке. Добившись своего — то есть уложив на мою грудь свою маленькую головку и обняв ее ручками, Тимур или Максим благополучно уснул, не позволяя даже двинуться неосторожно, не то что с рук опустить на постель. Он сразу приоткрывал глаз, строго на меня смотрел и морщил яркую губку в угрозе заплакать на весь дом. И так проспал два своих срока кормления по науке.

Я уходила из дома по всем требованиям конспирации. Близнецы внимательно наблюдали за мной, двигая глазками по всем направлениям моего передвижения по комнате, достаточно было мне исчезнуть из поля их зрения, так сразу начиналось хныканье и гневное махание руками и ногами — вернуть картинку немедленно. Мне приходилось брать их на руки по очереди, причем время возлежания на мягких округлостях они определяли между собой сами: оставленный на попечении бабушки подавал звуковой сигнал, и счастливчик начинал возиться на моих руках, уступая место своему брату.

Я честно пообещала близнецам, что скоро появлюсь вновь, но они скептически оглядели меня и брызнули слюной, являя этим свое недоверие женским обещаниям. Немного подумав, я назначила конкретную дату посещения, чем вызвала хихиканье бабушки над неразумной гостьей, однако близнецы отнеслись неожиданно серьезно к моим словам и согласно кивнули головками. Напоследок я еще раз накормила смесью кого-то из них, отдала на руки дедушке, и тот вышел в другую комнату, тем временем бабушка отвлекала кормлением дополнительной порцией другого, а я стремительно выскочила из квартиры, прихватив одежду.

Уже дома я узнала, что близнецы лежат в кроватках и бурно обсуждают достоинства новой знакомой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль