Самый молчаливый апокалипсис. / Макогонский Сергей
 

Самый молчаливый апокалипсис.

0.00
 
Макогонский Сергей
Самый молчаливый апокалипсис.

 

Из открытого доступа.

 

Мужчина с женщиной бродят по пустому и разбитому супермаркету. При общении делают друг другу знаки руками. Идут босиком, осторожно переступая и глядя под ноги. Камера переезжает в соседний торговый ряд. Там дети. Босые ноги двигаются аккуратно, общение происходит беззвучно, как у взрослых-только знаками.

Первая мысль была о том, что фильм о семье немых. Оригинально. Еще не видал. Прошло десять минут фильма, а люди все еще объяснялись руками. Догадка только подкреплялась, но только до сцены на мосту. Дальше я все понял и смотрел уже с большим интересом, поскольку задумка оригинальная и таких фильмов еще не было.

Двое взрослых шли впереди. Мужчина нес на руках самого маленького, остальные трое детей плелись в хвосте. Последним шел бутуз лет пяти, с игрушкой из супермаркета-космическим шаттлом, разноцветным и красивым. В том магазине малыш хотел в шаттл поставить батарейки, но старший брат гневно отодвинул их назад на полку. Но малой тихонько спрятал их в карман, когда брат отвернулся, и теперь, не замечаемый старшими, вставлял батарейки в игрушку.

 

 

Из открытого доступа.

 

 

Довольный и счастливый он включил шаттл. Игрушечный корабль замигал красно-синими огоньками и начал издавать звуки взлета. Довольно похожий на настоящий космический аппарат, шум привлек внимание идущих впереди взрослых, и все с ужасом обернулись. Этот звук прозвучал среди спокойной тишины мирно идущих людей. И стало понятно, что люди все-таки не глухонемые, как казалось с начала.

Я почувствовал тут же, что зря малой включил эту игрушку, ожидая развития событий. Но они развернулись так стремительно, что невольно вздрогнул, что редко бывает со мной при просмотре подобных сцен.

Из рощицы, окружавшей мост, как пуля выскочило какое-то существо и смяло ребенка, тут же исчезнув. На месте, где был малой, осталась только лужица крови. Вся семья остолбенело стояла на своих местах.

 

 

Из открытого доступа.

 

Не зря они ходили босиком и общались жестами. После апокалипсиса, на планете возникли таинственные незрячие существа. Не умев увидеть, они обладали превосходным слухом, которым пользовались для убийства всего живого.

Фильм продолжался в тишине, но держал в горячем напряжении, заставляя переживать за героев по-настоящему. Я много посмотрел за жизнь американских фильмов-катастроф, но этот был непохож ни на один из них. Тишина оказалась страшнее чудовищного рева зомби или вурдалаков.

Не буду рассказывать содержания фильма, скажу лишь, что его стоит посмотреть. Учитывая, что в дальнейшем мы узнаем что женщина беременна и сразу возникает мысль:

— А как же она будет рожать ребенка. Ведь молча это невозможно сделать. Даже если женщина вытерпит боль, то новорожденный молчать не станет и привлечет, моментально, таинственных улучшеннослышащих монстров. Хочу заметить, что хэппи-энда в этом фильме нет, и героям предстоит пережить немало плохих моментов, чтобы выжить. Но это удается, к сожалению не всем.

P.S: Фильм называется Тихое место.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль