Новый мир / Бендер Артем
 

Новый мир

0.00
 
Бендер Артем
Новый мир

Снова эти крики, как же меня это достало. Эти тихие шорохи за стеной, думаю, что это просто крысы, но на самом деле, я то знаю что там. Просто с первой мыслью легче спать по ночам. Сначала думал привыкну, но не тут то было, когда на улице, за каждым углом эти ожившие «приятели» пытаются набросится на тебя и сожрать, то ты становишься параноиком. В каждом звуке, который режет мертвую тишину, воображение рисует самых жутких тварей. «Это болезнь, а значит, её можно вылечить», — но за 1 год ужасной жизни, так никого и не вылечили. Эта болезнь забрала всю мою семью, а потом вернула их, в качестве тех тварей, которых мы часто видели по телевизору. Надеюсь, когда мы встретимся, они меня не осудят, за то, что я сделал с ними. Я просто пытался выжить, и эта картина часто снится мне по ночам, как я убиваю тех, которые мне были так дороги, хотя это уже были не они. А когда я вышел на улицу… Господи.… Все с ума сошли, убивали за жалкую пачку чипсов. Звание «человек» уже можно было не применять к тем, кто выжил в этом аду. Постепенно этот новый мир заполоняли ходячие трупы, и нам бывшим хозяевам земли пора было уступить им место.

День начинался как всегда с осмотра периметра, я жил в квартире на 6 этаже. Выше поселяться не хотел, но и ниже жить было опасно. В окуляры бинокля город выглядел привычно, все те же разбитые и перевернутые машины, магазины без стекол, улицы, без людей, брошенные квартиры. Улицы были чисты, нигде не было их видно. Спустившись по верёвочной лестнице, я взял свой лук наизготовку и медленно двинулся по разбитым улицам города. Огнестрельное оружие я не использовал, так как из-за него много шума, а звук, особенно громкий привлекает этих тварей. Раньше я брал все мне необходимое поблизости, но магазины опустели, еды становилось меньше и приходилось ходить на охоту. Если делать все тихо, то возможно повезет и наловишь кроликов или бело, а если не повезет, то сам станешь едой. Нормальных людей я видел в городе 2 недели назад. Муж, жена и ребенок. Просто чудо, что вся семья уцелела. Они бежали из города, говорили, что на востоке есть лагерь выживших, довольно большой. Им нужен был бензин, сказали, если я помогу им, то они увезут меня с собой. Я дал то, что было им нужно, но сам не поехал. Не знаю почему, просто мне не хотелось покидать этот Богом забытый город.

Шорох. Я присел и прислушался. Звук не прекращался. Загляну внутрь, я увидел кролика, который грыз траву, прораставшую сквозь пол. Молниеносным движением, пустил в него стрелу. Точное попадание, сегодня будет пир. Вынув стрелу, я положил кролика в рюкзак. Осталось проверить лишь мои ловушки, вдруг там тоже что-нибудь есть. Через 20 минут я был возле нее, там тоже оказался кролик, только немного поменьше. Набив рюкзак, я возвращался домой, и вдруг крик, человеческий, такой четкий и пронзительный, нет, это не галлюцинация. Я побежал на звук, послышались выстрели, значит дело плохо. Забежав за угол, я увидел, как 3 людей залезли на грузовую машину, их пытались достать 4 зомби. Внизу лежало 3 трупа с простреленной головой. Черт, это мужик только привлечет больше этих выродков. Натянув тетиву, я пустил стрелу в голову зомби, который почти залез на машину, с заде послышались чьи-то шаги. Не успев обернуться, как на меня повалился чертов ходячий труп, перевернувшись на спину, я достал нож и вонзил этой твари в голову по самую рукоять. Когда встал, то с помощью лука разделался с остальными.

— Спасибо, — сказал незнакомый человек, но его голос мне был знаком.

— Макс?

— Артем, это ты, я уже думал, что больше никого из знакомых не увижу, — он подошел и крепко пожал мне руку.

С ним мы вмести служили и немало вмести прошли, и вот сейчас спустя столько времени снова встретились.

— Это Лера и Даша, мы были вмести, когда начался этот кошмар, я думал, что в городе кроме нас никого больше не осталось, как ты выжил?

— Это долгая история, почему вы здесь оказались?

— Нашу оборону проломили эти твари, пришлось бежать, даже вещи толком не успели собрать.

— Ладно, пойдем ко мне, не бросать же вас здесь.

Дорогой болтали о старой службе и о новом мире, Макс с девчонками устроился почти на другом конце города, даже не знаю как они сюда дошли живыми, это долгий путь, хотя мой друг мог выпутаться с самой сложной ситуации, ему постоянно везло. Даже после конца света он не утратил свое везение. Приготовив кроликов, мы устроились за столом.

— Ты живешь один?, — спросила Лера.

— Да, моя семья подхватила инфекцию, и я…

— Мне жаль, — ответила она

— Слушай, мы слышали, что на востоке есть лагерь это правда?, — сказал Макс с надеждой глядя на меня.

— Скорее всего, да, я недавно встретил людей, они направлялись туда.

— Мы все мечтали, что когда-нибудь доберемся туда и сможем жить спокойно, почти так же как и раньше, слушай давай раздобудем машину и поедем туда.

— Я тоже думал над этим но все никак не мог решиться.

— Поехали, рано или поздно все равно тебе придется это сделать.

— Ладно, поговорим об этом завтра, пора спать.

Они устроились в соседних комнатах, я же осматривал периметр. Почему то сильно зачесалась левая рука. Машинально моя рука потянулась к тому месту, куртка была немного разорвана. Сердце заколотилось от волнения. Я снял ее и увидел, что на предплечье зияет небольшая рана, было видно три царапины оставленных от ногтей. Нет, только не так, я не хотел превращаться в этих монстров жрущих все, что движется. Но мозг уже прокрутил всю картину в голове. Сначала рана, потом провалы в памяти и голод, затем мой мозг полностью отключится, и мною будет управлять чувство голода, так было со всеми.

— Тебя поцарапали? — неожиданно донеслось из-за спины.

Я обернулся и увидел Леру, в её руке был пистолет. Понимаю, поступил бы также.

— Да, ране часов 7, так что у меня примерно 10 часов жизни.

— Макс, Даша быстрее сюда, — крикнула она, пистолет все еще был направлен на меня.

— Что случилось, — сказал Макс потирая сонные глаза, — Вот черт!

— Да уж, — ответил я.

Его глаза были прикованы к моей ране.

— Это совсем не хорошо, нужно отвезти тебя в лагерь, может у них есть лекарство.

— Макс, лекарство только одно, и я не раз применял его, — сказал я подойдя в плотную к дулу Лериного пистолета, упирая его в голову.

— Так нельзя, может все обойдется.

— Ничего не обойдется, слушай, в низу есть гараж, в нем стоит машина, бензина вам хватит, вы спокойно доедите к лагерю, а меня либо пристрелите, либо оставьте мне пистолет и уходите.

Макс забрал у Леры пистолет и направил его на меня.

***

— Прости мне очень жаль, — сказал я.

Артем попытался улыбнуться, но вышло криво и натянуто, даже не представляю каково ему сейчас. Я нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел, тело моего друга упало.

— Собирайтесь, берите все необходимое и уезжаем.

Я оделся, взял лук и стрелы, которые принадлежали моему другу, и спустился в низ.

Найдя машину, я сел в нее, попытался завезти. Мотор с шумом проснулся, теперь нужно было уезжать как можно скорее, иначе сюда сбегутся, все эти твари. Даша и Лера спустились через 5 минут и сели в машину.

— Ты в порядке? — спросила Даша.

Я промолчал, надавив на педаль газа, машина тронулась с места и покатилась по дороге.

К утру мы должны быть на месте, если бы только лагерь не был легендой. Мне так хочется спокойной жизни. Спустя 2 часа подружки уснули, меня тоже клонило в сон, но я борясь с собой все ехал в перед. Прошло часов 8, впереди показалась большая стена, сооруженная из машин и разного хлама. Я подумал, что это галлюцинация, но нет. Когда я подъехал к ней, то остановился и вылез из машины.

На стене был человек.

— На колени, руки за голову! — приказал человек.

Я послушался и выполнил его приказ, открылись ворота стены и от-туда вышел другой человек, он подошел ко мне и спросил:

— Ты один?

— Нет в машине 2 мои подруги.

— Вас зараженные кусали или царапали.

— Нет, мы здоровы.

— Мы вас проверим, если это так, то можете остаться с нами.

Нас провели в помещение, почему-то мне показалось, что это больница.

Обследуя нас каким-то прибором, они убедились, что мы здоровы.

— С вами был кто-то еще? — спросил тот же человек.

— Да, но его заразили, я его убил.

— Меня зовут Сергей, я здесь слежу за всем, вижу, что ты парень толковый, если хочешь, можешь остаться со своими подругами у нас в городе, мы предоставим вам жилье.

— Да, я согласен.

— Отлично, тогда идите за мной.

Мы послушались, и пошил за ним. Он вывел нас из больницы через другой ход, и мы увидели людей, они разговаривали друг с другом, рядом возле них были дети, они играли и смеялись. Детский смех я уже и забыл, какой он. Здесь все было как будто до эпидемии, будто бы время остановилось здесь, и инфекция не тронула этот участок земли.

— Неужели мы теперь в безопасности, даже не верится, — сказала Даша смотря на детей.

— Да, теперь мы в безопасности.

  • 6. Сказка о Железном Правиле / Каждый может быть / Зауэр Ирина
  • Ложные чувства / Профессор
  • Мои милые соседи / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • *** (отзыв на "Путь") - товарищъ Суховъ / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Ворон Ольга / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • Тональность сердца / Из души / Лешуков Александр
  • Инфернал - Овсяник Денис / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • СЛЕЗАМИ Я УНЫНИЯ УМЫЛАСЬ / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Озеро любви / Elq Shon
  • Язык Богов. 15. Мистика / Казаков Виталий
  • Михайлова Наталья - ПРОВАЛ / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль