Злой, плохо, добрый / двоечник олег
 

Злой, плохо, добрый

0.00
 
двоечник олег
Злой, плохо, добрый

Евгений Петрович Симонов, вел автомобиль небрежно, держась за баранку руля двумя пальцами левой руки. Немецкая машина бизнес класса слушалась замечательно, не делая попыток как-либо подставить хозяина, в правой руке он крутил архаичный мобильный телефон. Все его друзья давно перешли на новые модели с огрызком на корпусе, а он по-прежнему пользовался тем, что приобрел на заре подъема. Евгений Петрович громко выпусти воздух, по-ребячьи шлёпая губами. Перевёл взгляд с грязного асфальта, на пересекаемую реку, не из-за романтических чувств, просто из-за секундной прихоти. Когда же снова вернул взор на проезжую часть, то в пяти метрах перед капотом, увидел лежащую девушку. Свист тормозов, вспышка ярости, мат сквозь зубы. И мысли как он эту дрянь за волосы потащат к обочине. Открыл дверь, тяжело выбрался наружу, даже бывшие боксеры обрастают жиром как хряки, от сытной жизни. И столкнулся взглядом с девушкой, невероятно ясные голубые глаза, смотрели растеряно по детски наивно, он невольно улыбнулся. Девушка ответила ему, губы чуть подернулись, делая на скулах милые ямочки. Просто прекрасна, ее красота не имела ни чего общего со стандартами этого развращенного мира. Он всю жизнь искал вот такую, даже однажды попросил бога о таком подарке, и вот тебе словно с неба свалилась. Девушка неловко поправила русые волосы, попыталась встать.

— С вами все в порядке, — делая несколько неуверенных шагов, поинтересовался Женька.

Позади, сигналили с десяток машин, в маленьком городе пробки непривычное дело, от того реакция людей более не сдержанная. Плевать на всех. У него хватит влияния, чтобы заткнуть каждого из негодующих, а если появятся стражи порядка то их тоже.

— Да, — голос был подстатье внешности, столь же чистый.

Мужчина наклонился, подав руку, девушка коснулась тонкими пальцами грубой ладонь, и неожиданно легко встала. Растеряно осматриваясь по сторонам, не забывая отряхивать нежно голубое летнее платьице, не как не подходящее под осенью непогоду, тонкая ткань с трудом скрывала практически идеально тело.

— Где я? Что случилось? — эти два вопроса как не странно порадовали Жеку.

Все как в сказке, идеальная женщина без воспоминаний.

— Вы попали в аварию, давай те я отвезу вас в больницу, — он говорил чистую правду, врать столь очаровательному созданию, просто не возможно.

Она, слегка склонив голову, улыбнулась в знак согласия, последовала за Евгением. Гудки ближайших машин стихли, пассажиры все понимали и по-простому радовались, что все обошлось. От того рык байка, особо злобно разодрал тишину. Жека не обратил на это внимания, он полностью был поглощен девушкой. Байк заглох в десяти метра от них, не в силах продраться дальше, со стального коня спрыгнул здоровенный мужик за центнер весом, голова лысая, зато борода большой покладистой, нос картошкой, а тренированный торс с трудом вмещался в черную косуху. Из узких щелей глаз светилась злоба. Байкер не долго думая, рванул к Евгению с девушкой, не особа разбирая дороги просто бежал по машинам, игнорируя мат водителей. Евгений почти усадил девушку, когда его схватили за плечо и дернули назад, на развороте рефлекторно ударил кулаком в челюсть нахалу. Детина в кожанке качнулся не более, а в былые времена чемпионы падали от такого удара.

— Тварь, — сухо бросил лысый нападавший.

Жека автоматически принял стойку, тело помнит, не особо лукавя, нанес несколько джебов, прощупывая соперника, бородатый лихо увернулся. Тут же отвечая классической двойкой, удары оказались чудовищными, словно кувалдой, и видно же не вкладывается.

Девушка ойкнула, закрывая ладошкой рот, попятилась к парапету. Двое мужчин дернуться из-за нее, решительно, жестко, без мыслей об отступлении. Так не правильно так нельзя, она хотела закричать или кинуться между ними, чтобы прекратить этот ужас. Она почти решилась, когда бородатый здоровяк, одним ударом отправил ее спасителя в глухой нокаут.

— Вот же тварь, — он смотрел на девушку, каждое произнесённое слово предназначалось только ей.

Здоровяк увёл руку за спину, через секунду вернул назад с кинжалом, кривым чёрным, страшным. Он хочет меня убить, простая очевидна мысль, его желание смог бы прочесть любой посмотревший в узкие щели глаз.

Сопротивляться бесполезно, он убьет и не заметит. За что? Что она сделала плохого? Да ни чего, она абсолютно уверенна, ни чего. Девушка отвернулась, давя слезы в глазах, и только поэтому не смогла увидеть, как люди из машин, рванулись ей на помощь. Байкер рычал, раскидывая простых тружеников, словно тряпичных кукол, не кто из них не мог конкурировать с выучкой бородача, но сдерживали его, давя массой.

Она почти убежала с моста как внезапно врезалась в долговязого парня, с высокими скулами, и смешной разноцветной шапке, не способной спрятать множество косичек, глаза же спрятаны под очками, а уши скрывали наушники.

— Вау красавица, куда торопишься? — он выставил руки вперед, слегка присел, посмотрел ей в глаза, — тебя трясет.

Конец сентября выдался хуже некуда, в иной год октябрь бывал теплее, а сейчас раннее утро, да еще и моросит.

Девушка обняла себя за плечи, действительно холодно, но это чувство отчего-то понравилось. О том, что за спиной идет драка, благополучно забыла, её увлёк парень.

— Держи, — долговязый быстро снял куртку, девушка легко приняла не нужный подарок.

Когда за спиной послышался звон разбитого стекла, девушка вздрогнула, вспомнив про мужика со злыми глазами, и черным ножом. Обернулась, убийца (она точно знала, что он убивал) пробил головой щуплого мужчины, стекло у красного не большого автомобиля.

— Иди сюда, не мучь людей, — заорал злодей.

— Беги я задержу, — парень смело отстранил девушку, и шагнул навстречу неудержимой силе.

— Спасибо, — нежно поблагодарив, незнакомка, слегка коснулась спины защитника.

Отвернулась и побежала, попутно застегивая куртку, дождь усилился, двигалась она легко, дыхание не на мгновение не сбивалась с нужного темпа. Она отстранилась от всего, просто бежала под дождем, и не услышала, как позади охнул парень, и тем более не увидела, как неумелый защитник, перелетел через перила, падая в ледяную воду. Девушка легко маневрировала среди машин, ища место, где смогут спрятать и защитить. Взгляд скользнул налево, и внутреннее чутье подсказало туда. Там уверенность, там сила. Девушка ворвалась через чёрный ход в ближайшее заведение.

Василий Лоу безнадежно хмурясь рубил рыбу, нужно приготовить фирменное блюдо до открытия японского ресторана. Суши это единственное, что у него получалось превосходно, все остальное выходило ниже среднего, но и одного блюда хватало, чтобы кормить семью. Тесак тяжело рухнул на деревянную доску, отделяя голову рыбе, зевок. Снова не выспался. Проклятое аниме, сорок лет уже, а подсел как ребенок, случайно увидел, как смотрит сын, и всё пропал в нарисованном японском мире. Кому расскажи, засмеют, а как развёлся, стало только хуже, кухня и монитор с нарисованными мирами, вот и вся его жизнь.

Металлическая дверь черного входа распахнулась, пропуская внутрь, взъерошенную мокрую девушку, в безразмерно большей куртке. Девушка припала к стене, мокрые каштановые волосы спадали на плечи, грудь ходила ходуном, правая рука придерживала левую, а идеально красивые ноги слегка дрожали от холода.

Мужчина охнул, от нереальности происходящего. Самая заветная, самая тайная мечта сбывается.

— Помогите, — голос тонкий, дрожащий.

— Что случилось? — отбросив тесак, Лоу подскочил к несчастной, подхватывая ее.

— Меня хотят убить, помогите, — она припала к мощной груди, псевдо японца.

— Ррр.

Лоу обернулся, в дверном проеме, с разбитой головой стоял лысый бородач, с кинжалом в руке, глаза узкие злые… и готовые убивать. Лоу перевел девушку за спину.

— Спрячься в зале.

Девушка улыбнулась, коснулась плеча нового защитника, и ускользнула под рычания убийцы, в зал. Василий шагнул к столу подхватывая тесак, он не питал надеж на те несколько приёмов крате, что вбивал в него дед, только на грубую силу.

— Отвали, — бородач шагнул, Лоу ударил, сверху вниз как сотни раз, пока рубил рыбу.

Лысый увернулся, поднырнул под замах, пропуская руку за шею повара, одновременно сбивая ногу. Вася охнул, приседая, но тесак не выпустил, лысый перетек за спину, еще секунда и потомок самураев попал на удушающий.

Раз. Два. Три.

Тело обмякло, глухо падая на кафельный пол.

Фанерная дверь, жалобно ударилась об отбойник, впуская в зал злого байкера. Лысый коротко ругнулся, девушка не сразу поняла от чего, он добился своего, она в ловушке, почему же такой настороженный взгляд. Беглянка прижала руки к груди, и проследила за взглядом убийцы. За дальнем столиком сидел парень, в элегантном сером костюме. Чёрные волосы аккуратно зачесаны назад, на прямом носе очки в тонкой оправе, а губы растянуты в ироничной улыбке, уверенного в себе человека.

— Как грубо, — он посмотрел на бородача, а синее глаза насмехались над ним.

— В жопу тебе, и твою культуру.

Парень безнадежно выдохнул, пластично встал с жесткого пластмассового стула, поправил манжеты.

— Теперь я тебя не отпущу. Не люблю грубиянов.

— Пф. Иди сюда.

Они оба забыли про девушку. Я что не важней их жизни?

Бородач попёр как носорог, прямо нагло выставляя нож вперед, нежданный защитник развернулся вполоборота, занося одну руку за спину, другую поднимая на уровень плеча. Убийца, резко тормознул, обозначал движение влево, сам же ушёл вправо и вперед. Щёголь не повелся, очень быстро подпрыгнул и ударил ногой в лысую голову. Так просто, убийца рухнул на пол, и больше не пытался подняться. Парень встал над поверженным противником, приподнял его за шиворот, занося руку, чтобы добить, но остановился. Передумав, отшвырнул тело как мусор, достал платок, обтирая руки, подошёл к испуганной девушке.

— Жаль, что вам пришлось это наблюдать.

— Да, — кротко ответила беглянка, любое насилие ей было мерзко, — спасибо, что не убил.

— В самом деле, не за что. Я могу вам предложить проехать со мной?

— Куда?

— Туда где мы сможем спокойно поговорить.

Он не врет, а улыбка красивая, нежная, но не правильная, она попыталась разобраться, в чем дефект, но не смогла.

— От тебя нет угрозы, — констатировала факт.

— Я вам не друг, но у нас общие… идеи.

— Едем, — пора было что-то делать с отсутствием информации.

Спаситель приоткрыл дверь, пропуская девушку, дождь по-прежнему осаждал город, но небольшая машина такого же серого цвета, как и костюм недруга, стояла почти у самого порога. Парень открыл дверцу, игнорируя падающую влагу, дождь не для него, он для всех остальных. Девушка проскользнула в кожаный салон, внутри ей не понравилось, словно находилась в прокуренном помещении. Но нужно терпеть. Хозяин машины, небрежно расположился в кресле, утопил газ, заставляя стального коня, рвануть с места.

Квартира девушку не впечатлила одним словом обыденность, две комнаты, кухня, минимум мебели. Усевшись за стол, закинула ногу на ногу, скрестив руки, наблюдая, как парень готовит чай, именно чай, ни что другое не могло подойти для беседы. Когда пластмассовый чайник, щелкнул, девушка решила пора.

— Кто я? — главный вопрос.

— Ангел.

— Почему ни чего не помню? — новость не шокировала, скорей успокоила.

— Чтобы лучше адоптироваться, — он разлил кипяток по кружкам, — легче заново научить, чем переучить. Со временем ты все вспомнишь. Нет, точнее все поймешь, дай только срок.

— Кто ты?

— Недруг, — улыбнулся так, что другая бы растаяла, уносясь в романтические мечты.

Она немного пригубила напиток, чай не порадовал вкусом, дёшево, приторно.

— Какой настырный человек, — устало произнес фразу парень, — я прервусь на несколько секунд, и мы продолжим.

Поставив кружку на стол, щёголь посмотрелся в зеркало, поправляя и без того идеальную прическу.

Входная дверь уверенно распахнулась, в коридор широким шагом зашел убийца и, не медля направился к ней, полностью игнорируя недруга. Щёголь принял туже позу, что и при их первой встречи, бородача это ни сколько не смутило. Парень ударил ногой в бок агрессору, как у него это вышло в тесном коридоре не понятно. Бородач, чуть замедлился, удар не достиг цели, на обратном ходе подхватил ногу, рывок. Щёголь падает, а мужик наваливается следом, нанося беспрерывные удары ножом. Схватка продлилась целых пять вздохов. Бородач неуклюже поднялся, вытирая тыльной стороной ладони пот со лба, и не давая телу отдышаться, шагнул к ней. Девушка так и стояла с открытым ртом и занесенной чугунной сковородой, ударить она не смогла. Насилие только порождает насилие. Перешагнув через тело, бородач без замаха ударил девушки в грудь, острие верно нашло сердце, забирая жизнь.

Какое же это мерзкое чувство, убивать. Душа посланника разрывалась на куски. Хотелось выть от отчаянья, и ненависти к себе. Ну зачем, зачем он это сделал? Нож со звоном упал на пол, посланник тяжело опустился на стул. «Не могу больше, какой же я урод, почему именно я», — и тут же ответ, заученный за долгие годы, — «другие не смогут, ведь если я поставил цель, то добьюсь его любой ценой. Цель оправдывает средства, это моя жизненная позиция». Вот и все ответ. Простой банальный, но верный. Если бы в нужное время не пришли правильные люди, то он бы стал кровавым маньяком. Боль от убийства притухала, но он знал, еще месяц придётся мучиться. Убийство ангела самое паскудное из всего, что можно придумать. И чего они сюда лезут, им там место мало? С демонами куда проще убил и спи спокойно, правда, выследить тяжелее. Казалось чего плохого, если ангел поселиться на земле? Любовь добро счастье. Вот только люди становиться тупыми фанатиками, которым ни чего не надо только блаженное присутствие ангела. Если не сказать, то они и есть перестают. Одним словом стадо. Если бы еще и пастух был нормальный, а так… прогнав мысли по привычному кругу, посланник выдохнул, чуть полегчало.

— Надо нажраться, — пробубнил он, доставая телефон из внутреннего кармана куртки. Набрал единственный номер.

— Ты как там справился?

— Нет на хер, сдох, звоню тебя с небес, тут все дерьмовое, эльфийки с жирными задницами, гоблины трезвы, а хор поет матные частушки.

— Ты что за бред несешь?

— От тебя подхватил.

— Как там адрес? — голос из недовольного, превратился в злой.

— Что ручки совсем кривые сам вычислить не можешь.

— Тяжелый ты человек Андрей, — вздох в трубке.

— Сто двадцать кг.

— Все задолбал — и гудки.

— Да шел бы ты ночью, зимой, по кладбищу, — посланник, не смотря на тела, вышел из квартиры.

Давай зеленый змей спасай меня от угрызений совести.

  • Джонни / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Что такое хорошо и что такое плохо / Хрипков Николай Иванович
  • Новогодняя мозаика (Лещева Елена) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Валентинка № 76 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Уж лучше переспать с козлом / Васильков Михаил
  • Стих №9 / "Любви все возрасты покорны" - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Не смотри на меня / Ахметова Елена
  • 1. Сэм и Бобби. Несдающиеся мыши в бронированной норе / Подъём с глубины / Найко
  • ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ (2001 - 2022) .  ЧАСТЬ  ТРЕТЬЯ.  Алексей Леонтьевич Борычев / ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ  (2001 - 2022) КНИГА ПЕРВАЯ.  Алексей БОРЫЧЕВ / Борычев Алексей
  • Шторм / Крохи Или / Олива Ильяна
  • Дети, в школу собирайтесь... / Скомканные салфетки / Берман Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль