Проклятие близнецов / Киселёва Ася
 

Проклятие близнецов

0.00
 
Киселёва Ася
Проклятие близнецов
Обложка произведения 'Проклятие близнецов'
Глава 1: Алиса Вэйс.

Вот и наступила пора старшей школы. Скорее всего, этот год пройдет, как и предыдущие — серыми буднями. Скучные дни, скучные уроки, скучные одноклассники, скучные учителя. Одним словом скука. Да, я и не особо пытался, что-то изменить в своем положении. Мне было довольно комфортно жить именно так: без проблем, неудобств и шумихи. Спокойная, мирная школьная жизнь меня устраивала. Я был доволен тем, что имею и не просил о большем.

 

Но в этом году я, все-таки, решил измениться. Мне надоело быть интровертом, избегать людей и любого общения с ними. Я хочу завести друзей и пожить нормальной человеческой жизнью. Мне скоро 17 лет, а я веду себя, как ребенок. Мне нужно меняться и начало учебного года отличная возможность для перемен в своей жизни. Я чувствовал, что именно этот год будет особенным, он будет другим. Обещаю, с сегодняшнего дня я буду менять себя.

 

Сказано — сделано. Я часто опаздываю в школу, даже очень. Эта черта меня, очень осложняло мое положение дел, но сегодня я встал, как никогда раньше. Даже раньше матери. Сам себя удивляю. Родителей это обеспокоило, они даже спросили, не заболел ли я, из-за моего странного хорошего настроения. Ну да, их опасения можно понять, обычно у меня лицо угрюмое и измученное, а сегодня неожиданно улыбчивое и приятное. Говорю же: сам себя удивляю. Я быстро позавтракал, надел школьную форму, которую перед этим предварительно постирал и погладил, и вышел из дома с приподнятым настроением. У меня было много планов на сегодня. Во-первых: побороть в себе интроверта и начать общение с людьми — это очень важно, во-вторых: вступить в клуб фотографии, давно хотел пополнить в их ряды, но из-за своей врожденной неуверенности, очень стеснялся своих работ, но сегодня я возьму себя в руки.

 

Так, начнем осуществлять желаемое в действительность. Я не жду, что мне сразу все удастся, но попробовать всегда стоит.

 

Я уже привык каждый день ехать на метро до школы, это уже не было чем-то необычным, как мне казалось в начальных классах. Каждый день я видел одни и те же лица, которые спешили на работу, одни и те же звуки, один и тот же пейзаж за окном. Я был невольным свидетелем жизней пассажиров. Иногда у меня проскальзывала мысль: а что, если я вижу этих людей в последний раз?

 

Я думал, что и сегодня ничего не изменится, но ошибся. Когда я зашел в вагон, то увидел сидящую напротив меня девушку возле окна. Что скажите в этом необычного? А то, что эта была моя одноклассница, которую я ни разу не видел здесь. За эти годы я запомнил лица всех постоянных пассажиров этой станции, а ее никогда не замечал. Ну ладно, возможно ее семья переехала и теперь она вынуждена добираться до школы поездом. Чего это я паникую? Надо с ней поздороваться, все-таки, учимся, как-никак в одном классе уже второй год. Зовут ее Алиса Вэйс и она очень загадочная личность, я не шучу, серьезно она немного странная, но нельзя не сказать то, что с внешностью ей очень повезло. Алиса настоящая красавица, это стоит признать, у нее очень необычные и мягкие черты лица, тонкие губы, зеленые глаза, но что я заметил еще при нашей первой встречи — родинка возле нижней губы. Я думаю, что это очень мило. С ней мы никогда не общались, да, да, за два года мы не пересекались и никогда не говорили с друг другом. Она совершенно с другого для меня мира, я зажатый и тихий парень, а она красивая, интересная, правда, со своими странностями, девушка. Мы из разных слоев этого общества, поэтому такому, как я, никогда не заинтересовать ее. Но сегодня, видимо, судьба уготовила мне испытание: мне нужно, хотя бы из вежливости, поздороваться с Алисой. Я подошел к ней ближе и взялся за поручень, сейчас можно было хорошо ее разглядеть. Она была одета в форму нашей школы, то есть, в клетчатую юбку, блузку, которую она расстегнула на две верхние пуговицы (может это такой скрытый протест?) и темно-синий жакет, на ее ногах были надеть белые конверсы, в общем, ничего, что вызвало бы удивление. Алиса меня не заметила, она была больше увлечена пейзажем за окном и музыкой в своих наушниках. Я заметил, что она покрасила концы своих каштановых волос в синий цвет, наверное, у девушек сейчас это модно. Ну, собравшись с мыслями, я подошел ближе и поприветствовал ее.

 

— Привет, — сказал я.

 

А в ответ тишина и лишь оповещение оператора о следующей станции, на которой, кстати, нам нужно выходить. Я не сильно расстроился, наверняка, она не услышала меня из-за громкой музыки в наушниках, всякое бывает. Но было не очень приятно, если честно. Поезд остановился на станции, и мы вышли. Я проводил ее взглядом, но она даже не подняла глаза, что бы заметить меня. Видимо, я и в правду невидимка.

Наша школа находилась в центре города, в 5 минутах от метро, поэтому дойти до нее не составляло никакого труда.

 

Она была не совсем обычной среднестатистической старшей школой, а отличалось тем, что была с уклоном на иностранные языки. Так же она разделена на три разных корпуса: южный, северный и восточный. В южном крыле сосредоточена вся активность, здесь проходят, в основном уроки и всякие мероприятия. В северном находится столовая, библиотека, разные клубы и спортивный зал. В восточном — бассейн, актовый зал и пустующие кабинеты.

 

Надо сказать, что восточный корпус славится своими загадочными и мистическими происшествиями. Говорят, что на крыше этого здания люди видели привидений. В это, конечно, верится с трудом, но кто знает. Много слухов связанно с этим местом. Говорят, что старшеклассница Кейт Белл, сбросилась с крыши этого здания три месяца назад, но дело быстро замяли и выставили, как несчастный случай. А еще ходили слухи, что там было убийство двух человек, года два назад. Но никаких доказательств, кроме разговоров самих школьников — нет. Оно и ясно, школы славится своими выпускниками и имеет престиж, поэтому лишние разговоры им не нужны, и об этих инцидентах все умалчивают. И это странно. Если бы все эти слухи были не правдой — то и разговоров бы не было, верно же?

 

Прозвенел звонок, который отвлек меня от мыслей. Я не заметил, как уже дошел до школы и заходил в главные ворота. Я обернулся, оглядываясь по сторонам в поисках девушки с синими кончиками, но Алису так и не увидел. Странно, она же шла впереди меня, как я мог упустить ее из поля взора?

 

— Эй, Джеймс! Джеймс Хэттен, правильно? — звонкий голос сзади окликнул меня.

— Да, это я.

— Ох, здравствуй, — ответил стоящий передо мной парень.

 

Это был парень моего возраста, из параллельного класса, вроде его зовут Оливер Вудсток и я совершенно без понятия, что ему от меня нужно.

 

— Очень приятно познакомится, Джеймс. Меня зовут Оливер. У тебя сейчас какой урок?

— Французский, а что? — ответил я.

— О, мне тоже в ту сторону, пойдем, я провожу тебя.

— Что-то случилось?

 

Он мне улыбнулся и закинул свой портфель к себе на плечо. Мы раньше никогда не общались, лишь виделись несколько раз в школе и все. Но вроде он, неплохой парень. Внешность у него не обычная: темно-рыжие растрепанные волосы, немного веснушек на щеках и светло-карие глаза. Одет он был в форму, пиджак, который был, застегнут на все пуговицы и клетчатая рубашка. Ростом он был невысокого, чуть ниже меня. Интересно, что же ему нужно, так еще и от моей персоны?

 

— Ты же подал заявление на вступление в клуб фотографии, верно? — спросил он.

— Да, а что-то не так?

— Нет, нет. Дело в том, что я новый президент этого клуба, прошлый перешел в другую школу и теперь я занял его место. Поэтому теперь я рассматриваю заявки на вступление.

 

Мое сердце забилось сильнее. Оказывается, именно он, сейчас решит мое принятие! Даже не знаю, что и думать. Надеюсь, ему понравились мои работы, если нет — то еще одна разбитая мечта в ящик несбывшихся ожиданий. Хоть бы все обошлось.

 

— Все так плачевно, да? — тихо спросил я.

— Нет, что ты! Всем очень понравились твои фотографии! — сказал он, а я просто не верил в то, что услышал, — А мне особенно. Поэтому теперь ты полноправный член нашего клуба. Поздравляю, Джеймс!

 

Оливер похлопал меня по плечу и снова улыбнулся своей белоснежной веселой улыбкой. Я смог только сделать, что-то наподобие улыбки, потому что все еще был в пространстве недосягаемой для реальности, от всего услышанного. Им понравились мои фотографии… Черт возьми, кому-то понравились мои работы! Невероятно. Моя маленькая победа. Неужели? Я так счастлив.

 

— С-спасибо, я так рад.

— Не за что, приходи сегодня после уроков, познакомишься со всеми, мы тебе все расскажем. Договорились?

— Да, конечно, я обязательно приду.

 

Мы дошли до моего класса, пора было прощаться и идти на урок. Так жаль, у меня было еще несколько вопросов, но ничего, меня утешала мысль о том, что потом успею задать их.

 

— Отлично, Джеймс. Тогда до встречи!

— Ага, увидимся.

 

Я помахал ему рукой и зашел в класс, в приподнятом положении духа. Одноклассники посмотрели на меня холодными, равнодушными взглядами и принялись продолжать свои дела. Ну, что же, после таких новостей, мне на них слегка наплевать, хотя, думаю, что это взаимно. Я подошел к своей парте, закинул рюкзак на стол и принялся вытаскивать учебники. Неожиданно мою руку кто-то задел, и я случайно уронил книгу на пол. Черт, ну нельзя ли аккуратнее?

 

— Извини, — раздался спокойный женский голос.

 

Я оглянулся и увидел Алису, которая смотрела на меня зелеными, полными безразличия и некой грусти глазами. Она подняла мой учебник и дала мне в руки.

 

— Ничего страшного, — ответил я.

 

Алиса еще раз посмотрела на меня и прошла в сторону, к своему месту. Она сидела на первом ряду, на третьей парте возле окна, через один ряд от меня. Сейчас мы впервые с ней заговорили за все это время, она даже посмотрела на меня. Хотя, наврятли это можно назвать разговором. Так, учтивость и вежливость. Ничего более. Но что-то во мне дрогнуло. Наверное, из-за ее глаз. Они показались мне печальными и очень усталыми.

 

Уроки прошли в обычном режиме: одноклассники валяли дурака, учителя злились и выясняли отношения, я половину уроков проспал или читал электронную книгу — в общем, ничего нового. Иногда я поглядывал в сторону Алисы, не знаю почему, но мне было интересно наблюдать за ней. Большинство времени она смотрела на пейзаж за окном и делала пометки в тетради. Недолго наблюдая за ней, я понял одно: ее ничего, абсолютно ничего не интересует из того, что происходит вокруг нее. Она как будто была в своем мире, где другим нет места. И меня не покидало одно чувство: Алиса, что-то скрывает…

 

… но что?

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль