Один важный сон / Нуштайкин Сергей Николаевич
 

Один важный сон

0.00
 
Нуштайкин Сергей Николаевич
Один важный сон
Обложка произведения 'Один важный сон'

В ее жизни всякое бывало. Были и взлеты, и падения. Собственно, как и у всех людей. Вот только последний год был особенно сложным для нее. Начиналось все с того, что часто стала задумываться о своей жизни. О том, что к своим сорока годам у нее нет любимого человека, семьи и детей. Дети… боже, как она обожала детей! Всегда с наслаждением наблюдала как другие мамы и папы гуляют с ними в их дворике, а звонкий детский смех соседских ребятишек всегда ласкал слух. Она всегда дарила подарки на новый год и день рождения своим племянникам, и всем знакомым детям по дому. И как часто мечтала о том, что однажды подарит их уже своему малышу. Мечтала, что будет просыпаться по утрам в своей огромной квартире от топающих и мельтешащих крохотных ножек маленького ангелочка и его нежных объятий, и поцелуев в щечку. Но, увы, пока она была лишена такого счастья.

В ее жизни были, конечно, отношения. Она даже два раза была замужем, но, все время, что-то не складывалось. Первый муж наотрез отказывался иметь детей, ссылаясь на то, что сначала надо крепко встать на ноги. Потом и вовсе стал много пить и бить ее. Второй супруг все время был в поиске себя и своего призвания, а потом и вовсе ушел к другой, когда та забеременела.

Были и другие попытки построить отношения, но и они не привели ни к чему, кроме как к боли, разочарованию, обиде и предательству. Она устала от отношений и оставила любые попытки познакомиться с мужчиной. Внутри жили лишь пустота и бессилие, а еще сильное желание умереть. Ей стал противен этот мир, с его несправедливостью, жестокостью и отсутствием любви. Вместо этого она стала искать способы, которые помогут забыться, а если повезет, то и покинуть его. Она стала пить.

С каждым днем, пила она все больше и больше. Поначалу алкоголь хоть как-то помогал отключиться от терзающих душу демонов. Но с каждым разом ей приходилось увеличивать дозу спиртного, что негативно сказывалось на отношениях с близкими, друзьями и профессии. Чуть позже ее уволили, она лишилась источника доходов, а все отношения с родными полностью сошли на нет. Ей было все равно, ведь саморазрушение было теперь таким притягательным процессом. Словно таким образом она хотела показать всем, что больше не держится за свою жизнь и этот мир. Вот только никто этого не понял. Оно и понятно, у всех ведь своих забот полно.

 

Так прошел ее год. «Темные сумерки холодной зимы» как она сама потом это время называла. Как ей удалось выжить, не сойти с ума или не покончить с собой она до сих пор не понимает. Да, были моменты, когда она была уже совсем на грани, но в те минуты, словно какая-то неведомая сила уберегала и останавливала от непоправимых шагов. Что это было: страх смерти и боли, ужас от необратимых последствий или сильная воля к жизни? Она сама не знает. Скорее, все вместе. Но было одно событие, которая она сама для себя считает решающим в тот период. Именно оно решительным образом изменило ее: растопило лед в сердце, избавило от суицидальных мыслей и окончательно сломило вязкие серые оковы депрессии. Однажды ей приснился сон. В нем она лежала на летнем цветущем лугу, в окружении высокой сочной зелени травы, ромашек и незабудок. Вокруг пролетали пчелы и разная мошкара. Она глядела на голубое чистое небо, а все тело ее ласкали теплые лучики солнца. Прикрыв глаза, она задумалась и вдруг почувствовала, как на живот словно упало что-то очень легкое и еле весомое. «Может травинка?!» — подумала она про себя. Сквозь легкую ткань своего льняного белого платья она явно почувствовала прикосновение чьих-то лапок. Открыв глаза и посмотрев на живот, она увидела, что это была пчела. Красивая, в своей слегка лохматой черно-оранжевой шубке сборщица меда аккуратно перебирала лапками по поверхности ткани, словно пыталась там что-то найти. В это мгновение она услышала чей-то нежный и мягкий голосок: «Мама! Мамочка, моя любимая! Я здесь!»

Она подняла голову выше и увидела, как что-то очень светлое и яркое, по форме напоминающий шар, опускается с неба и направляется к ней. Когда светящийся шар приблизился ближе, то принял силуэт ребенка. Это был маленький ангелочек, с белыми крылышками за спиной. Чувство спокойствия, умиротворения, тепла и благодарности все больше обволакивали ее с приближением этого милого и светлого существа. Она слышала детский смех, словно где-то неподалеку веселились и играли дети. Когда этот чудесный маленький ангел подлетел к ней совсем близко, то произнес: «Мамочка, родненькая, не печалься и не плачь. Я совсем рядом и скоро приду. Ты просто верь и жди». Услышав эти добрые слова, она расплакалась. Это были слезы счастья.

— Не плачь, моя хорошая. Я ведь тут, с тобой! Скоро… совсем уже скоро… — произнес ангел и протянул к ней свои крохотные ручки. Они обнялись. Коснувшись его, она почувствовала невероятную любовь, тепло и самую настоящую поддержку, которую не чувствовала, наверное, никогда в своей жизни. В этот момент она поняла, что не одинока в этом огромном мире и что в жизни еще есть смысл. Надо жить! Надо идти дальше и верить, что все будет хорошо! Надо верить в это всем своим сердцем и душой. Все образуется…

Растворившись в объятиях с ангелом, она почувствовала, как что-то очень легкое, нежное и теплое, словно невидимая вуаль, окутывает все тело. Она вновь закрыла глаза и замерла, наслаждаясь приятным моментом. Когда через несколько минут она вновь открыла глаза, то не увидела ангела. Он куда-то словно исчез, а вместо пчелы, которая сидела все это время на животе, лежит бутон белой лилии. В этот момент она проснулась. Внутри была какая-то необъяснимая легкость и уверенность, что в жизни скоро обязательно произойдут добрые перемены.

 

Прошло полгода. Многое изменилось за это время в ее жизни. Она бросила пить, нашла новую работу, возобновила все старые отношения с близкими и постепенно выстраивала новую жизнь. На работе познакомилась с интересным мужчиной, который работал в соседнем отделе. Стали общаться, потом встречаться, а через пару месяцев поженились. Через два месяца у них родилась девочка, которую назвали Ксенией. Малышка была очень похожа на ангела, который приходил во сне несколько месяцев назад. Она ни капельки не сомневалась в том, что это и есть та самая душа, которая помогла и спасла ей тогда жизнь, придав уверенности, надежды и новый смысл для существования. Она рассказала о своем сне, в котором к ней явился ангел, только самым близким людям, потому что ведь никто все равно не поверит. Лишь отмахнутся и скажут, что все это случайность и совпадение. Не более того.

Хотя, может и не совпадение вовсе? И случайность — это лишь еще не познанная закономерность, как писал в свое время Гегель.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль