Приглашенный гость / Семеренко Евгений
 

Приглашенный гость

0.00
 
Семеренко Евгений
Приглашенный гость

3. 2. 1. Начали!

— И снова здравствуйте, друзья! Меня зовут Питер Стивенсон и я приветствую вас на шоу “Вечер с Питером”, — голос ведущего был очень сладкий, как и его смазливое лицо, — Сегодня мы поговорим о многих вещах, но сначала рубрика с приглашенным гостем. Я знаю, что вы всю неделю ждали это, засыпая нас письмами с вопросами. Если я правильно помню было даже несколько угроз, представьте себе. Но спешу вас успокоить, буквально через минуту вы все узнаете. Честно говоря, когда мне сказали кто гость, я был поражен. Хотите узнать кто же наш таинственный гость?

— Да! — множество голосов вскрикнуло с искусственным восторгом.

— И так, наш гость… — ведущий выдержал паузу и после выкрикнул, — Наш гость — кот! Да, да, вам не послышалось, именно так. Наш гость — кот. Встречайте его!

Под громкие аплодисменты открылась ширма и оттуда выбежал черный кот. Его бархатная шерсть поблескивала в лучах прожекторов. Ведущий по привычке встал и пошел здороваться, но вовремя остановился и просто выставил руку в пригласительном жесте. Кот медленно прошелся по студии и запрыгнул на диванчик для гостей. Наступила неловкая тишина, когда ведущий также занял свое место.

— И так, — неуверенно обратился к гостю ведущий, — Вы кот?

Животное посмотрело на человека своими большими глазами, вытянуло слегка шею вперед, облизнулось и сказало низким глубоким голосом:

— Я поражаюсь Вашей внимательности, Питер.

Услышав слова из уст кота, по студии разнеслись звуки удивления и испуга. Ведущий рукой утихомирил возгласы и продолжил:

— Вы кот и вы разговариваете.

— Да, я кот и я разговариваю.

— Это просто невообразимо, я ведь прав? — обратился ведущий к зрителям.

Хор голосов покорно согласился.

— Столько вопросов к Вам. Вы всегда умели говорить? Или вот, все ли коты говорят? О, я забыл спросить Ваше имя, извините.

— Меня зовут Харон. Давайте по очереди. Да, я умею говорить с детства, — низкий тембр голоса слегка разбавлялся мурчанием.

— Что насчет остальных? — с нетерпением спросил ведущий.

— Остальные тоже умеют говорить. Есть конечно коты, что приняли природу и отказались от цивилизованности. Одним словом хиппи, вы сами знаете какие они.

— Да, видимо это явление межвидовое. Так расскажите нам что заставило Вас раскрыться. Преследуете ли вы определенную цель или это желание прославиться?

— Почему Вы так считаете? Это потому, что я черный? — фыркнул кот.

— Я… Я не хотел вас обидеть, — растерялся ведущий.

— Ха, Питер, видели бы вы свое лицо, — весело промурчал кот, — Извините, не удержался.

— Ох, вы меня напугали, — с облегчением выдохнул ведущий.

— А ответ на ваш вопрос такой. Перед нашим отбытием, мы хотели выйти из тени. Уровень развития человеческого телевидения достаточен для того, чтобы сделать это наиболее успешно.

— Вы пришли в нужное место. Наше шоу имеет наибольшую аудиторию в стране и также транслируется в других странах, — при этих словах ведущий одарил камеру, направленную на него, сверкающей улыбкой, — Но о каком отбытии Вы говорите?

— Мы уходим, Питер. Согласно Великому Плану нам пора двигаться дальше.

— О чем Вы? — спросил ведущий.

Черный кот посмотрел на человека, потом на остальных в студии и тихо сказал:

— Прощайте, Питер. Прощайте все.

Очертания кота начали расплываться, когда тот встал на лапки. Он хорошенько потянулся, вонзая когти в диван, и спрыгнул вниз. Но вместо ожидаемого приземления, его форма растеклась туманом по полу и исчезла.

— Эээ… Ладно, — робко сказал ведущий, — С нами был Харон — говорящий кот. Не переключайтесь, дальше вас ждет кулинарная рубрика. И проверьте на месте ли ваши домашние питомцы.

Камера стоп. Пошла реклама.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль