Арт-хаус. / Green Nikki
 

Арт-хаус.

0.00
 
Green Nikki
Арт-хаус.

5. Конечно, все это очень символично, многострадальность некоторых народов, Стены Плача и Кафка, который большую часть своих романов до ума не довел. А вот и нет, символично другое, при добром дяде Сталине, сюда ссылали заключенных. Эти подозрительные элементы должны были зарубить себе на носу, они должны были в полной мере прочувствовать всю мощь и силу его карающей длани, а нас сюда сослали, чтобы мы здесь жили. Ха-ха, нет уж, нам не до отчаянья, уж поверьте. Мы не на Карибах, уж точно, упаднические настроения нам ни к чему. Какой толк от ложки дёгтя, в бочке с дёгтем? Изменение объема, не более того, а мы и без этого серость и монотонность жопой жуем. Спасибо, как-нибудь в другой раз. При таком раскладе остается лишь одно — действовать. Да-да, поскорее вернуться домой с работы, чтобы ноги не отморозить. О, срочно в подъезд, чтобы тебя на улице кто-нибудь не пришиб! Скорее, скорее, скорее в квартиру, пока тебя в подъезде не грохнули! Так то, вот и весь план, свою дозу безысходности мы еще в доинкубационный период хапнули.

О, все же этот мудила прожил свою жизнь не просто так. Да, я про него, про Кафку. Здравствуйте Франц. Как ваша импотенция? Доктор, вы не представляете! Я хочу, хочу безумно, но у меня ничего не выходит. Именно, на этом принципе и построены все произведения сего чуда. Еще присовокупите ко всему этому его территориальную принадлежность к Австрийской империи. Да уж, австрийцы то от немцев недалеко ушли, такие же педантичные и скрупулезные сволочи. Все по полочкам разложат, досконально. Тот же Замок например, девиз этого произведение — Ни подрочить, ни потрахаться. Вот-вот, этот Франц вам по полочкам и разложит эти два процесса. Виданное ли дело? Да если я вам сейчас буду описывать процесс своей юношеской мастурбации, то вы меня камнями закидаете, так ведь? А он ко всему моему описанию еще и прибавит свой тотальный “минус”. Цитата: Я не взял в руку член. Я не стал его теребить вверх и вниз как оголтелый. Я и т.д. Да вам я вижу это нравиться! Само собой, импотенция как пуленепробиваемое благочестие, заслуживает уважения. А еще сочувствия. Все ведь понимают как это важно трахаться, и жрать, и спать, и срать! Ешьте больше и срите больше, смывайте все свое дерьмо тоннами воды, а то эта экономия только водопроводные трубы нам забивает, напора не хватает. В них, в этих самых трубах скапливается всякая требуха, а там и до чумы недалеко. Нет, это нам ни к чему. Эпидемия чумы в Западной Европе? Нет, нет и нет! Это ведь такое пятно на нашей репутации! Эта эпидемия — буйство примитивных микроорганизмов, ставит под удар наш статус человечности! Этого мы никак не можем себе позволить. Поэтому срите почаще и смывайте поинтенсивней. Да, вперед, давайте же проявите свою животную сторону! Можно превышать полномочия! Вычурная животная сторона! Именно это и требуется, но конечно же не без вмешательства нашей воли, а не просто так, по стечению обстоятельств. Да, покажем сортирам какие мы свиньи, какие мы скоты, главное чтобы остальной мир видел какие мы люди!

И опять таки Кафка. Пока он вам плачется, жалуется на свою импотенцию, а вы заворожено его слушайте, его патрон Ежи Косински, расхаживает где-то рядом, совсем близко, и шманает у вас по карманам. Вы сочувствуете мне?! Здесь и сейчас?! Нет! Вот придете домой, обнаружите пропажу бумажника с зарплатой за три месяца, тогда-то и поплачете! Одним словом еврей, что тот, что другой.

Конечно, все теперь возведено в рамки арт-хауса. Высокое искусство, неординарность героев, потаенный смысл. Не удивлюсь, что родоначальником всего этого безумия был Кафка. О, насчет фильма “Неуместный человек” у меня сомнений нет, там без импотенции Франца не обошлось. Да ну вас, я 20 лет живу в условиях арт-хауса! Злоебучий Манчестер 70-хх, да тут каждый третий Ян Кёртис со своим небольшим Joy Division. Серость, серость, серость, ха-ха, и дома насмешки, выкрашенные в ЖЕЛТЫЙ!!! А еще дым, много дыма, он и на снегу оседает.

Зима — круглые сутки темно,

Весна — все оттаяло, и, говно!!!

Представляете себе черно-белый снег? Такой белый в черную крапинку? Да куда вам, у вас на повестке дня человеческое равнодушие. Мол, плохо это, каждый человек в большом городе одиночка и т. д. О, а кто говорил о братстве? Да никто! Черт, не братья мне все эти мужики на улице, а эти бабы мне не сестры! Да если бы это было так, то у моей мамы нутро бы при родах порвалось. А вот тот факт, что каждая наглая рожа лезет в твой частный случай, действительно возмущает меня. Ай, это ерунда. Главное, что в этом городе-арт-хаус-киноленте мосты поют в ветряную погоду. Мне это действительно нравиться. Хожу и слушаю, на песни китов в брачный период чем-то похоже. Но раз уж это арт-хаус, то это Кафка, а значит “Ни подрочить, ни потрахаться”. Бедный кит обречен на смерть от передоза спермы. Тем более это не мосты поют! Это узники Гулага! Безвинные жертвы сталинских репрессий! — орет Н. Сванидзе мне в ухо. Уж он то все об этом знает, наверное, даже лучше самого Солженицына. Сраные политические проститутки! Да хватит уже лгать наконец-то, нет ведь никаких идеологий, кроме КОНЦЕПЦИИ НАЖИВЫ и ВЫГОДЫ! Само собой и я буду лоялен к демократам, или к коммунистам пока у меня все хорошо будет. Жопа в тепле, холодильник от жрачки ломится. Но, прихвати меня нужда, то будьте уверены, в моем лице вы найдете нового анархиста, монархиста, террориста и старообрядца. А эти то индюки чего пасти разинули? Господин Н. Сванидзе, вы с жиру беситесь? О, а Солженицын тот и вообще. Я так страдал в лагерях, так страдал! Блядь, сколько ему было когда он сдох? 80? 100? 300?! А мой дед, который и в тюрьме то ни разу не сидел, до 60 не дожил! Герой социалистического труда мать вашу! А этот диссидент в лагерях страдал, плохо ему там было. И какого ты тогда так долго протянул? Вот-вот, ложь и еще раз ложь. Порой даже к христианам я отношусь с большей симпатией, чем ко всем этим “свободолюбцам”. Иисус по идее молча на крест пошел, еще и донес его сам. В гору тащил, так то, и ни гугу. А эти, охи-ахи, вздохи, сопли и слезы. Ты знал на что ты идешь. Именно, каждый человек сам выбирает себе путь, а коли выбрал то иди и не пизди.

Ладно, речь то вообще не об этом на самом деле, да и до политики мне дела нет. Просто поглядываю иногда в её сторону, чтобы быть готовым к очередной рвотной жиже, которую меня попросят принять как дар небес. О, кстати, тут совсем недавно Н. Сванидзе балаболил с еще одним индюком про обостряющуюся военную ситуацию на Ближнем Востоке, и я даже согласился с ним кое в чем. Какой-то мужик заливал, что все те гражданские войны, которые происходили во время Холодной войны между СССР и США, были на самом деле чуть ли не Священными баталиями, в котором СССР выступал в качестве агнца, помогающего вьетконговцам, папуасам и прочим угнетенным народам, освободиться от ига капиталистов. А Н. Сванидзе просто сказал, что СССР, как впрочем и США, просто мерились своим бахвальством и самолюбием. Не знаю, что там будет в Сирии, но если разразиться Третья Мировая Война, то я сразу же туда, на фронт! Умру героем. На войне все героями умирают, государство то не разориться, одному медалька, третьему, пятому, десятому, стотысячному. Казна не оскудеет. Всем медали. Посмертно само собой. А вот жить героем войны я не намерен, нет уж, насмотрелся на этих калек. Вот это действительно тот еще арт-хаус, о тебя просто все ноги вытирают, и ждут чтобы ты поскорее сдох. Ветераны, сдохните же! Мы не хотим стоять на митингах, мы не хотим выслушивать ваши россказни о войне. Хотя, в школу то ведь идти не нужно!

С войнами вообще все предельно ясно, их либо ведут, либо к ним готовятся. Все просто, мир не выгоден. Устраиваем войну, впускаем противника на свою территорию, он хреначит все вокруг: дома, заводы, больницы, стадионы, города, целые регионы. Не забываем и про людей. Хм, может быть в этот раз погибнут 100 миллионов? Да, пожалуй это больше чем в прошлый раз, а ведь человек — создание прогрессирующее, поэтому и ставки выше. Это очень выгодно. Вначале противник курочит все, что ему под руку попадается, потом агрессор совершенно не героически огребает лещей, а нам нужно восстанавливаться. Обращение к народу. Ребят, сами понимаете, так-то и так-то, придется попотеть. Так точно господин! Добыча ресурсов увеличена! Темп строительства просто дьявольски шустр! И никакого поощрения, у страны нет денег. А избытки вашего рабского труда мы втюхаем за кордон и наваримся на этом. Даже региональные конфликты не так уж плохи. Та же Чечня например. Две компании, чечены прикинулись овцами, предводитель боевиков стал президентом Чечни, а в каждый российский дом либо по инвалиду, либо по цинковому гробу. Сопли и слезы, фонды военных матерей, вдов военнослужащих и их детей. На этом бабла сделаем. По ящику пустим миллиарды интервью с плачущими вдовами, а сами в это время, пока вся страна в трауре провернем какую-нибудь аферу, ой, реформу конечно же, и тоже свой кусок отхватим. Новое правительство начинает свой путь с войны. Крах СССР и первая чеченская компания, сразу же. Да, просто это выгодно, вот и все. Но, наши планы не такие уж банальные, мы смотрим в будущее. Калека — раз, контуженные — два, расисты — три. И все они молоды, им детей рожать. Ха-ха, а этому парню член миной оторвало, как же он ребенка то заделает? О, а этот пьет не просыхая, и на людей кидается, интересно, каким будет его ребенок. Наверное, таким же как и папочка. И расизм, расизм, само собой, мы еще дырявыми границами и нежной эмиграционной политикой все это усугубим. Да ребят, вы еще увидите, что мы заварили в 90-хх, еще увидите.

Ладно, это просто то, что происходит вокруг. Нет, я совершенно случайно об этом узнаю, на работе. Отсюда и реакция, эмоции соответственно оттуда же. А так, я просто вспоминаю что-то, то, к чему я уже почти охладел. То есть как. Есть воспоминания, которые жар и в голове и в сердце вызывают, а есть просто теплые события, что-то типа 10-минутного чая, их можно пить, не боясь обжечься. Пить и четко распознавать все вкусовые оттенки.

Ладно, черт с ними. Я стою на балконе и курю, совсем недавно проснулся, тру глаза, зеваю. На улице стоит великолепная погодка, но на этом арт-хаус не заканчивается, я в этом уверен. Дом напротив, возле подъезда стоит парень во всем голубом. Голубая олимпийка, голубая кепка, голубые штаны. Да уж, угораздило же его так вырядиться, вылитый ублюдок, честное слово. То же мне! Я даже усмехнулся. Интересно, интересно, все ли мы так мудокавато выглядим со стороны? Я то точно, все мои друзья считали меня редким говнюком, до тех пор, пока не узнавали меня получше. Чудесная реклама, не правда ли? Наверное, поэтому ко мне вечно, что-то не здоровое липнет, всякая шелупонь, нет, моих друзей это не касается. Голубой мальчик сделал шаг, второй, твою мать, он еще и хромает, нет, это уже выше моего понимания. Ошивается возле подъезда, ходит взад-вперед и хромает. Наверное, из окна выпал, и ключи с собой забыл прихватить, идиот! Соседи, сжальтесь, откройте ему дверь в подъезд, хотя. Его соседи не промах, зачем открывать дверь этому типу, у него ведь все равно с собой ключей нет, а значит дверь квартиры ему не удастся открыть, и родителей дома нет, в этом я уверен, кто же в присутствии родителей из окна то будет выпадать? Да уж, я снова усмехнулся самому себе. Ну и догадки! Вот тебе и арт-хаус, ни подрочить, ни потрахаться, стой теперь на улице и хромай. Я потушил окурок. Сигареты — дерьмо, самый бесполезный наркотик, как бы мне бросить курить?

Нет, нужно выйти на улицу и прогуляться, мне сегодня на работу во вторую смену, а значит день потерян, надо хоть как-то его спасти. Пройтись по улице, медленно и вальяжно, впитать в себя солнечные лучи, посмотреть в глаза какой-нибудь телке, улыбнуться. Я собрался и вышел.

Не скажу, что мне очень по душе такие деньки. Солнце и жара, пот, все тело липкое, а плавать в этой помойной реке, в которую с шахты отходы сливают мне не очень-то хочется. Да, я совсем забыл про арт-хаус. Прелесть летних улиц заключается в том, что они очень сытные. О, песком я от души нажрался пока бродил по улицам. И вот что странно, рта вроде бы не раскрывал, а все равно песок на зубах скрипит. Круто! Ладно, это не самый худший вариант, лучше уж песок, чем мусор, пакеты там, или бутылки, тут их тоже полно, только они мирно в травке лежат. В общем если ты не индус, то даже и не думай босым по траве расхаживать. Боюсь я этих ребят, интересно, чтобы они с другими вытворяли, дай им власть, раз они с собой такие фортеля выделывают? Армия йогов, вот это действительно страшно, им же все по боку, а мы им танки и самолеты продаем. Ладно. Было жарко, и я направлялся в сторону дома, нужно было идти на работу.

Думаете один я прогуливался по улице на манер барышни времен Людовика XIV, медленно так, под руку с какой-нибудь кузиной, болтая с ней о всякой чепухе, типа барокко и рококо? Нет, весь город по-видимому на улицы высыпал, и перетекал по ним как смола. Но, вот это да, внезапно пошел дождь, мелкий такой и все сразу же стали суетиться и ныкаться в укрытия, а я как шел так и продолжал идти, может быть даже темп сбросил. Вот-вот, и эти люди готовятся к концу света, да вы от дождика то самого незначительного струхнули, а тут конец света. Нет, я все понимаю, уровень образования падает, синтаксис, лексика, морфология у каждого второго оставляют желать лучшего. Крылатые фразы и поговорки не поддаются расшифровке, но мать вашу, Конец света по-моему подразумевает следующее: Все вы умрете, точно умрете, можете и не рыпаться даже. Ай! Дождь усилился, я вымок до нитки и зашел в подъезд.

Мы носились по полю и пинали мяч, местные еще и по моим ногам лупили, такая у них манера игры была. Как-то неожиданно нас охватила эта мания футбола. Ходили себе, ходили, полдня проводили на речке, другую половину катались на велосипедах, а потом бах и стали играть в футбол. Но, это было задолго до этого дня. Мы даже поле сами построили, за школой, рядом с лесом. Бугры и ухабы, перекладина ворот очень часто отлетала после удара по ней мячом, но нас все устраивало, а потом я уехал на север. Сразу же пошел в футбольную секцию, играл за команду и летом приехал к бабушке в гости, на убогое поле, с самопальными воротами. Мои друзья были придурками, еще весной они уже играли на этом поле, расчистили его от снега и гоняли мяч. Всю траву, которая была на поле, они просто уничтожили, и от ворот до ворот шла полоса земли, твердая, утрамбованная ногами земля. О, я прочувствовал эту полосу в полной мере. У меня мяч, обхожу типа и бах по сухожилию, ништяк, еще и толчок в спину, сильный такой. Мордой вниз, коленями об этот бетон. Да, я всегда приходил с ссадинами и синяками, то был жесткий футбол, но проигравшим я не уходил никогда, нет уж, проиграть для меня было хуже смерти. Я ныл, у меня болело все тело, но команда в которой я играл, всегда выигрывала. Вот и сейчас я ковылял по полю, с мячом в ногах. Сколько прошло времени? Не знаю, с полудня и до полуночи мы бегали и играли, приносили с собой бутерброды, канистры воды, и нам было похер на все. Уже ночью, когда играть было невозможно, когда мы не знали, в какую сторону бить, чтобы попасть в ворота противника, мы уходили. О, само собой мы делали передышки, на речку ездили например, или просто валялись на траве, кто-то отдыхал и ел, кто-то курил. А вот сейчас пошел дождь, неожиданно, ни с того ни с сего, сильный и мощный. Мы скользили и падали в грязь, мяч соскальзывал с ноги и летел куда угодно, но не в ворота, но нас это не волновало. В тот момент мы не думали о конце света, мы его уже пережили, в 2000 году, миллениум господа, и мы больше боялись простуды, или того что мяч прохудиться. Говорят, Китай изготавливает очень даже не плохие товары, не знаю, персонально для нас, он производил крайне дерьмовые мячи.

Кстати, касательно футбола. Была у меня одна знакомая, такая типичная любительница футбола. Да-да, её любимой сборной была Испания. Блин, сколько же времени уже прошло? Честно, я пропускаю мимо своих ушей и глаз течение времени. Что с ним не так? Оно куда-то движется? Нет, этого я не замечаю и не ощущаю. А потом, уже спустя время, вспоминаю какую-нибудь девочку, вспоминаю какую-то мелочь с ней связанную и потом бах, два года прошло. Да, действительно, прошло уже два года. С этой девушкой я к сожалению так и не увиделся, не хватило нескольких месяцев, быть может. Ладно. В общем я заметил, что не могу удержать отношения с девушками больше года. Тем летом она обвинила меня в том, что я зануда. Само собой, именно так и есть. Если честно, то по мне, все люди скучны, а зануды — это те же скучные люди, единственное, они молчать не могут. О, я много говорил, всегда, на прогулке, по телефону, всегда, тишина между людьми для меня не выносима, просто смерти подобна. Тьфу! Она назвала меня занудой, но последней каплей был матч между Испанией и Португалией. Представляете, она не знала за кого болеть, за испанцев, или за португальцев. Я вообще ничего понять не мог. Как же? Испания ведь твоя любимая сборная. Да, но у португальцев Криштиану Рональду, а он такой красавчик! Твою мать, я всегда считал её особенной, а тут на тебе, она самая обыкновенная баба. Он красавчик! Он красавчик! Да-да, вся промежность так и горит! Может быть и хорошо, что мы не увиделись, в принципе отношения посредством писем ни к чему не обязывают, хоть она меня и ревновала, порой даже слишком.

Мы как раз приехали с очередного концерта. Съездили крайне неудачно, в том городе где мы выступали, у меня оказались враги, на меня даже покушались! Да, стреляли из игрушечного пистолета, когда я на сцене стоял. После выступления разборки. Я стою на улице в окружении десяти, пятнадцати, двадцати рыл! В общем, настроение у меня было дерьмовым. Я напился ерша и в итоге вырубился, еле-еле из города уехал. Дело в том, что нужно было менять билеты, а я на ногах даже не стоял, благо кассирша оказалась человеком. Но, до того как отключиться, я познакомился с двумя девочками. С первой все было понятно, она просто хотела чтобы ей вставили, а вторая, по-видимому, была восторженной особой. Вот к той, к первой меня и ревновала Алеся. Время течет, кто-то улавливает это раз в два года, эпоха голубиной почты канула в Лету. А сколько было трогательности во всех этих романах, где двое влюбленных ждали заветного голубя. А та девочка, что жаждала моего хуя, её звали Виктория, скидывала мне песни на стену в контакте. Все, причина для ревности уже есть. Пришлось мне из-за Алеси послать Вику куда подальше. Эх, а у неё ведь был раздвоен язык, а в вопросах сладострастия это огромный плюс. И с Алесей я поругался, из-за дурацкого футбола, мы так и не увиделись. Не знаю, я бы не отказался когда-нибудь увидеть её, у нас ведь есть общие друзья, но только так, чтобы она не знала кто я такой.

 

  • Осеннее обычное / Саркисов Александр
  • Осень / Тихомирова Татьяна
  • На парковке / Датские / suelinn Суэлинн
  • Мир наизнанку / Katriff
  • Что было - прошло / Отзвук души / Abstractedly Lina
  • Вчера был день X ( икс) / Ско Натали
  • Глава 6. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
  • Лицензия на выживание / Кононов Геннадий
  • Тоска / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Роману Виктюку / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сердце в зеркале страстей (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль