Просто нет / Кегелес Филипп
 

Просто нет

0.00
 
Кегелес Филипп
Просто нет

Дверь закрылась. Теперь она уже вряд ли откроется. Даже странно, все так и осталось абсолютно непонятным… Интересно, что она сейчас делает? Наверное, как всегда, сидит дома и… А что она, кстати, делает всегда дома? Забавно. Я ведь никогда не задумывался над этим. Ну, то есть, наверное, задумывался, и даже, наверное, спрашивал у нее, но ведь она никогда ничего не рассказывает… Возможно, сейчас сидит на кровати и читает, какого-нибудь еврейского писателя. Странно, почему же ей все-таки они так нравятся? Теперь, наверное, уже не важно — дверь закрыта…

Мы учились вместе еще в школе. Я никогда ее особо не выделял, как, впрочем, и кого-либо еще. Вообще не верил, что на ТОГО меня можно было обратить внимание. Но, видимо, можно было. Она появилась у самого носа моего корабля в последние дни девятого класса. Я закончил эту школу и, с облегчением, покидал ее навсегда — она, не без сожаления, оставалась в ней еще на два года. Конечно, это она тогда все начала. Просто просила научить ее одной игре. Я согласился. Разумеется, мне уже тогда было не до игр, и я молил Б-га, что бы вся эта «учеба» была просто предлогом. И я не ошибся.

Наши отношения развивались стремительно. Конечно, все было «не как у людей». Но нас обоих это ничуть не смущало. Мы столько всего успели сделать, о стольком поговорить. Правда, вскоре я понял, что ничего то мы не успели и совершенно бессмысленно тратили время. Наверное, тогда я в нее и влюбился. Многое тогда для меня было в новинку. Мысль о любви, конечно, приходила, но была вскоре отброшена, признана несостоятельной. Г-споди, как же я тогда ошибался.

И тут все неожиданно кончилось. Вот так просто. «Нам стоит разбежаться на время». Что за этим стояло? Что я должен был почувствовать? Не знаю, но в первую минуту мне было абсолютно все равно. Уже позже я очень переживал, напивался из-за этого, ломал личную жизнь и все, что мог делать в этой ситуации. Прошло больше года, и я отмучался. Забыл. И слава Б-гу!

***

Я встретил ее абсолютно случайно на улице. Да, такое бывает не только в кино. Мы даже не общались, просто поздоровались и пошли по своим делам. Но что-то тогда так сильно кольнуло в районе грудной клетки, что-то во мне кричало и требовало ее догнать, поговорить, расспросить и все, что я мог сделать в этой ситуации.

Потом она мне написала. Она еще долго будет акцентировать внимание на этом. Да, именно она мне написала, но ведь ответил ей я! Я принял решение, сделать последнюю попытку. Ведь бывают чудеса! Возможно, я не зря мучился! Возможно, нас ждет что-то святое и чистое впереди! Г-споди, как же я был глуп, когда полагал, что я испытывал до этого мучения…

Мы пришли с ней в толпу. Не знаю, не верю, что она так уж поддерживала всех этих людей, наверное, просто хотела быть вместе со мной. Но мы были в толпе. Нас даже в газетах напечатали. А потом мы пошли в НАШЕ место. Понимаете, в НАШЕ! Да, очень скоро нас оттуда изгонят навсегда, но тогда…

И вот тут то и произошло ОНО! Что такое ОНО? Это нельзя объяснить… Я просто чувствовал, что мы стали чем-то одним. Как будто бы не было этого жуткого года без сна, в слезах, на нервах. Ничего не было. Есть только я и она. Мы навсегда будем вместе. Потому что мы всегда были вместе. Мы — некая константа, некое неразделимое. И ОНО произошло. И не надо было больше никаких слов, все уже было. И все-таки что-то где-то предательски свербило в душе. Это что-то не кричало, оно зудело прямо в ухо: «А вдруг опять? А вдруг игра? А вдруг все просто так?». И я собрался. Я это сделал. Я сжал кулаки и спросил. Вот так просто. Самый простой вопрос. Но какую значимость он тогда имел! Даже она, наверное, не поняла, что он значил для меня. И она шутя ответила: «Я подумаю». И в этих словах читалось «Да». Да?! Да! Свершилось, я не зря страдал! Я нашел ее. И, значит все взаправду! Все по серьезному! И мы будем вместе вечно! Вот так вот, вечно!

Дверь закрывалась долго. Ни я, ни она не желали в это верить. Но она закрылась. И все непонятно. И я снова страдал. Я снова хотел вгрызться в бытие, разорвать мироздание, только бы опять было ОНО. Но дверь закрылась. И все непонятно. Мы может быть и вместе, но…

Да, все и правда непонятно. И главное, главное: почему она тогда не сказала «Нет»? И теперь, через закрытую дверь, я шепчу, я кричу, я требую! Тебе просто нужно было сказать «Нет!». Почему ты этого не сделала?

  • Места нет / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Тиг и Лео, и Земля / Уна Ирина
  • Спуск в подземелье / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Поэтическая соринка 013. Беспричинно... / Фурсин Олег
  • Музыка судьбы / Это будет моим ответом / Étrangerre
  • Болт и гайка / Близзард Андрей
  • Трудности воспитания (Василий Московский) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • О дураках, об уме / Вообще говоря / Хрипков Николай Иванович
  • Неболечение / Уна Ирина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Живая музыка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль