Отзыв на роман "Звездная когорта" И.Кузмичева в проекте "Ветер Войны" / margohechka
 

Отзыв на роман "Звездная когорта" И.Кузмичева в проекте "Ветер Войны"

0.00
 
margohechka
Отзыв на роман "Звездная когорта" И.Кузмичева в проекте "Ветер Войны"
Отзыв на роман "Звездная когорта" И.Кузмичева в проекте "Ветер Войны"
Отзыв на роман "Звездная когорта" И.Кузмичева в проекте "Ветер Войны"

Древний Рим является едва ли не самой популярной темой для писателей, настолько яркий след в истории человечества оставило это государство. Перед нами «Звездная когорта», но название романа сразу отсекает предположения, что повествование поведет нас в глубь веков.

Так оно и есть!

Римляне и в космосе остаются верны своим принципам. На планете Тагус, куда попадают легионы, они построили могущественное государство, где сохранилось почитание древних богов и обычаев. За прошедшие века легионерам удалось развить технологии и выйти в ближний космос, где обнаружилась пригодная для жизни и богатая ресурсами планета Одис…

Плодородные земли, ресурсы, энергия — вот основная причина, по которой во все времена развязывались нешуточные войны, и новые римляне, как когда-то их предки, решаются на захват планеты.

Очень яркий и живой образ Ялоя! Его понимаешь, ему сочувствуешь, он интересен, потому что любой понимает — это обычный человек, и читателю легко представить себя на его месте. Главный герой вступает в армию, автор интересно и захватывающе описывает его обучение и становление, попутно знакомя читателя с обычаями, религией, общественным строем незнакомого нам государства. Новый Рим, сохранив основные черты, тем не менее, совершенно другое государство, на вооружении которого не только новая техника, но и сила, магия, тайные древние знания жрецов. В государстве не ощущается раздора и «перетягивания одеяла» на себя, здесь все направлено на процветание Тагуса.

И вот, наконец-то, дикий, опасный и жестокий Одис. Расчет на быстрое покорение планеты проваливается, тагусовцы оказываются втянутыми в партизанскую войну с народом алтусов, но не желают отказываться от своих намерений. В романе много боевых сцен, написанных красочно и ярко.

Тагусовцы — истинные потомки славных легионеров Древнего Рима! Они готовы и должны победить, любой ценой.

Аве Тагус!

Роман можно прочесть

samlib.ru/editors/k/kollektiw_a_p/zwezdnajakogorta.shtml

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль