Под зановесом бескрайней ночи / Рыба Алёша
 

Под зановесом бескрайней ночи

0.00
 
Рыба Алёша
Под зановесом бескрайней ночи

Так уж вышло, что ночь мне больше импонирует чем день. Я сам не ведаю, почему я так пристростился к данному времени дня, но ночью, те уголки, некогда которые ты видел днем — становятся необычайно прекрасными и великолепным.

В одну из таких ночей, я решился пройтись по моему поселку. В ту ночь я никак не мог уснуть, на это повлияло два фактора: звуки машин, шумный сосед со своей безвкусной музыкой и бессонница. Встав с кровати, я одел свое пальто и направился к выходу их квартире.

Далее я прошёл в подъезд, ну а затем и на улицу. На улице меня ждали бескрайние ночное небо, окутаное яркими сияющими звездами. То небо, что днем я лицезрею, никак меня не впечетляет, но смотря на звезды, я невольно задумываюсь, не сон ли это? А если же это и сон, то сон который я желаю всем.

Я спустился с лестницы и мой променад по ночной улице продолжился на тратуаре. Когда ты идёшь по улице, то ночь раскрывается для тебя со всех сторон. Звезды, которые ты видишь из окна, не такие превликательные, но как только, ты оказываешься на улице и шествуя смотришь на небо, то в своей думе ты произносишь прекрасное слово: "Маньифик"— и я не утрирую, все то что говорю я можно испытать в живую, просто нужно слиться с атмосферой ночи и тогда, все её грани станут для вас видны.

Как только я вышел в центр, то первым же делом на мой взор упали прекрасные ночные фонари, вокруг света летало множество мотельков, они были как ангелы, летающие вокруг солнца. Каждый увиденный мной фонарь напоминал маленькие звезды, которые ты зреешь прям перед собой, они освещают тебе непроходимую тьму, пытаясь прям раскрыть всю глубину прекрасного времени суток. Но долго заострять внимание я не буду на них, каждый из вас видел их.

Продолжая путь свой путь в скором времени я ушёл с центра, там было слишком много людей, которые наровили испортить атмосферу данного времени. И тут я оказался подле озера на маленьком асфальтированном мостике. На водную гладь падали лучи луны. Ох да, я забываю иногда про великолепную луну, которая является квинтесенцией моей любви к ночи. Луна была как будто создана для того, чтобы посвещать ей песни, стихи и рассказы. Ее не сильно яркие — пепельные лучи освещало озеро, мне даже на эфемерное мгновение показалось, что озеро стало намного больше. Вот почему все говорят, что ночью мир — приобретает новые черты.

От взгляда на озеро мне стало тоскливо, почему-то, что раньше вызвало у меня отраду, стало вызывать меланхолию. Я поникший пошёл далее. Мимо меня проезжали машины, проходили такие же люди как и я, желаюшие апробировать те самые новые яркие краски ночью. Даже звезды, которые я описывал, некогда вызывающие у меня эказальтацию стали меня угнитать. Попытки абстрагироваться от дурных мыслях также не помогали, они наоборот, как вулдыри вскачивали на мне и приносили мне сильнейший дискомфорт.

Это и главный минус ночи, все твои проблемы так и наровят дать о себе вспомнить и это поистине ужасно. В какой то момент, я вновь вернулся на свою улицу; полностью поникший и опечалиным. Я вошёл в свою квартиру, снял пальто. Полностью оголил свое тело и возлег на кровать, погрузившись в свои пустые сновидения.

  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • СТРАННЫЕ СМИ РОССИИ / Эллиот Дон
  • Разговор с Жизнью / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • страница 3 / шкатулка / максакова галина
  • Павел Snowdog / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Urvachyova Tatyana "Цветы на твоей могиле" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Последний бой Дика - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризматические дуэли. АД 002. О плоских мыслях. / Фурсин Олег
  • Улыбнитесь женщине / В. Карман, Н. Фейгина
  • Шалотт нашего времени / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль