Город Знойных Песков / Паршина Мария
 

Город Знойных Песков

0.00
 
Паршина Мария
Город Знойных Песков
Обложка произведения 'Город Знойных Песков'
Странность души

Была весна. Солнце обжигало кожу, придавая ей аппетитный шоколадный оттенок. Над городом песков плыли плотные тучи, удерживая знойный, но слабый ветер у земли, от чего мучились все обитатели города. Все: уличные собаки, наводящие страх на моих соседей, которые тоже, кстати, мучились в своих домах; мучилась трава в саду, гибискусы у забора, даже песок в пустыне будто плавился под обжигающими лучами огромной звезды.

Дома было тихо: папа на работе, мама смотрела телевизор, брата вообще не было дома. Тишина. Она будто исцеляет, эта тишина. По ушам, правда, будто слабо бьют линейкой — так занудно и неприятно.

Внезапно назойливая линейка перестала стучать по ушам. Кто-то нарушил тишину. Закрытая входная дверь начала ходить в дверной раме на своих петлях, словно невидимый дух просил пустить его. Этим невидимым духом был ветер. Меня тут же потянуло на балкон. Тихонько подойдя к балконной двери, я остановилась. Одно движение, и таинственный незнакомец ворвётся в мою обитель. Я повернула ручку и распахнула дверь. В лицо ударил поток отвратительно тёплого воздуха. Занавески взмыли к потолку, будто расступаясь перед незваным гостем. Я шагнула через порог, приложив не мало усилий. Видимо гость совсем не хотел возвращаться на улицу. Дверь за мной закрылась, и я наконец открыла глаза. Он совсем не в гости пришел. Он меня звал на улицу.

Моя любимая погода. Только слишком жарко. Штормовой южный ветер трепал причёски деревьев и пальм, тучи, такие странные, серо-молочного цвета, бежали куда-то вдаль.

Потоки того самого отвратительно теплого воздуха устроили «торнадо» у нас в саду. Лепестки бугенвиллии, сорванные знойными потоками, вращались в непрерывном вальсе. Они дефилировали то в одну сторону, то в другую. А кульминацией всей этой цветочной суматохи было избрание королевы бала. Один лепесток, выполнив невероятную поддержку, вырывался в середину и подлетал вверх прямо до второго этажа, на котором находился мой балкон. Но это царствование длилось не долго. Величественно подлетев вверх, королева камнем падала вниз, разбиваясь об садовую плитку. Жаль королеву, но ведь пройдёт пару секунд, и на трон сядет новая особа, после чего повторит судьбу предыдущей властительницы. Жалкое зрелище. Я вернулась в квартиру. Постояв секунду на холодном от потоков кондиционерного воздуха пол, я рванула на крышу.

Крыша — вот он мой настоящий дом. Никого нет, только ветер, вороны — гадкие сплетницы и маленькие розовые ящерицы, вводящие меня в ужас, появляясь в моей ванной. Тут всегда царит так полюбившаяся мне тишина.

Сделав пару шагов на встречу ветру, я остановилась у края, огороженного бетонными «перилами», и закрыла глаза. Волосы, неаккуратно заплетённые в колосок сегодня утром разлетались в разные стороны, пытаясь выбраться из «заточения». Я бы стояла так вечность, если бы на нос не упала теплая капля воды. Я открыла глаза, которые моментально были атакованы армией песков. Неприятно… Но стоп! Дождь! В мае! Здесь, в городе вечного солнца. На меня нахлынула трехсекундная паника, ветер усилился. С каких это пор меня пугает дождь? Я направилась в свою заброшенную комнату. И тут что-то остановило меня. А потом я услышала перепуганный голос мамы. Выбежала на лестницу, увидела ее бледное лицо:

— Ты куда пропала? Я тебе уже три раза звонила, звала тебя! Ты зачем меня так пугаешь?

— Прости, мам. Там дождик начался. Побежала спасать свою комнату от потопа.

 

Даа… Как не хорошо врать маме. Ну ничего. Я больше не буду.

 

Через некоторое время я вернулась на крышу. Как же все-таки быстро все меняется: несколько минут назад бушевала буря, грозясь нанести кому-нибудь вред. А сейчас все утихло, погода будто пожалела бедные деревья, кусты, цветы. Над горами чуть-чуть расступились облака, и сквозь мутную пелену пробились лучи. Но какие! Небо в том месте просто охватило огнём. И кому звонить, когда небо горит? Такому в школе меня не учили.

Пожар продолжался не долго, потому что виновник сего события скрылся за спины могучих гор, которые когда-то давно были жителями морских глубин.

Так закончился еще один день из жизни человека, живущего в городе Знойных Песков.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль