Приятель / Никитин Вадим
 

Приятель

0.00
 
Никитин Вадим
Приятель
Обложка произведения 'Приятель'
Глава 1

Глава 1.

 

«Мне нужно было идти срочно домой. Я пробирался сквозь сугробы, еле-еле шёл по льду, чтобы не упасть. Мне хотелось уединиться дома, налить себе в кружку горячего чая, сесть в кресло и укрыться пледом. Вот, вот оно счастье, после очередного рабочего дня.

Вдруг, меня потревожил звонок от знакомого, с которым я давно не общался. Ну, что-ж, нужно взять трубку, вдруг что стряслось (хотя контактировать я вообще не хотел).

— Алло. Слушаю.

— Привет, мужик. Тут такая тема родилась у меня в голове. Извини, по телефону не могу рассказать, приходи ко мне, я уже воплощаю её в жизнь. Если забыл где я живу, то адрес вышлю по смс.

— Давай. Жду.

Знаете, на душе очень плохие чувства. Мы с ним как-то не очень хорошо разошлись, а тут такое «приходи, я жду». Может, план мести, в котором он решил избить меня или ещё хуже.

Вскоре после звонка мне пришла и смс с адресом. Повезло, что это не так уж и далеко от меня. Как раз зайду к нему, а потом быстренько к себе, уж очень домой хочется.

 

Снег медленно падал мне на плечи. Из домов слышались смех и музыка. Хорошо же людям. Сидят дома, «кайфуют» и никуда им не нужно.

 

Вот я и добрался по адресу. Да, с виду дом очень хорош, да чего там хорош, он прекрасен. Терраса, клумбы, скамейки, сделанные мастером. Видели бы вы почтовый ящик, ух, просто класс. Я подошёл к входной двери и постучался. Никто не спешил мне открывать. Я прислонился к двери и стал слушать шаги или слова «иду, иду», хотя, ничего это я не услышал. Я стоял и переваливался из одной стороны на другую, чтобы согреться. Вот как это понимать? Сам позвал, а дверь не открывает. С чувством злости я достал свой телефон и позвонил этому «приятелю». Трубку никто не взял.

 

Что, это и есть его тема, его план? Да уж и зачем я только повелся, сидел бы сейчас дома и, как говорится, «курил бамбук». Я начал толкать дверь, чтобы хоть как-то её открыть. После 7 раза мне удалось её выбить. Я никогда не думал, что смогу это сделать. Да, и не буду я ему платить за испорченное имущество, пошёл он куда подальше. Потирая плечо, я зашёл в дом. Моё внимание привлёк антиквар, который встречал гостей этого дома прям в прихожей. О, какой паркет, какая люстра. Восхитительно.

 

Я не стал разуваться и пошёл дальше, заглядывая в каждую комнату. Мне пришлось покрикивать слова «эй, выходи, не смешно». Но, опять же, на них не было никакой реакции. Своим блужданием я вошёл в гостиную, в которой очень было темно. В углу догорали угольки, которые давали хоть какой-то свет. Странно, по моему пути, где я только что проходил горел свет. А тут — нет. Во мне смешалось и любопытство, и страх. Такой страх, который я никогда в жизни не испытывал. Нащупав в темноте свой телефон, я включил вспышку, чтобы хоть-что увидеть. Ботинки, штаны, кофта. Что за бред? Почему они разбросаны именно в таком порядке? Я попятился назад, чтобы включить свет. Но, из-за испуга, я пошёл не туда. Я дрожал, с меня капал пот. В последний раз я так потел, когда отравился в забегаловке. Я пошёл дальше.

 

Мой приятель висел совершенно голый в петле. Какая-то неведомая сила толкнула меня и я свалился на пол. Телефон, как и обычно в таких случаях, разбился и я остался без света.

Вы когда-нибудь находились в кромешной темноте, в гостиной со жмуриком? Я думаю, нет. Я начал паниковать, искать хоть какой-то источник света. Я ползал по полу и ударялся об предметы. Стол. Тумбочка. Диван. Да, безусловно, это не так больно, как ударится мизинцем об уголок шкафа, но все-таки. Я нащупал свет.

 

Зачем? Зачем я это сделал? Почему именно я попал сюда. Почему? Много вопросов, много паники. Мне нужно взять себя в руки.

 

Побледнев, и глотая слюну за слюной, мне пришлось снова подойди к жмурику. Мне нужно выяснить что тут происходит, какие основание повлияли на суицид. Беглыми глазами, я нашёл записку на тумбочке, где было написано:

«Теперь ты в нашей команде. Целую»

Что за хрень? Какая команда? Я хочу жить!

Покопавшись в доме, я нашёл телефон, с которого позвонил в полицию. Они обещали незамедлительно выехать. Но я им не верил. Я остался один.

 

Что, что там в подвале? Что за мерзкие звуки?

  • Сидел поэт. Писал стихи. / Огурцов Конон
  • Мертвяк / Страшилки / Армант, Илинар
  • Правда и ложь / Рука в руке / Хрипков Николай Иванович
  • уровень 6.0 / Кибер город Идо / id0
  • Топ-Топ спасает сороку / Комаров Андрей
  • Фигура 4, ностальгическая / Горе ли от ума? / Герина Анна
  • Советская миледи в кандалах Альцгеймера / Кинодивы умеют хранить секреты / Козлов Александр
  • Которые сторожит и выдает библиотекарь / Библиотека - это лучшая аптека / Хрипков Николай Иванович
  • Волк и вьюнок. Зима Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Времена не выбирают / Стихи-2 (стиходромы) / Армант, Илинар
  • День / Минами Харука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль