Полюбив однажды / Бехтерева Милана
 

Полюбив однажды

0.00
 
Бехтерева Милана
Полюбив однажды
Обложка произведения 'Полюбив однажды'
***

Полюбив однажды, ты уже не сможешь остановиться. Каждый раз ты будешь наступать на одни и те же грабли, и неважно сколько раз тебя придадут и разобьют твое сердце вдребезги. Снова и снова ты будешь искать то будоражащее чувство кровь, как наркотик разливающийся теплом по венам. Снова и снова.

И вот очередная неудача и твое сердце разбивается на тысячи осколков. Ты пытаешься собрать их воедино, пытаешься закрыть кровоточащую рану, и это почти получается. Ты начинаешь снова улыбаться, так для вида, только для того что показать остальным на сколько ты сильная. И этого им достаточно. Они верят тебе и не важно, что на эту легкую улыбку уходит вся сила. Не важно, что каждую ночь ты буквально воешь от боли, что тебе причинили. Главное что все думают, что ты не сломилась, но так ли это.

Иногда сил не остается. Хочется реветь навзрыд, но ты не можешь. Тогда ты просто убегаешь. Садишься на велосипед и едешь. Это твоё личное успокоительное. Каждое прокручивание цепи дается тебе тяжело и отбирает много силы. Настолько много, что даже не остаётся на слезы, и тогда ты возвращаешься. Падаешь на кровать и говоришь что устала. Провалившись в царство морфея ты забываешь обо всем. На короткое, но такое необходимое время.

Проходят дни, недели и становится легче. Потихоньку тьма окутавшая сердце рассеивается и даже становится легче дышать. Улыбка даётся легче, и появляется еле заметный блеск в глазах. Блеск как лучик солнца. Ты замечаешь его и понимаешь, что все уже позади. Розовая пелена спала и посмотрев на прошлое начинаешь осознавать, что все это не стоило тех переживаний.

И вот он тот ключевой момент. Когда ты понимаешь, что больше не сможешь вытерпеть такую боль. Решение приходит мгновенно. В твоем сердце больше нет любви, о чем ты и сообщаешь своим близким и друзьям, не осознавая, насколько ты заблуждаешься. Любовь как наркотик и ты снова ищешь дозу.

Ты попала в водоворот, из которого не выбраться. Ты даже не осознаешь что тонешь, снова и снова. Говорят, что бы спастись из водоворота, нужно сделать глубокий вдох и нырнуть. Что ты и делаешь, оказавшись в этой пучине, ты ищешь течение, которое поможет тебе выбраться и находишь. Этим течение спасает тебя и веру в любовь. Чем закончится все это неизвестно. Но все препятствие, что были на твоем пути уже не так важны. Важно только то, что засыпая в его объятьях, ты по-настоящему счастлива. Ты не можешь знать это точно, но что-то на уровне подсознания говорит тебе об том, что он именно тот, кто тебе нужен. Он не предаст, и не отпустит. Теперь ты понимаешь, что такое настоящая любовь.

А что если однажды ты уже поверила в то что это навсегда. Ты окунулась с головой в этот омут. Но тебя обманули. С самого начала ты ошиблась посчитав его единственным. Ты тонешь, только по другой причине. У тебя больше нет сил бороться, и чем дальше, тем хуже.

Ни сон, ни физические нагрузки, не могут вернуть тебя к жизни. Из-за дня в день ты пытаешься выжить, делая только то, что нужно для этого. Еда утратила вкус, а цветы запах. Для тебя больше нет ярких красок, одни серые тона и оттенки черного. И нет рядом с тобой того течения, что спасет тебя и разбавит краски. Ты один на один с собой. Душа уже мертва, а вот разум ещё нет. Но его попытки вернуть тебя к жизни тщетны. Что же будет дальше?

А дальше только тишина, холод и отчужденность. Только эти вещи могут поддержать в тебе жизнь. Все человеческие чувства тебе чужды. Ты испытываешь только жалость, жалость к себе. И вот ты создаешь из себя идеальную жертву. А за этой жертвенностью скрывается обычная трусость и слабостью. И пока ты не найдешь в себе силы бороться, никакое течение не поможет тебе. Помни трусость и слабость плохие помощники в поисках чего-то настоящего.

 

  • Твоё ничтожество / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • История одной пьянки / Дети! Они ждут нас / Хрипков Николай Иванович
  • 11 / Вьетнамский дневник / Jean Sugui
  • Райвен и Рейвен / Рейвен и Райвен / Нова Мифика
  • Женщина-кошка / Философия грусти / Katriff
  • Покров / Озёрина Дарья
  • Наполовину / Проходящее / Тебелева Наталия
  • На берегу Майна / Ротман Марк
  • Бегство навстречу / Влюбляясь в одиночество / Де Ко Никола
  • НЕ реальность. / Милица
  • Ледышка / Стихи / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль