Из диалога с Д*** / Бастум Максим
 

Из диалога с Д***

0.00
 
Бастум Максим
Из диалога с Д***
Обложка произведения 'Из диалога с Д***'
Из диалога с Д***

…Я и не думал заканчивать свою жизнь. Но раз наступают такие моменты, то из неё, порой, приходиться выходить на время — пропасть, заставить мир исчезнуть с глаз долой, чтобы вернуть свою голову в собранное состояние.

Вспышка — вот что есть самое прекрасное в унынии, ибо она несёт осознание своего положения. Не хуже ли вечно опешивши тянуть веревку, которая в итоге завьется вокруг шеи, которую сам ты в этот момент и крутишь, потому что отвёрнут от зеркала, и не видишь, что творишь? Вспышка — это миг, когда в конвульсиях удушения ты поворачиваешься к зеркалу лицом и понимаешь, что происходит.

Потом наступает отчаяние. Дышать становиться трудно намного труднее, невыносимо из-за осознания, а увиденный узел кажется не развязываемым. Это и есть уныние — узел, который кажется на первый взгляд необычайно сложным и хитроумным.

Но бродя вокруг своей оси в поисках ответа или же от горя, веревки разбалтываются сами собой, и дышать становиться легче. Появляется возможность впустить в себя новый воздух и избавиться от старого пара, накипи. Это момент называю я Возвращением. Голова начинает активно собираться в свою прежнюю форму; каждая деталька сознания встаёт на своё законное место. Подобно им на своё место становиться и ситуация, и, главное, взгляд на ситуацию. Сразу появляется миллионы способов выхода из положения.

Мозг работает с повышенной активностью.

И после Возвращения веревка спадает окончательно. Главное не начать её снова вертеть вокруг шеи. Для этого не следует понапрасну вертеться самим, а смотреть в зеркало. Это зеркало есть оценка всех наших действий — главный судья. Без него человек слеп.

Именно поэтому я рад, что наступила моя Вспышка. Я рад, ибо теперь возвращаюсь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль