В недрах души / Романова София
 

В недрах души

0.00
 
Романова София
В недрах души

 

 

 

 

 

Этот чертов город, я не могу на него смотреть… Он давит на меня своими серыми пейзажами, куда мне уйти? Может кто-то мне скажет? Улицы заполонили грязные мерзкие автомобили, не давая дышать чистым воздухом. А дома, ужас, какие тут дома, они смотрят на меня, навесая, как огромные скалы, грозят задавить своим однообразием. Их безликие окна, кажется, выедают из тебя все тепло, что еще хранится где-то глубоко в душе.

Почему же я с ней не уехал, ведь она звала меня далеко от этих людных мест, звала меня дальше, где мы вместе могли бы быть свободными. А я? Идиот. Променял счастье. И на кого? На первую дешевку, что поманила меня своими сверкающими глазками. Идиот, я никогда себе этого не прощу...

******

Холодным осенним утром, я, по своему обыкновению, поднявшись с кровати, пошел бегать. Выходя на улицу, я заметил, что она уже там, мое личное солнце жизни, которое освещает мне путь. По утрам мы всегда бегали вместе и как это несвойственно девушкам, она всегда опережала меня, вставая первой, стараясь меня не разбудить, она шла в парк и поджидала меня на скамейке, любуясь пейзажами утренней природы. Мы всегда были с ней неразлучны, никто не верил в наше счастье, но оно было самым настоящим, мы понимали друг друга с полуслова и знали, что наша жизнь будет совместной до конца дней, ведь все зависит лишь от нас двоих. Может вы, мой дорогой читатель, подумали, что это глупые и ветреные желания, что ж, Ваше право, но, знаете, наша любовь была непоколебима 8 лет, у нас не было ссор, скандалов, я не идеализирую, просто мы понимали друг друга, мы могли говорить, портить взаимно настроение, а потом тут же извиняться, признавая свою неправоту, и я никогда не повысил на нее голос, а если бы и сделал это, то возненавидел бы себя.

Пробежавшись, мы пошли домой. Приняв душ и позавтракав наша работа развела нас по разные стороны, что мы всегда переносили с некоторой тяжестью, да, 8 совместных лет никак не смогли насытить нашу потребность друг в друге. Я работал менеджером по продажам и быстро ступал по карьерной лестнице, а она была учителем младших классов, Вы не представляете, как она любила своих малышей, о которых могла говорить без умолку, восхищаясь даже ямочкой на щеке какого-либо ребенка. Эта была девушка, которая могла любить всецело, несмотря ни на что и счастье этой любви пало на меня, которое я разрушил, по своей глупости, хотя, мне кажется, что такой чрезмерной глупости не может существовать. Вы не понимаете, да я сам не понимаю, я же жить без нее не могу, что же заставило меня это испортить. Знаете, мы могли с ней разговаривать о чем угодно, у нас никогда не было неловкого молчания из-за нехватки тем. Мы могли не разговаривать, зная, что понимаем друг друга. Мне никто не был нужен, она одна была моей целью и мечтой, только с ней я увидел жизнь и почувствовал, что смогу добиться чего угодно, пока она рядом. Я любил ее и люблю, так, как никогда бы не смог любить, посвящая ей свою жизнь, я был счастлив, что она в этом нуждается.

Мой читатель, я надеюсь, что Вы смогли проникнуться нашими чувствами, понять насколько велика была наша любовь и наверно сейчас пора раскрыть финальную часть моего рассказа. Как я уже говорил, никто не верил в наше счастье, но и были люди, которые ему завидовали, да, мир не обходится и без таких людей, только никогда не знаешь, с какой стороны ожидать удара, я тоже не знал, но позже был поражен тем, что этим человеком являлся мой друг. Вы понимаете, мойатель, друг, с которым я проводил время, которому я раскрывался, предал меня из-за одного из самых гадких чувств, которые может ощутить человек — зависть. И кажется, что он не пожалел фантазии для своего предательства.

В тот же день, когда я вернулся домой, она меня встретила и я заметил, что она чем-то встревожена, после моих расспросов, она не смогла ничего сказать, потому что сама не понимала почему. Знаете, в тот вечер, она просила меня об отъезде, говорила, что мы сможем уехать из этого пыльного города, куда-то далеко и освободиться от оков, которые он нам предоставил. Она говорила в тот вечер много, я помню все ее слова, но не вижу смысла пересказывать их, ведь уже понятно, что она чувствовала приближавшуюся беду, не знаю каким образом, но и меня пыталась предостеречь, но в момент нашего разговора, раздался звонок… Это был мой лучший друг, на тот момент я считал его таковым. Он сказал, что ему нужно срочно поговорить, что это вопрос жизни и смерти, и умолял меня приехать, я, конечно же, не смог отказать. Какая часть моего сознания заставила меня уйти от нее, ведь я видел, что она не находила себе места, но несмотря на это, она отнеслась с пониманием, поцеловав меня, она сказала, что очень меня любит, это были ее последние слова, обращенные ко мне. Я ответил взаимностью и ушел.

Придя на место встречи, я застал друга не в самом лучшем виде, кажется, что он решался на что-то страшное, но полноценно не был уверен в этом поступке. А я не придал этому значения, потому что знал, что у него что-то произошло. Мы были в каком-то кафе, поэтому не обошлось без выпивки, друг стал рассказывать что-то странное о себе, но после первого стакана, я стал плохо соображать, в голове помутнело и мое мышление перестало быть рациональным, в глазах потемнело и я понял, что меня куда-то ведут. Через мгновение, подняв веки, я увидел, что нахожусь в каком-то кабинете лежа на диване и кроме меня, больше никого не было, понимаете, этот ублюдок даже не поскупился, чтобы снять кабинет на некоторое время. Неожиданно открылась дверь и вошла девушка, я не знаю, что со мной было, но я сразу отметил ее красоту и стройность, а с какой грациозностью она подошла ко мне и села рядом, я просто не мог сказать и слова. Все началось с непринужденной беседы, позже перешло в некоторый флирт и чем дальше, тем хуже, я думаю, что Вы, читатель, поняли, что произошло в ту ночь, а вот я ничего не понимал, что было со мной, это был не я, я не мог так поступить, с ужасом, но я признаюсь, что мне это понравилось.

Открыв глаза, я понял, что уже утро и разом на меня навалилось все, что произошло этой ночью, не думая ни о чем, я быстро собрался и пошел домой. Когда я открыл дверь, то почувствовал, что дом опустел, пройдя на кухню, я увидел фотографии лежавшие на столе, да, это были фотографии с этой самой ночи, я не буду приводить описание, но знаю, что она испытала огромную боль, увидев это. Я разорвал фотографии с яростью и побежал в комнату, осознавая, что мой друг оказался предателем, открыв шкаф, я не увидел ее вещей. Она уехала. Я не представляю, что ощущает человек, когда умирает, но думаю, что это было сродни смерти, но не спокойной и безмятежной, а в самых страшных муках. Я не знал, что делать, мне было не к кому идти, я не мог ей сказать даже слова, потому что она уехала. Представьте, сколько силы нужно иметь, чтобы уйти и не обмолвится и словом. Она была сильней меня. Стоит ли говорить дальше что со мной было, я и сам не могу точно сказать. Я думаю, что Вы скажете, что если я смог так поступить, то никогда ее не любил, это Ваше право, можете осквернять меня самыми разными словами, я не прошу Вашего понимания, мне плевать. Я умер и больше никогда не восстану...

Теперь Вы знаете где существуют настоящие демоны, знаете, где они прячутся? Может они есть и Вас, мой читатель, только об этом не знает никто, даже Вы сами не подозреваете о их существовании, либо прячете их, преподнося сладостную ложь окружающим Вас людям. Мы сами разрушаем жизни себе и своим близким, разве не сам человек создает настоящее зло? И кто мы после этого? Я полюбил Ангела и посмел разорвать ему душу, но я знаю, что она станет счастливой, у нее есть на это силы. Я же буду скитаться по этим улицам до конца своих дней, как и присуще твари, не зная радости и счастья. Я разочаровался в себе и знаю правду. Я смог ее постичь и надеюсь, что мое повествование облагоразумит Вас, хотя бы в некоторой мере. Я любил и люблю ее всей душой и вся моя сущность порывается к ней, но я ее не достоин, меня загубила тьма моей души и единственное, что я смогу себе позволить — это унести в могилу свою любовь к ней. Нет, я не говорю о самоубийстве, это было бы слишком легким исходом для меня, я же обрекаю себя на муки существования без нее, я заслужил это. Теперь я думаю, что на этом мой рассказ заканчивается, я хотел бы поставить на этом точку, но знаю, что я не единственный, кто смог приютить в душе дьявола. До свидания, читатель, я буду надеяться, что тьма не поглотит Вас и не коснется никоим образом и надеюсь, что мы больше никогда не увидимся...

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль