О людях, современном обществе и его крахе. / Wintermoon
 

О людях, современном обществе и его крахе.

0.00
 
Wintermoon
О людях, современном обществе и его крахе.
Обложка произведения 'О людях, современном обществе и его крахе.'
1.

Мы — люди.

Мы покорили небо, мы бороздим море, мы уже, по большей части, не переживаем, что нас может убить и съесть саблезубый тигр или отправить в иной мир маленькая царапинка от случайно попавшей в лицо ветки.

Теперь мы хотим равенства и гуманизма. Желаем жить в комфорте, носить брендовую одежду, есть в самых престижных заведениях, смотреть и слушать то, что сейчас в тренде. Несогласных с этими ценностями считают странными людьми, а в худшем случае — отбросами общества. Но равенства никогда не будет. Никто и никогда не увидит цветущую утопию, где каждый может обрести своё счастье. Мечты о светлом прогрессивном будущем не станут явью.

Общество, основанное на ценностях потребления будет уничтожено. Его перемалывает мясорубка естественного отбора, постепенно набирая обороты.

Пока одни люди заняты поиском смысла для своей жизни и тратят на это всё отпущенное им время, потому что уже не знают куда себя девать от пресыщения всеми возможными радостями, другие готовятся. Готовятся в очередной раз наносить этому обществу удар за ударом, чтобы затем бросить его безжизненный труп в яму и закопать, не удостоив даже эпитафии на могильном камне. Со временем, их будет становиться всё больше.

Демоны, спящие в сердцах этих ненавистников будут пробуждаться снова и снова, пока не пробудится вся преисподняя, уничтожающая всё на своём пути. И когда догорят последние погребальные костры — всё начнётся заново.

  • Это была не любовь / Маруся
  • Не хочу  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Чтоб боль разлуки приглушить / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Другу. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Господину Ш. / Стихи / Капустина Юлия
  • _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ / Любимая / Летописец
  • Ли, я всегда рядом. Тяжёлая болезнь младшей дочери Лиары и Майкрофта. Ожидание кризиса. Нелёгкое и длительное выздоровление / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Об авторах, читателях и одиночестве / Игра в веревочку / Зауэр Ирина
  • Прощальное / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Инструкция по созданию мира для начинающих демиургов. Автор - Ikki / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Когнитивный диссонанс: Ассоль / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль