Лесник / Салфетка № 46 / Скалдин Юрий
 

Лесник

0.00
 
Лесник
внеконкурс

— Стой, воин, ты вторгаешься в пределы заповедного леса. Что привело тебя сюда в столь суровую зиму? — голос прекрасной лучницы был звонок и дрожал от возмущения. Презренный мужчина осмелился ступить на земли дев-воительниц.

— Ты что, милая, заболела? Какой заповедный лес? Какая зима? — удивленно спросил воин, поднеся руку к голове.

Трое всадников в черных одеждах догнали воина и окружили его, не рискую переступить черту леса.

— Вы кто такие? — надменно спросила лучница, и за ее спиной стали верные подруги. Плечом к плечу они готовы были отстаивать границы своих владений.

— Я Ругабор Темный, а это мои верные воины, — негромко ответил предводитель всадников, спешиваясь и привязывая коня к кусту. Его спутники последовали примеру господина, — а вы, воительница, кем будите, кто вы, что так смело встаете на пути князя Черного Замка?

— Я Лисванна, верховная Мать леса! — задрав нос, вымолвила дева.

— Дурдом на выезде, — проговорил одинокий путник — Ругаборы, Лисванны, мальчики в доспехах из жести, девочки в занавесках …

— А ты кто такой? Уж не Мастер ли? — настороженно поинтересовались предводители обоих отрядов.

— Я? Я лесник местный, Федор Сергеич Пиргорой, — представился мужчина, и иллюзия волшебного мира рассыпалась, как карточный домик. На тропе в осеннем лесу стояли молодые девочки с луками из орешника, на плечах у них были плащики из ткани, на ногах лосины, тело скрывали длинные зеленые и коричневые футболки, перетянутые ремешками. За спиной лесника стояли три мальчишки, лет четырнадцати, может, шестнадцати. Латы из жести, надетые поверх темных балахонов. Капюшоны, надвинутые на глаза, палки с головами коней, прислоненные к деревьям и мечи из лыж, вот кем стали Темные Всадники. И одинокий путник изменился, хотя и меньше остальных. Его меховой плащ превратился в прорезиненную плащ-палатку, конь стал толстой палкой, на которую тот опирался, меховая жилетка, рубаха навыпуск, свободные штаны заправленные в сапоги, вот что ввело в заблуждение участников игры.

— Вы тут все с ума посходили. То лук наставят, то дубиной по спине. То спросят, как в «страну мертвых» пройти. Предупреждать надо, — проворчал мужчина, и, улыбнувшись в усы, добавил, — а так, играйте. Только смотрите у меня, я за вами слежу!

Лесник стукнул посохом оземь и исчез, вернув детям их игру.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль