Океан в глазах / Фомич Анна
 

Океан в глазах

0.00
 
Фомич Анна
Океан в глазах
Обложка произведения 'Океан в глазах'
Глава 1

 

 

 

 

Г

 

 

 

 

лава 1.

Эта история началась за много лет до моего рождения. Я родилась в удивительном и прекраснейшем из миров — Эльдазе, он соответствовал представлениям о рае у людей. Живописные пейзажи, райские плоды, существа, которые встречаются в фольклоре разных культур. Всё в гармонии, все в единении с природой. Разумные существа нашего мира антропоморфны, но достаточно сильно отличаются от людей. Было 4 расы. Первая испокон веков Фаониты были элитой общества, но это означало, что они несут на себе достаточно тяжелый груз ответственности, они занимались благотворительностью, обучением и просвещением народа нашего мира. Другим классом были Гремлины, которые отличались, недужим трудолюбием, они предпочитали заниматься земледелием, скотоводством и ремеслами. Третьим классом были феи, которые были творческими натурами, все время пели, веселились, шалили временами. И четвертым классом были изгои, это злые существа, которые были не согласны со здешними правилами и всячески пытались бороться с властью моего отца и первого класса. Обычное это было мелкое хулиганство: кражи, порча имущества, публичные оскорбления, но один однажды отважился убить семью монарха. Это был хитрец, каких свет не видел, втершись в доверие к королю с псевдоперемирем, он напоил его и королеву нектаром с подмешанным в него снотворным, потом поджог дом, в котором проходило заключение мира. От запаха гари проснулась его дочь и начала будить родителей, когда проснулся король было слишком поздно, его супруга сгорела в огне.

Эта трагедия вырезала глубокий шрам в его сердце короля, ему казалось, что оно кровоточит каждый раз, когда он смотрит на дочь, потому что она была очень похожа на свою мать. Год смерти королевы был объявлен траурным, вместе с королем скорбил и весь народ Эльдаза, потому, что ее любили за доброту, справедливость и мудрость.

Это я родилась в королевской семье, семье, которою считали потомками звезды, взорвавшейся и создавшей нашу вселенную. Мою семью отличали от других белоснежный цвет волос и ярко голубые глаза и необычные способности. Но мне по женской линии передался талант впитывать способности, то есть я могла сразу обладать несколькими способностями. В момент созревания в праздник 20-летия каждый должен был продемонстрировать свою уникальную способность. У некоторых была способность летать, как птица, у других превращаться в зверей, у третьих возможность изменять свойства предметов и так далее. Помимо этих способностей, была еще одна стихийна способность, наиболее подходящая по характеру. Например, у вспыльчивых был способностью огонь, у легкомысленных — воздух. У тихих и спокойных Фаонитов — вода, у здравомыслящих, твердых и угрюмых земля.

Мой отец был добр и справедлив, даже к убийце своей жены и поэтому он пощадил изгоя, сослав его в запредельные земли, вместо смертной казни. Как бы то ни было, у него осталась дочь, которую он одаривал любовью и вниманием. Я была самая младшая из всех детей Фаонитов, поэтому мои способности начали проявляться значительно раньше, чем следовало, и к своему пятнадцатилетию я могла перенять и развить любую способность.

  • Дорога. / Даня Annalex
  • Афоризм 868(аФурсизм). О костюме. / Фурсин Олег
  • Весна. Пробуждение природы / Прозрачне наряды / Хрипков Николай Иванович
  • Настоящая нежность / Слоганы дляКАМАЗа / Хрипков Николай Иванович
  • Окно последних лет / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Смерть / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Глава 1 / Рыцари Пустоты / Диллинджер Кира
  • Афоризм 768. О слёзах. / Фурсин Олег
  • « Я просто не могу произнести этот гласный звук «Я»» / Win Kate
  • Скукожился день / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • День святого Валентина (отзыв) / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль